Отзывы о phpBBex (и ваши форумы)

Список разделов Общие разделы О phpBBex

Описание: Обсуждение phpBBex в целом, всё что не подходит в другие разделы.
Модератор: Поддержка

Понравился ли вам phpBBex?

Понравился, буду пользоваться
89
VEG, Heroin, Carica, JoteRuso, shvager, biomexanik, unk04, rogalsky, Boroda, Ximka, Marques, KDit, cnfp, Bricklayer, lepag, sklad-znaniy, botyk, OlegT, pisikot, K--H.ru, cektopa, rom4ik, sergeyterr, shrby, Andrey1990, daftMan, Gray_Master, Sumanai, Aspid, RuRupert, FuturusSoft, BURJUY, Girl, madbatman, se123, Ardiff, stael, Sider, hobot-bobot, Amney, nurgaf, budfy, DimmmCom, Aleshka, boofoo, Ironsil, joker1t, rbooze, sag-sag, SinglWolf, Евгений555, Lex, goa_21, nikulinlg, MEW, WolfGeeN, Alexandr Ushakov, HD321kbps, darkxakep1, Никита Однороб, vladlug, Gravi, mfana, djony, Life-BEC, heavy, Manidari, Wampir, Борис, Kuralesov, Dr.Death, Рарогъ, maleficmax, Lukash, Coldi, Mihail, Redfield, Трислав, Dozer, Alexell, zer0_igL, Жастин, shr3wsbury, Sferg, ReXtor
98%
Понравился, но я буду пользоваться обычным phpBB
3
DeaDRoMeO, Citromon, Борис Бердичевский
3%
Понравился, но я буду использовать другой движок
1
Alexandr_
1%
Так себе, тот же phpBB, только сбоку
1
megagogo
1%
Испортили хороший движок
1
Abaddonica
1%
Мне всё равно
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 91

Сообщение #1 VEG » 18.04.2012, 20:34

Если вы попробовали phpBBex, и он вам понравился (а может быть и нет), напишите об этом отзыв. Нам будет очень приятно.

Расскажите нам:
— Решили остановиться на phpBBex, или отказались от него? Почему?
— Какие возможности вам понравились больше всего? А какие нет?
— На каких сайтах вы его использовали? Нам интересно посмотреть, как наш движок приносит пользу людям.

Если у вас есть немножко больше времени, просьба продублировать ваш отзыв в нашей теме на phpbbguru.net. Это поможет продвижению phpBBex.

Если вы как-то модифицировали ваш phpBBex, нам очень интересно поглядеть на то, что у вас получилось. Поделитесь скриншотами вашего форума!
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Сообщение #41 Amney » 22.04.2013, 23:06

Привет!
Нравится phpbbex поддержкой и скоростью работы.
http://prog-lang.ru - только начал лепить.
Amney M
Аватара
Откуда: Вечность.
Репутация: 37
С нами: 11 лет

Сообщение #42 hobot-bobot » 28.06.2013, 10:34

Использую данный движок уже несколько месяцев, теперь можно написать небольшой отзыв. В целом очень хорошо продуманный и качественный форк. Проблем и глюков не замечено. Занялся созданием форума по определенной теме, информации в рунете как обычно мало или устаревшая. Искал подходящий движок, на гурупхпбб наткнулся на тему про phpbbex.

+ Кнопка «Вернуться к началу» - теперь любой сайт без данной фишки для меня выглядит убогим, сколько километров приходится мотать колесиком мышки :biggrin: ;
+ опросы;
+ рейтинги;
+ хорошая поддержка, всегда помогут на этом сайте.
hobot-bobot M
Аватара
Откуда: Череповец
Репутация: 23
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #43 nurgaf » 28.06.2013, 15:28

Ну по началу phpbb ставился как форум. Решил поэксперементировать и поставил phpbbex я не только не пожалел, но и то что должно было стать второстепенным, сейчас выполняет главную функцию сайта, вообщем VEG - твои старания не напрасны, а phpbbex превзошел своего родоначальника как минимум в несколько раз.. Спасибо тебе большое, реально все круто! Ты Молодец. Только правда, многим может быть не хватает тем оформления (у родоначальника их много) и улучшения (нововведений) в системе оценок (репутации), а так все путем :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
nurgaf M
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #44 rbooze » 16.08.2013, 17:21

Автор просто монстр! Выражаю дичайшее почтение и благодарность за проделанный труд :clap:

VEG:— Решили остановиться на phpBBex, или отказались от него? Почему?

- Во-первых, внешне привлекателен и имеет множество уже прошитых клёвых фич
- Второе, и очень важное - ведётся постоянная разработка, ведь авторы оригинального phpbb судя по всему уже давно положили на проект массивный болт! А кому будет приятно работать с мёртвым продуктом?

Желаю побольше мотивации продолжать это дело! Движок реально классный :)
rbooze
Аватара
Репутация: 95
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #45 VEG » 02.09.2013, 12:29

Случайно наткнулся на видео-обзор phpBBex на youtube.com. Можно считать, что это полноценный отзыв :)
phpBB [media]

У пользователя судя по всему отключён интернет (значок Скайпа серый), поэтому jQuery не мог подгрузиться с серверов Google CDN, и спойлер не работал. В новой версии phpBBex jQuery по умолчанию будет поставляться вместе с phpBBex, а его загрузка с Google CDN стала опциональной. То есть таких проблем больше не будет возникать.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #46 factotum » 02.09.2013, 19:11

<!-- Irony On -->
Будет ли в ближайших версиях phpBBex включен интернет?
<!-- Irony Off -->
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #47 Lex » 06.09.2013, 13:27

Отличный форум. Отличный форк. Отличный и подход к использованию phpbbex.
Lex M
Откуда: РФ
Репутация: 1
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #48 goa_21 » 12.09.2013, 20:46

использую довольно давно, вполне нравится.
http://raritet29.ru
goa_21
Репутация: 0
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #49 WolfGeeN » 29.12.2013, 17:21

О пути к phphBBex
Наш форум существует уже больше 3 лет. Изначально создавался на бесплатной платформе, переезд с нее был с огромными потерями, свыше 60 тыс. сообщений и т.п. в никуда.
Потому перепробовала массу движков и везде находились какие-то изъяны: Ipb 3 слишком грузный и тяжелый, punBB слишком простой, SMF 2 заело при большой количестве модов, про vBulletin 4 я вообще молчу :silenced: .
Изначально я и соадмин планировали прикупить лицензию на движок и спокойно использовать его. Последним был нуленный двиг 3 vBulletin'а. Форум проработал на нем 4 месяца. Пора было уже завязывать с нуллом и прикупать лицензию.
И тут я чисто случайно набрела на phpBBex, по ссылки с футера какого-то ресурса.
Я уже была знакома с phpBB3, но из-за сложности установки на него модификаций решила не использовать его на форуме. А тут, вот оно, просто мечта: все от phpBB3, собранное воедино и ничего доставлять не надо! Весь функционал уже "из коробки", да еще и бесплатно.
Поставила, потестила и решила переносить. Теперь агитирую других знакомых админов на переезд на phpBBex. :clap:

Решили остановиться на phpBBex, или отказались от него? Почему?
-Очень шустро работает форум, прямо летает. Не видела таких показателей, ни на одном, кроме панББ, до этого. Но если прикрутить к панББ весь функционал, что есть изначально в phphBBex, думаю он все же потеряет в скорости.
-Все необходимые для форумчан и администраторов функции доступны "из коробки" и настраиваются прямо в админке. Никакого геморроя с совместимостью модов и устранением их конфликтов.
-Маленький размер БД и общий вес движка. К примеру установочная папка ИПб3 весит 30 мб. А база на 10 тыс. сообщений зашкаливает за 100 мБ минимум.

Какие возможности вам понравились больше всего? А какие нет?

Все функции, собранные в движке очень понравились. Нет такого, что бы что-то не понравилось. На мой взгляд все идеально сбалансировано. :clap:
Огромное спасибо автору phphBBex. Продукт, по моему мнению, однозначно лучше phpBB3.

Ссылка на форум - http://wnvrn.net/forum/index.php
WolfGeeN F
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #50 HD321kbps » 29.12.2013, 23:30

WolfGeeN:Продукт, по моему мнению, однозначно лучше phpBB3.
ну все таки ядро, рано списывать без него не было бы и phpBBex, очевидно, что phpBBex сделан продуманней.
С одной стороны хорошо, что сам движек phpBB стал последнее время больше шевелиться не с нуля пилить VEGy, с другой стороны может оно и не так выгодно приходиться допиливать их косяки. На этот вопрос развернутей могут ответить разработчики форков к нему.
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #51 WolfGeeN » 30.12.2013, 09:58

HD321kbps,да понятно, что основа phpBB3 и без нее никуда. Но если сравнить чистый phpBB3 и phpBBex, то лично мой выбор без сомнений phpBBex.
WolfGeeN F
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #52 Alexandr_ » 30.12.2013, 10:37

WolfGeeN:HD321kbps,да понятно, что основа phpBB3 и без нее никуда. Но если сравнить чистый phpBB3 и phpBBex, то лично мой выбор без сомнений phpBBex.
phpbbex имеет всё что нужно, для создания форума, VEG выложил в паблик свою модифицированную версию phpbb3. Назвав сие буржуйским словом fork. Если вы абсолютно не смыслите в html css, вы лентяй, или просто не хотите во всем этом разбираться, то phpbbex то что вам нужно.
Alexandr_
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #53 WolfGeeN » 30.12.2013, 12:07

Alexandr_:Если вы абсолютно не смыслите в html css,
Вы забыли добавить php. Оно имеет тоже намаловажное значение.

Относительно выбора phpBBex

Конкретно моих познаний достаточно что бы настраивать движки, свободно мигрировать между ними и устанавливать модификации. Так же, параллельно с форумом я дорабатываю движок онлайн рпг браузерного. (скриншот)
Однако несмотря на это я все равно предпочту phpBBex вместо phpBB3. Наверное все-таки да, я
Alexandr_:вы лентяй
:smile: мне надоело самой соединять все моды воедино.

WolfGeeN F
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #54 Alexandr_ » 30.12.2013, 12:41

WolfGeeN:Вы забыли добавить php. Оно имеет тоже намаловажное значение.
Вот как раз знать php совсем необязательно для того что настроить форум. Минимум что нужно знать это html+css+знать структуру движка. Для того что бы настроить форум под свои нужды. Да хотя бы банально портировать стиль из phpbb3 в phpbbex.

А уж если вы знаете php, точнее сказать, на сколько талантливый вы программист и тут даже не в языке дело. То нет смысла вообще использовать чей либо форк. Такие люди пишут с нуля. Или берут добротное ядро и дописывают его или переписывают под свои нужды.

К чему это?
WolfGeeN:Конкретно моих познаний достаточно что бы настраивать движки, свободно мигрировать между ними и устанавливать модификации. Так же, параллельно с форумом я дорабатываю движок онлайн рпг браузерного. (скриншот)
Однако несмотря на это я все равно предпочту phpBBex вместо phpBB3. Наверное все-таки да, я

Alexandr_ писал(а):вы лентяй

:smile: мне надоело самой соединять все моды воедино.
Alexandr_
Репутация: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #55 WolfGeeN » 30.12.2013, 13:07

Alexandr_:Вот как раз знать php совсем необязательно для того что настроить форум.
Что бы настроить нет, а что бы сделать большую часть функционала из phpBBex на phpBB3 думаю понадобится хотя бы базовые.


Alexandr_:К чему это?

К вот этому

Alexandr_:Если вы абсолютно не смыслите в html css, вы лентяй, или просто не хотите во всем этом разбираться, то phpbbex то что вам нужно.
Вы цитировали мое сообщение для ответа в том посте. Отчасти приняла вашу цитату на себя и решила прояснить ситауцию. А вообще лично я завязываю флудить в теме. :smile: Она все-таки для отзывов.

WolfGeeN F
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #56 mfana » 15.04.2014, 23:24

Вот и мы родились.
Ничего толкового, правда, там пока нет, но мы будем стараться, честно. Если кого интересует данная тема - присоединяйтесь, помогайте. ДА и вообще - есть же флудилка, накрайняк :D
mfana M
Аватара
Откуда: ХМАО
Репутация: 17
С нами: 10 лет

Сообщение #57 rbooze » 16.04.2014, 16:34

mfana:Если кого интересует данная тема

Полезная тематика. Желаю удачи!
rbooze
Аватара
Репутация: 95
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #58 Amney » 16.04.2014, 18:28

WolfGeeN:Ссылка на форум - http://wnvrn.net/forum/index.php
Понравился.
Amney M
Аватара
Откуда: Вечность.
Репутация: 37
С нами: 11 лет

Сообщение #59 WolfGeeN » 16.04.2014, 18:39

Amney, спасибо :smile:
WolfGeeN F
Аватара
Репутация: 113
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #60 mfana » 16.04.2014, 22:28

WolfGeeN, а классный форум :)
mfana M
Аватара
Откуда: ХМАО
Репутация: 17
С нами: 10 лет

Пред.След.

Вернуться в О phpBBex