Кнопки социальных сетей

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Какие социальные кнопки нужны?

ВКонтакте — ссылка
11
JoteRuso, shvager, KDit, NO SWEAR, sklad-znaniy, cektopa, sergeyterr, RuRupert, DimmmCom, nurgaf, Рарогъ
52%
ВКонтакте — кнопка со счётчиком
11
VEG, Heroin, sklad-znaniy, cektopa, Нью, Girl, ReXtor, HD321kbps, Andrey1990, BURJUY, nurgaf
52%
Facebook — ссылка
7
JoteRuso, KDit, NO SWEAR, sergeyterr, DimmmCom, nurgaf, Рарогъ
33%
Facebook — кнопка со счётчиком
6
Нью, ReXtor, HD321kbps, Andrey1990, BURJUY, nurgaf
29%
Twitter — ссылка
5
KDit, NO SWEAR, sergeyterr, DimmmCom, Рарогъ
24%
Twitter — кнопка со счётчиком
5
Girl, ReXtor, HD321kbps, Andrey1990, BURJUY
24%
Google+ — ссылка
4
sklad-znaniy, sergeyterr, Рарогъ, Amney
19%
Google+ — кнопка со счётчиком
9
Heroin, KDit, sklad-znaniy, Girl, ReXtor, HD321kbps, Andrey1990, BURJUY, Amney
43%
Другое (укажите в комментариях)
5
JoteRuso, Нью, DimmmCom, stael, Amney
24%
 
Всего проголосовавших: 21

Сообщение #1 VEG » 05.09.2012, 20:59

С давних версий phpBBex в комплекте идёт 4 кнопки социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Twitter и Google+. Кнопки были сделаны без использования классических скриптов, которые серьёзно утяжеляли страницу. В phpBBex это просто иконки-ссылки без всяких скриптов. Но недавно Google+ убрал возможность ставить их кнопку без использования тяжёлых скриптов. Ещё не решил, что именно с этим делать.

Для интереса проведём опрос: какие кнопки по вашему нужны в phpBBex по умолчанию. Для каждого сервиса по два варианта:
1. Просто ссылка (без всяческих скриптов от социалок)
2. Кнопка со счётчиком (нужно подгружать скрипты сервиса)

К слову, сдесь же актуальна тема «В каких социальных сетях вы бываете?».
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #2 JoteRuso » 06.09.2012, 03:29

Я бы ещё Одноклассников добавил и майловский Мой Мир. Сам туда заглядываю крайне редко, но масса моих знакомых проводит в них много времени.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 NO SWEAR » 06.09.2012, 12:05

JoteRuso:Я бы ещё Одноклассников добавил и майловский Мой Мир. Сам туда заглядываю крайне редко, но масса моих знакомых проводит в них много времени.
в стандартном исполнении достаточно и имеющихся кнопок соц.сетей это моё мнение. если уж речь зайдет про добавление еще кнопок то необходимо добавлять в редактирование шаблона отображение этих кнопок или вывести отдельной темой кому нужно это то пусть подредактирует код своего форума. объясню почему - у каждого из нас есть свой возрастной контингент посетителей форума.к примеру моим посетителям не нужны сети "одноклассников" и "мой мир". максимум это вк и твиттер. поэтому обобщать не надо.
NO SWEAR M
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #4 JoteRuso » 06.09.2012, 13:22

Соглашусь, что нет смысла засорять шапку всеми соц.сетями.
Либо оставить нынешние 4 кнопки для всеобщего обозрения, либо дать возможность настройки их отображения в профилях пользователей, чтобы каждый сам мог выбрать, что у него будет отображаться в шапке (это, видимо, гораздо сложнее. Зато позволит охватить максимум соц.сетей)
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 VEG » 08.09.2012, 02:00

Починил Google+ (нашёл изменённый URL, теперь вроде не должно ломаться). Однако, тема остаётся открытой. Пробовал вставить кнопку «Мне нравится» от ВКонтакте справа от пути (под чертой). К сожалению, не получается выровнять кнопку внутри фрейма (вроде как нет такого параметра). Там есть значительный отступ для цифр видимо.
Изображение
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #6 Нью » 17.12.2012, 19:30

Я бываю в основном - на фейсбуке, но одноклассники , мой мир - не мешало бы добавить, имхо. :smile:
Нью
Репутация: 3
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #7 sergeyterr » 10.01.2013, 09:27

Еще одноклассники
sergeyterr
Репутация: 1
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #8 Carica » 13.01.2013, 08:49

Одноклассники.
Carica F
Аватара
Репутация: 12
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #9 HD321kbps » 15.03.2013, 13:44

Carica:Одноклассники.
ага
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #10 RuRupert » 16.03.2013, 23:21

Выскажу своё субъективное мнение. Тут уже говорили об аудитории - поддержу, свой форум тоже создавал для очень узкой аудитории "недетского" возраста. По этому, мне кажется лишним нагромождение кнопок в шапке форума. Кому захочется поделиться ссылкой на форум - сделают это и так, безо всяких кнопок, тем более есть такая удобная настройка, как "обложка для социальных сетей". Мне кажется - этого вполне достаточно и не стоит перегружать форум скриптами. Чем меньше тормозящих моментов - тем лучше.

Проголосовал только за "ВКонтакте-ссылка".
RuRupert M
Репутация: 61
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #11 HD321kbps » 02.05.2013, 14:55

подскажите как для одноклассников добавить и гугл+? Как я понял все через скрипт сделано)
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #12 HD321kbps » 19.05.2013, 16:15

будет ли возможность добавлять самому другие соц сети в алминке?
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #13 VEG » 20.05.2013, 00:28

На данный момент такая возможность не планируется.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #14 Amney » 09.12.2014, 08:39

Мой Мир добавьте.
Amney M
Аватара
Откуда: Вечность.
Репутация: 37
С нами: 11 лет


Вернуться в Пожелания 1.x