Каким хостингом вы пользуетесь?

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 VEG » 03.04.2013, 22:44

Предлагаю в этой теме обсудить, на каких хостингах у вас установлен phpBBex. Просьба писать в этой теме только по делу — чтобы было больше полезной информации для выбирающих. Также предлагаем вам принять участие в опросе «Какая максимальная версия PHP доступна на вашем сервере?».

Расскажите:
  • Какой хостер, какой тариф и стоимость
  • Сколько ваших сайтов на одной площадке и какая посещаемость
  • Какая версия PHP (админка » сведения о PHP)
  • Какая версия MySQL (админка » главная)
  • Есть ли поддержка SSH и Mercurial
  • Как долго пользуетесь, какие были проблемы
  • Общее впечатление о хостинге

Итак, я начну первым:
  • RU-Center, тариф 201, 3150 ₽ в год
  • 5 сайтов с общей посещаемостью до 2000-2500 человек в сутки
  • PHP 5.4.3 (собрал сам), в панели хостинга доступен PHP 5.3
  • MySQL 5.1.36
  • SSH + Mercurial (в тарифе не указано)
  • Пользуюсь с 2009 года, больших проблем не было
  • Удобная панель управления хостингом (собственная, не cPanel или что-то подобное)
  • Статические данные по умолчанию отдаются через nginx
  • Возможность собрать свою версию PHP с нужными модулями и установить его в режиме mod_php, как на VPS (без CGI)
  • На моём сервере ещё доступны Ruby и Python
  • Судя по всему на всех площадках одинаковая конфигурация
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #2 RuRupert » 03.04.2013, 23:31

  • Хостер: "Webhost1", 30,6$ в год
  • 1 сайт-форум с очень узкой спецификой, как следствие - посещаемость крайне низкая: просмотры/визиты: 400/28 максимум (т.е. нагрузка на сервер - никакая)
  • PHP Version 5.3.3-7+squeeze14
  • MySQL 5.1.66-0+squeeze1-log
  • SSH - наличие зависит от тарифа (на "Стандарте" и "Мастере" - нет), Mercurial - официально не фигурирует, надо спрашивать у инженеров поддержки
  • пользуюсь с 1 февраля 2013, технических проблем не было вообще
  • перед выбором именно этого хостера долго общался с их инженером поддержки - получил исчерпывающие ответы на все свои тупые вопросы, есть тестовый недельный период безо всяких предоплат и предложений сначала положить денег на счёт.
  • панель управления достаточно спартанская - ничего лишнего, ежедневный backup, который не занимает дискового пространства сайта. Почта и прочие мелкие прелести - в комплекте.
RuRupert M
Репутация: 61
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #3 JoteRuso » 04.04.2013, 11:48

Хостер: SITEKO, тариф "Оптима", 1050 руб./год + бесплатная регистрация 1 домена в сегменте .ру или .ru
Несколько тестовых площадок, созданных для себя, поэтому посещаемость соответствующая. То есть - почти никакая )))
PHP Version 5.3.16
MySQL:
• Сервер: Localhost via UNIX socket
• Версия сервера: 5.1.56
• Версия протокола: 10
• MySQL-кодировка: UTF-8 Unicode (utf8)
Веб сервер:
• Apache/2.2.19 (FreeBSD) DAV/2 PHP/5.3.6 mod_ssl/2.2.19 OpenSSL/0.9.8q
• Версия MySQL-клиента: mysqlnd 5.0.8-dev - 20102224 - $Revision: 308673 $
• PHP расширение: mysql
SSH - только на более дорогом тарифе "Эксперт"
Mercurial - нет и пока не предвидится. Просьбы его установить - отвергаются. Типа "вы и так мало платите, чтобы что-то там себе просить". Ну, это я утрирую, конечно. Но в ответах поддержки постоянно намекается, что, мол, берите VPS и будет вам счастье. А без этого - ни-ни! Впрочем, эта политика теперь почти у всех хостеров появилась.
Пользуюсь с октября 2011 года.
Панель управления: ISP Manager Lite - лично для меня - очень удобный вариант. Ежедневный бэкап (занимает дисковое пространство).
Цены на хостинг - смешные. Но и скорость работы такого хостинга - очень плохая. Иногда приходится ждать по 10-15 сек, чтобы просто войти или выйти из папки. Когда проводишь там много операций - это просто бесит.
Один раз продлил эту услугу, больше продлевать не буду... Уже перешёл к другому хостеру.

===========================================================================
Хостер: RU-Center, тариф 201, 3200 RUR в год + включённая в стоимость регистрация 1 домена в зоне .ru (акция).
Всё остальное описывать не буду, так как это уже сделал VEG в своём первом сообщении.
Последний раз редактировалось JoteRuso 04.04.2013, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 VEG » 04.04.2013, 11:52

JoteRuso:включённая в стоимость регистрация 1 домена в зоне .ru (акция)
У них домены брать не выгодно, в зоне ru домены я покупаю на 2domains.ru по 99 RUR :)
JoteRuso:Хостер: RU-Center, тариф 201
У вас тоже Mercurial доступен по SSH?
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 JoteRuso » 04.04.2013, 12:16

VEG:У них домены брать не выгодно, в зоне ru домены я покупаю на 2domains.ru по 99 RUR :)
Ну, поскольку у них была акция, то мне он достался за 50 руб ))) Хотя, я прекрасно понимаю, что бесплатного не бывает ничего. Вы в любом случае платите за это, просто вам не говорят сколько.
VEG:У вас тоже Mercurial доступен по SSH?
Ещё не задавался этим вопросом. Я ещё туда даже не заглядывал - руки не доходят пока что. :smile:
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #6 Борис Бердичевский » 04.04.2013, 13:41

У меня домашний сервер. Компьютер работает 24 часа в сутки (кроме 1 дня в году), куплено доменное имя. Выходной траффик 3 Мега, что весьма неплохо для домашнего сервера. На сервере Апачи под ВИН-7. И конечно, пять-четвёртый PHP.
Сервер защищён от хакеров.
Борис Бердичевский M
Аватара
Репутация: 11
С нами: 11 лет

Сообщение #7 JoteRuso » 04.04.2013, 18:56

VEG:У вас тоже Mercurial доступен по SSH?
Добрался. Проверил. Да. Есть такая фенечка :clap:
Осталось разобраться с её использованием. Но это уже из другой сказки. =)
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #8 KDit » 04.04.2013, 19:18

Вот каким пользуюсь я - http://uahosting.com.ua/hosting.php
Собственно вся информация на странице сайта хостера, смысла переписывать не вижу ...
KDit
Репутация: 67
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #9 HD321kbps » 04.04.2013, 22:19

хостинг http://mirohost.net тариф портал вроде все устраивает но правда дороговато)
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #10 budfy » 05.04.2013, 09:21

А я юзаю вполне себе бесплатный хостинг http://www.serversfree.com/ и пока не жалуюсь. На сайте описаны параметры, вобщем-то, так что переписывать не буду.
budfy M
Аватара
Откуда: Днепропетровск, Украина
Репутация: 7
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #11 shvager » 05.04.2013, 10:23

Inferno Solutions
Цена: 30 USD в месяц
Linux VPS - тарифный план Premium -
Платформа: XEN
Процессор: 2.40 GHz
Память: 1024Mb
Диск: 50GB (RAID 10)
Трафик: Не учитывается
Порт: 100Mbit

PHP Version 5.3.3
phpMyAdmin - 3.5.4
shvager
Репутация: 22
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #12 stael » 05.04.2013, 23:38

VEG:Расскажите:
Два сервака, один - на балконе, второй VDS от Zahostim.com

Какой хостер, какой тариф и стоимость

1) Местный гавнопровайдер, 100Мбит по Украине, 10Мбит - мир - 10 $ / месяц
+ коммунальные: свет, отопление, квартплата :smile:

2) VDS 16Gb, 512Мб ОЗУ, 3,1ГГц (визуализация KVM - Intel i - series) - 20 Mbit - 14$/ месяц

Сколько ваших сайтов на одной площадке и какая посещаемость

1) не заброшенных примерно 12 сайтов, до 500 посетителей в день, в среднем +/- 10 страниц на человека.

2) 20 сайтов до 2000 посетителей в день, в среднем до 30 страниц с человека :)

Какая версия PHP (админка » сведения о PHP)

1) 5.4 FastCGI

2) 5.5 beta 2, откатился до 5.4.13, так как с новой не работает какой-то торрент трекер
включен, как модуль Апача

Какая версия MySQL (админка » главная)

1) 5.5.30

2) 5.5.30

Есть ли поддержка SSH и Mercurial

1) +/-

2) +/+

Как долго пользуетесь, какие были проблемы

1) 6 лет; пропадал интернет; пропадал свет на больше, чем мог держать бесперебойник; после каждой стирки мокрые вещи капают на корпус - замыканий пока не было :biggrin:

2) 7 месяцев, честный хостинг о проблеммах обычно предуприждают зарание, все, что было есть в новостях

Общее впечатление о хостинге

1) Хостинг это круто :)

2) KVM визуализация - это, порой, мощнее, чем слабенький дэдик :)
stael
Аватара
Откуда: /root/earth/europe/ukraine
Репутация: 19
С нами: 11 лет

Сообщение #13 Борис Бердичевский » 07.04.2013, 08:54

•Какой хостер, какой тариф и стоимость
•Сколько ваших сайтов на одной площадке и какая посещаемость
•Какая версия PHP (админка » сведения о PHP)
•Какая версия MySQL (админка » главная)
•Есть ли поддержка SSH и Mercurial
•Как долго пользуетесь, какие были проблемы
•Общее впечатление о хостинге
  • Домашний сервер, плачу за обычный Интернет провайдеру. Конечно, немного доплачиваю за увеличение скорости Апплоада до 3 Мега.
  • Мой сайт, библиотека и прочее (сайт создан в 1997 году, на дом.сервере обитает с 2002 года)
  • Только что перешёл на 5.4.13, Апачи 2.2.23.
  • MySQL отсутствует. Использую SQLite 3.0+, PDO, встроенную в PHP (начиная с версий 5.4... или 5.3, неважно)
  • Только на рабочем десктопе, не на сервере. При необходимости объединяю и копирую на сервер по локальной сети, т.е. очень быстро.
  • Сейчас нет проблем, и это главное. Как сказано выше, пользуюсь с 2002 года.
  • Общее впечатление -- отлично и даёт огромную фору любому чужому хостингу. За счёт удобства корректировки, скорости доступа и возможности устанавливать что надо по мере необходимости без ожидания, пока хостер отреагирует на просьбу! :smile: О возможном отказе хостера я уже :silenced:

Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд:
Сейчас я плачу за Инет $81, буду выяснять, почему так дорого...
Борис Бердичевский M
Аватара
Репутация: 11
С нами: 11 лет

Сообщение #14 Heroin » 07.04.2013, 10:26

1 форум на masterhost
тариф аспирант 11
сейчас такого уже нет
5 доменов. 1 база. 5 Гб. технические требования все самые современные. SSH есть и Mercurial нет

2 форум на домашнем сервере
интернет 100 мб
ubuntu server
Heroin M
Аватара
Откуда: syzran
Репутация: 39
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #15 Борис Бердичевский » 07.04.2013, 14:38

За ту же цену подняли скорость до 100 Мега. Апплоад остался прежним.
Борис Бердичевский M
Аватара
Репутация: 11
С нами: 11 лет

Сообщение #16 JoteRuso » 17.04.2013, 21:07

JoteRuso:Хостер: SITEKO, тариф "Оптима", 1050 руб./год + бесплатная регистрация 1 домена в сегменте .ру или .ru
Антиреклама...
Гопода, не ведитесь на дешевизну.
Сегодня я опять (второй раз за неделю) потерял всё содержимое своей тестовой площадки... Хочется рвать и метать. :eh: :eek: :fie: :eek: :fie: :boxing: :boxing: :boxing: :zombie:
Не зря я отказался от продления других услуг у этого "хостера"...

Час борьбы с техподдержкой принёс результаты. Восстановили исходное (нулевое) состояние площадки со всеми функциями управления, которые за последние пару месяцев начали потихоньку исчезать. Теперь опять всё восстанавливать с нуля... Ррррррррр....
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #17 RuRupert » 18.04.2013, 00:15

Зато какая шикарная шапка теперь у тестовой площадки, раньше такой не было )) (пооффтопю чуть): Интересно, картинки такого качества и такого размера не влияют на загрузку форума если соединение не очень быстрое? Раньше joteruso.ru очень заметно поттормаживал при открытии. Теперь не так заметно. Захотелось что-то столь же красивое сваять для своего худосочного форума ))) Правда есть предчувствие, что все посетители с мобилками и смартфонами разбегутся от такого шикарного дизайна шапки ))
RuRupert M
Репутация: 61
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #18 JoteRuso » 18.04.2013, 01:01

RuRupert:Зато какая шикарная шапка теперь у тестовой площадки, раньше такой не было ))
Спасибо. Всё течёт, всё меняется. :wink: Восстанавливаю потихоньку. А площадка - как была тормознутой, так и осталась. Вот дождусь окончания проплаченного хостинга и уйду от них окончательно и бесповоротно.
Оффтопик
RuRupert:Интересно, картинки такого качества и такого размера не влияют на загрузку форума если соединение не очень быстрое?
Надо проверять. У меня скорость большая, могу себе позволить не задумываться о таких мелочах ))
RuRupert:Захотелось что-то столь же красивое сваять для своего худосочного форума
Фотошоп всем нам в руки ))
RuRupert:Правда есть предчувствие, что все посетители с мобилками и смартфонами разбегутся от такого шикарного дизайна шапки ))
Если рисунки хэшируются, то один раз загрузятся, а потом будут сразу появляться. Правда, при мобильном инете долго грузиться будут, наверное... Если только народ на 4G уже не перешёл ))) Там до 25 мегабит в сек обещают, кажется.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #19 factotum » 18.04.2013, 13:46

http://www.hetzner.de/
для небольших проектов план level4 (5 доменов, 400 субдоменов, 10 баз MySQL/PostgreSQL, PHP 4/5, 4 GB дискового пространства, скорость/трафик не ограничены
SSL опционально.

за глаза для правильно организованных ресурсов с общей посещаемостью до 5-10к чел/день. за много лет ни одного сбоя. доволен. трафик примерно 50/50 между Европой и северной Америкой - довольно неплохая отзывчивость и там и там.

для серьезных проектов выделенный сервер там же или амазон
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #20 assa » 19.04.2013, 18:09

Я как-то наткнулся на бесплатный тариф от hostinger.ru.

Там и создал тестовый форум, чему очень рад.

В Аккаунт Включено:2GB места на диске
100GB трафика
Неограниченное количество доменов
Панель Управления на основе cPanel
Никакой рекламы и баннеров
Простой в использовании Сайт Билдер
Авто-Установщик (Joomla, phpBB и др.)
Почтовые сервисы (IMAP/POP3/Webmail)
Поддержка PHP и MySQL
Мгновенная активация аккаунта

Дополнительные Услуги:Веб-консоль SSH
Редактор DNS зоны
Страницы ошибок
Cronjob
Изменение МХ записей
Создание полного бекапа
Менеджер блокировки IP адресов
Защита папок паролем
Паркованые домены
Импорт сайтов и баз данных

Услуги PHP:Версия PHP 5.2, 5.3 и 5.4
Поддержка Zend Optimizer
Включен модуль IonCube Loader
Поддержка Curl и Curl SSL
Поддержка загрузки файлов
Функция mail() и Sendmail
Функция fopen() и сокеты
Расширение MySQLi
safe_mode = off, allow_url_fopen = on
Поддержка SQLite, GD, Mcrypt, Pear

Услуги MySQL:Версия MySQL 5.1
Неограниченное место под базы MySQL
2 базы MySQL
Поддержка phpMyAdmin
SSD накопители
Включено расширение MySQLi
Система хранения данных MyISAM
Поддержка PDO и PDO MySQL
Поддержка SQLite
Основан на технологии Cloud Computing


Пользуюсь более полугода. Автоустановка phpbb до сих пор версии 3.0.9 с SEO Premod. Недавно пытался сделать бэкап БД с помощью SXD - заблокировали аккаунт и прислали письмо, что аккаунт выполнил длинный MySQL запрос. Написал, что просто делал бэкап - включили обратно.

Пока писал это сообщение, зашел в почту и вижу, в полдень прислали письмо:
Меня зовут Александр и я являюсь менеджером Вашего аккаунта в Hostinger. Я хотел бы спросить у Вас удовлетворены ли Вы услугами Hostinger? Загрузили ли Вы свой веб-сайт? Можем ли мы Вам чем-нибудь помочь?
assa
Репутация: 6
С нами: 11 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Оффтопик