Проблема с почтой в phpBBex 1.9.5

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 myoptions » 16.10.2022, 11:25

При регистрации нового пользователя ему не приходит письмо активации аккаута. В настройках почты форума прописана Gmail почта.
myoptions M
Автор темы
Аватара
Откуда: Гродно
Репутация: 18
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #2 VEG » 16.10.2022, 21:39

Попробуйте указать ящик на домене, где находится форум. Возможно, где-то в настройках вашего хостинга нужно отдельно указывать, с какими обратными адресами могут отправляться письма, и остальное фильтруется. Возможно, где-то ведутся логи работы функции отправки писем в PHP и там есть информация что именно не так. Либо же письма фильтруются на принимающей стороне — проверьте как работает отправка писем по направлению к другим почтовым сервисам.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 myoptions » 16.10.2022, 22:43

Спасибо за совет. Указал почту с домена, письмо хоть и в Спам, но пришло. Сейчас вспоминаю, что когда делал Обратную связь в WordPress, то хостер сразу сказал, что будет работать только почта (введённая в плагин) хостинга сайта...
P.S. Пробовал зарегистрироваться на российском форуме linux с Gmail, так мне не пришло письмо подтверждения аккаута, а с Яндексом всё норм. А на западе всё наоборот. Недавно видел акцию, где разработчик раздавал ключи к своей программе, так там сразу предупреждение при регистрации: на Янндекс не высылаем письма).
myoptions M
Автор темы
Аватара
Откуда: Гродно
Репутация: 18
С нами: 9 лет 7 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x



cron