Пожертвование (тестовые сборы)

Список разделов Общие разделы О phpBBex

Описание: Обсуждение phpBBex в целом, всё что не подходит в другие разделы.
Модератор: Поддержка

Готовы ли вы поддержать проект?

Да
7
sag-sag, Glenerg, HD321kbps, Lona, dens, cybd, zer0_igL
88%
Нет
1
Merz
13%
 
Всего проголосовавших: 8

Сообщение #21 Sumanai » 25.09.2017, 23:41

Lona:Я имела ввиду под шапкой
А там прямо над шапкой, выше только адресная строка браузера.
Lona:И на этом форуме тоже.
На этом форуме я разве что тему могу создать.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #22 Lona » 26.09.2017, 00:17

Sumanai,
Я бы в голосование добавила варианты сумм (от 100р. до ...р.):
Готов поддерживать ежемесячно 100-300 (например)
-------- 300-500
------------
------------
от раза к разу в произвольной сумма
не готов

То, что под шапкой - внесу свою лепту в светлое время суток (мы суеверные :smile: ).

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
А отображение кнопки имела в виду вот в таком месте/виде под шапкой:
Спойлер
Изображение

Чтобы при всём желании сложно было не заметить: зашла на форум со своими вопросами и носом уткнулась в кнопку в первую же секунду.
Lona
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #23 HD321kbps » 26.09.2017, 00:37

Ага тут не плохо в футере. Сделать бы это под шапкой.
Так же есть вариант как тут. В правом нижнем углу жмите сердечко.
Но как по мне нужно сделать Блок на подобии этого Всунуть туда этот виджет. Оформить красивенько добавить текст. В конце сделать ссылку подробнее которая будет вести в полную тему поддержать как тут. Где будут публиковаться те суммы и люди которые помогли.
Для вебмани тоже есть виджет.

Добавлено спустя 37 минут 39 секунд:
Вообще, я как-то запарился на тему доната. И изучал какие варианты есть и какие лучше работают. В итоге вывел 4 варианта.

1. Использовать сервисы для доната. Там все удобно куча вариантов оплаты статистика и другие фишечки. Самый удобный способ для пользователей. Но не нравиться что там есть комиссия. Также не нравиться что сервисы собирают деньги на свой счет потом кидают на ваш. Но есть, которые сразу на ваш. Также не нравиться то, что фиг его знает сколько они просуществуют и не закроются ли вообще. Надежность сомнительная.

2. Вставить виджеты доната с пайпал, яндекса и вебмани, на киви нет виджета) Менее удобный так, как куча виджетов.

3. Сделать просто все текстом написать номера кошельков и тд. Не очень удобно, но информативно. Все равно нужны номера кошельков текстом так, как кидать могут и с терминалов.

4. Написать самописное решение. Почти идеальное решение. Но есть и минусы. Надо реализовывать и поддерживать. Для начального варианта геморойно надо попроще. Это вариант на потом, когда все будет в шоколаде)

Я выбрал бы что-то совмещенное 2 и 3. О нем и писал выше.
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #24 sag-sag » 26.09.2017, 07:15

4 пункт будет идеальным. Обход комиссий. Удобность. И в чем большой плюс-данное расширение будет пользоваться большим спросом в phpbb и phpbbex. Продавать
Но если без заморочек, по простому, по советски, то кае выше и написано все текстом в обьявлении... Офф приложение можно использовать.
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #25 Glenerg » 26.09.2017, 14:48

Пока голосуете, Я перевел 300
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #26 HD321kbps » 26.09.2017, 15:36

я думаю не ты 1)
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #27 Glenerg » 26.09.2017, 18:21

Догадываюсь и на большие суммы, тогда надо писать до запуска официальной версии phpbbex 3.0
осталось собрать хххх рублей и вся недолгая :smile:
Веселее пойдет

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Мальчишки и Девчонки, а так же их Родители...
Присоединяемся ко сбору, пусть это не макулатура и металлолом, НО информацию нужно от куда то черпать!!!
Представьте себе БАХ и отключили интернет (Ваши любимые сайты, справочники и т.п) во Библиотеки ошалеют!!!
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #28 Sumanai » 26.09.2017, 18:29

HD321kbps:я думаю не ты 1)
Вас двое :smile:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #29 Glenerg » 26.09.2017, 19:14

Да фиг с ним можно и больше накидать, но
1. Нужен мануал подробный на выход из bbex на bb- отдельным разделом (темой) порог вхождения такой-ххх рублей Это на случай если Самунай решит вообще забросить, чтоб не жить как на вулкане (как избавится от спизд-купить и продать дешевле, честно не знаю)
2.Новая версия движка будет стоить столько то - опять для насобиравших (определить порог вхождения)- это опять не ко мне
Ну и bb - подробные консультации за деньгу, кто сталкивался с bb- знаете какие консультации: нуб, есть поиск, сделай то, не зная что и заработает (типа добавь ХХХХХ) в файл и все ОК (какой файл, куда вставить, что даст) -ответ будет -смотреть ранее с нуб..
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #30 Glenerg » 27.09.2017, 21:00

Не ужели всего 4 форума (владельцев форумов) на BBEX? Не в жизнь не поверю!!!
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #31 Sumanai » 27.09.2017, 21:08

Нет, 4 проголосовало, 2 сделало донат после создания темы.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #32 sag-sag » 27.09.2017, 23:32

Sumanai:Нет, 4 проголосовало, 2 сделало донат после создания темы.
Я на следующей неделе. Пенсию жду)
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #33 NO SWEAR » 28.09.2017, 12:15

Приветствую всех. Добавлю свои мысли по этому поводу. Думаю что нужно взять за модель монетизации как на одном из ресурсов разработчика форума для дле. Там в общем доступе лежит старая версия а чтобы получить новую нужно оплатить определенную сумму и ещё тем самым юзер переносится в группу клиенты и имеет доступ к последнему релизу и разделам по поддержке. Членство в группе временное и по истечении времени юзер остаётся со релизом какой у него был на момент окончания срока пребывания в группе. Далее если юзер хочет получить новый релиз с новыми функциями то вновь оплачивает или продляет членство до окончания срока. Но в течении срока тп юзер получает посильную поддержку от разраба и багфиксы для лечения оных. Так же чтобы это работало нужен конкурентноспособный форк. Чтобы было за что платить.
Что касается доната, сумма в 100-300 рублей вполне подъемная но сейчас никак. Так как с работой траблы и любая сумма для меня самого сейчас нужна. Так же касаемо платежных систем мне бы удобнее было с киви кидать. Яд не пользуюсь больше. Пайпал есть но в зачатке и не пользуюсь пока.
NO SWEAR M
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #34 sag-sag » 28.09.2017, 18:12

NO SWEAR, ну так это ж практичечки стандартная система лицензирования движков. С одним отличием, что старая версия лежит в открытом доступе.
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #35 cybd » 05.10.2017, 03:35

Узнал про сбор из этой темы)
Sumanai, подними плиз кнопку доната вверх, под или над шапкой, я и сам не нашел. Да и переименовал бы я ее на Donate, ведь что такое донат многие знают.

А так, пока голосуете, лови + -- это за то что ты уже сделал. Готов добавить еще за подписку на будущие обновления.

P.S. За PayPal отдельный плюс, с ЯД я бы не стал заморачиваться.
cybd M
Аватара
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 21
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #36 Sumanai » 05.10.2017, 08:12

cybd:Sumanai, подними плиз кнопку доната вверх, под или над шапкой, я и сам не нашел.
На phpBBex.ru она и так сверху.
Оформил страницу доната получше, добавил примечание про QIWI.
cybd:За PayPal отдельный плюс, с ЯД я бы не стал заморачиваться.
А кому-то ровно наоборот :biggrin: Поэтому есть обе.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Собрано четверть суммы :smile:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #37 cybd » 05.10.2017, 10:27

Sumanai:На phpBBex.ru она и так сверху.
Я ж то перешел на форум по ссылке из твоего профиля и начал искать желтую кнопку, я ее имел в виду :)

Sumanai:А кому-то ровно наоборот Поэтому есть обе.
Думаю, чем больше способов оплаты тем лучше.

Sumanai:Собрано четверть суммы
Только хотел спросить)
cybd M
Аватара
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 21
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #38 Suma » 05.10.2017, 17:16

Молодца Suma, тянет бабло с лохов за бесплатный движок
Suma
Гость

Сообщение #39 sag-sag » 05.10.2017, 18:41

Вот почему гостям надо запрещать писать. Чтоб таких дол...бов отсеивать....
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #40 Sumanai » 05.10.2017, 19:09

sag-sag, зачем кормишь тролля? И что мешает ему зарегистрироваться и написать тоже самое?
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О phpBBex



cron