Сравниваем XenForo и phpBBex

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Модератор: Поддержка

Сообщение #41 Sumanai » 27.06.2015, 20:05

Oops, недостатки:
Отсутствие постраничной навигации для списка разделов.
Отсутствие постраничной навигации в темах, но хотя бы отметка поста есть.
На больших темах вся эта аякс подгрузка тормозит.
Дебильные круглые аватары.
Левые анимации при переходах, которые только тормозят ПК.
Продолжать?
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #42 sag-sag » 27.06.2015, 20:37

Oops, чтоб очень много не писать, справните то что Вы предложили, с другими движками... И думаю Вам самому станет все понятно.
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #43 Oops » 28.06.2015, 11:11

Нет нет, продолжать не нужно
Мне было интересно мнение - увидел достаточно, чтобы сделать какие то выводы
Для меня это прозвучало примерно так:
О ужас, это не похоже на phpbb(ex)!
По своему это оправданная позиция
Oops
Гость

Сообщение #44 sag-sag » 28.06.2015, 11:33

Oops:Для меня это прозвучало примерно так:
О ужас, это не похоже на phpbb(ex)!
Ну это для Вас так прозвучало. И причем тут phpbbex? В моем сообщении он даже не упоминался :smile:
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #45 hebroid » 28.06.2015, 15:21

Oops:О ужас, это не похоже на phpbb(ex)!
О ужас, это не похоже на любой адекватный форумный движок. Вот как это звучит.
hebroid M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #46 Oops » 28.06.2015, 15:39

hebroid, ок. Есть другое мнение.
2015 год. Форум без поддержки мобильных - очень мало общего с адекватностью. Форум без возможности регистрации/входа/постинга с помощью соц.сетей - мало общего с адекватностью. Распрстраняеете пиратский контент? Чистой воды уголовщина.
И так можно продолжать до бесконечности.
И это не спор. Просто мы видим мир разными глазами.
Oops
Гость

Сообщение #47 vbnm » 28.06.2015, 15:47

Упс, вы свой интерес к этому движку опишите, чем он вас вообще привлек?
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #48 sag-sag » 28.06.2015, 17:53

vbnm, у данного гостя, интерес очень простой: он против большинства... Это типа стиль жизни такой. Раз три человека сказали Да, он скажет Нет. Даже если это будет полным бредом.
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #49 hebroid » 28.06.2015, 18:06

Oops:Распространяете пиратский контент?
А это причем тут? И кто распространяет?
hebroid M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #50 sag-sag » 28.06.2015, 18:30

hebroid:А это причем тут? И кто распространяет?
я так понял, он имел ввиду что типа распространение платных движков и тому подобное, бесплатно, пиратами.
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #51 Sumanai » 28.06.2015, 18:42

Тоже так думаю. Вообще, не понимаю, как можно сравнивать платный и бесплатный движок.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #52 hebroid » 28.06.2015, 19:03

sag-sag, показалось, что его выпад был в сторону "бесплатные раздачи Steam игр" в моей подписи (скорее всего именно так), ведь на моем форуме в том числе раздаются игры для Steam. Но, раздаются лицензионные ключи, одноразовые, купленные, в том числе и купленные лично мной - это все равно что купить диск в магазине и подарить его другу, т.е. легально. К слову, тот же Steam, крупнейшая система цифровой дистрибьюции компьютерных игр, изначально дает возможность покупать игры для раздачи другим людям (так и предлагает - "купить в подарок"). Такой же политики придерживаются многие российские (например, 1С) и зарубежные дистрибьюторы (GamersGate, GOG, AppStore и так далее) лицензионных игр. Раздача ключей ≠ раздача торрента, подарить диск ≠ подарить копию диска, надо это понимать, прежде чем кидаться словами "пиратский контент" и "уголовщина", если конечно камень был в мой огород. Если же не мой форум имелся в виду, ну что ж, значит я его неправильно понял.
hebroid M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #53 sag-sag » 28.06.2015, 19:48

hebroid, не я думаю врятли он имел ввиду стим. Думаю про движки платные.
А по по поводу распространения пиратами нуллов, у меня на это свое мнение: думаю, думаю что для разработчиков, это в каком-то смысле очень даже хорошая реклама ихней продукции. Сейчас обосную: общаюсь на некоторых форумах по xenforo, ipb, vbulletin. Очень большое количество народу, которое попробовало нулленный движек, и через пару месяцев купили у разбаров нормальную версию. Кстати, такое частенько видел в Xenforo.

Могу ошибаться конечно...
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #54 Oops » 28.06.2015, 20:08

Увлеклись)
Речь была о разных взглядах на одни и те же вещи. В принципе, это же и раскрылось в постах ниже.
А о Дискос - этот движок отвечает современным требованиям. Не без минусов, но там можно увидеть массу отличных идей. Начиная от регистрации и адаптивного дизайна, заканчивая мелкими приятностями. Для тех, кому это нужно. А упомянутая платность вписывается в рамки сравнения с платным Ксенфоро.
Oops
Гость

Сообщение #55 hebroid » 28.06.2015, 20:38

sag-sag:Кстати, такое частенько видел в Xenforo.
Чтобы нормально распробовать их двиг, так и так людям приходится качать нулл. А все потому, что, давая доступ к трехдневной демке, разрабы не дают доступа к ней по фтп. Тем самым не позволяя установить и опробовать дополнения.
hebroid M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #56 sag-sag » 28.06.2015, 20:47

hebroid, очень жаль, что Ipb испортили. Пока все что есть, очень ужасно... Вообщем Xenforo впереди планеты всей. Сейчас очень многие форумы на него переходят.
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #57 Sumanai » 28.06.2015, 20:49

sag-sag, а что лучше- phpBBex 2.0 (каким он станет), или Xenforo?
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #58 sag-sag » 28.06.2015, 21:39

Sumanai, честно? Если будет phpbbex 2.0, я выбиру его... Да и сейчас вот хочу небольшой ресурс поднять, выбрал Xenforo, но думаю, сейчас поставлю phpbbex.
Это дело привычки все таки. Да и страх, что в какой-то момент, его разработку забросят, что и произошло. И на данный момент все держится на твоем энтузиазме. VEG не хочет продолжать...
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #59 ЖЪРЧИК » 29.06.2015, 08:24

sag-sag, Если чего не случится непредвиденного, то доработанной версии phpbbex наверное хватит надолго,а переехать всегда успеешь ))
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #60 sag-sag » 29.06.2015, 10:00

ЖЪРЧИК, я думал поставить phpbb 3.1, но он реально тормознутый, а Sumanai, не хочет признаваться, что он и как делал в phpbbex 2.0, что разница в быстроте работы очень ощутима. :cry:
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик