Ссылка на страницу пользователя.

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 vosur » 23.07.2014, 22:22

Всем привет! Такой вопрос. Возникла необходимость добавить такую кнопку «Мой профиль», нажав на которую каждый пользователь будет попадать на страничку своего профиля пользователя. Что мне нужно конкретно: что вставлять в качестве ссылки?
Код: Выделить всё
<li><a style="background-position: 0 -198px;" href="[b][i][u]???[/u][/i][/b]">Моя страница</a></li>
.
Спасибо
2014-07-23 23-15-17 Скриншот экрана.png
2014-07-23 23-15-17 Скриншот экрана.png (28.76 КБ) Просмотров: 3346
vosur M
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #2 vbnm » 23.07.2014, 22:53

Код: Выделить всё
<li><a style="background-position: 0 -198px;" href="{U_UCP_PROFILE_INFO}">Моя страница</a></li>
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #3 Sumanai » 23.07.2014, 23:02

vbnm, получается дубль "Профиль" оттуда же. Думаю, vosur хочет ссылку на профиль, типа такой, какая справа этого поста. В 3.1 так сделано.
vosur, готовой ссылки нету в движке. И зачем? Я вот только сегодня туда зашёл, в первый раз.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #4 vosur » 24.07.2014, 01:05

vbnm:{U_UCP_PROFILE_INFO}
Точно. Это как раз дубль ссылки «Профиль».
Sumanai :vosur, готовой ссылки нету в движке. И зачем? Я вот только сегодня туда зашёл, в первый раз.
Ну в данный момент мне это было нужно, для того, чтобы каждый пользователь мог посмотреть врученные ему медальки, либо скопировать ссылку на свой профиль, например. А вообще, можно еще какое-нибудь применение придумать.
vosur M
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #5 vbnm » 24.07.2014, 02:26

Sumanai:vbnm, получается дубль "Профиль" оттуда же. Думаю, vosur хочет ссылку на профиль, типа такой, какая справа этого поста. В 3.1 так сделано.
да я то же не врубился, зачем ему дублироваь ссылку на свой профиль, если она уже и так есть :fie:
корочь не наю насколько енто опасно, иль безопасно, но выход нашел такой

Начить в оверал хедере вместо
vosur:<li><a style="background-position: 0 -198px;" href="???">Моя страница</a></li>

вставляем
Код: Выделить всё
<li><a style="background-position: 0 -198px;" href="memberlist.php?mode=viewprofile&u={U_ID}">БЛИ,,БЛИ,,БЛАА</a></li>

но, чтобы это сработало
заходим
\includes\functions.php

там ищем типо:
Код: Выделить всё
'U_PRIVATEMSGS'         => append_sid("{$phpbb_root_path}ucp.$phpEx",
можно в любое место этого массива вставить, ну я таг чтоб визуально с "U" начиналось, порядок тк сказадь соблюсти)))

И вставляем до этой строчки:
Код: Выделить всё
'U_ID'      => (int) $user->data['user_id'],

пользуй :smoke: не оч красиво, но эффективно))

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
vosur:либо скопировать ссылку на свой профиль,
эт уже другой вариант
чтоб скопировать ссыль именно на свой профиль, мучится не надо,
твой:
/memberlist.php?mode=viewprofile&u=753
вот мой
/memberlist.php?mode=viewprofile&u=249
твой профиль, как видишь и он буит неизменным, но ты ж его не вставишь в общий шаблон, иначе каждый буит ломиться только к тебе :biggrin:
в оконцове стоит айди юзера, вот по нему и идет смена, а остальное шаблон запроса мода

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
можно в принципе и продолжить
ввести там же в \includes\functions.php
новую константу, чтоб было красиво)))
но думаю справишься и таг))
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #6 vosur » 24.07.2014, 04:23

vbnm:но думаю справишься и таг))

Спасибо!) Попробую на досуге!)))
vosur M
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 9 лет 9 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x



cron