Репутация за посещение форума

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Дима » 20.04.2014, 11:30

Нашёл на просторах инета всплывающее окно при посещении сайта, как бы сделать чтобы при каждом посещении форума прибавлялась репутация +1
Дима M
Автор темы
Репутация: 9
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Sumanai » 20.04.2014, 12:19

Дико ненавижу такие окна и ухожу с подобных сайтов. К тому же ПС банят сайты со всплывающими без причины окнами. И репутация привязана к сообщению.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 Дима » 20.04.2014, 12:40

А при чём тут ПС, если окно будет только зарегистрированным пользователям.
Дима M
Автор темы
Репутация: 9
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Sumanai » 20.04.2014, 12:46

За что все так не любят своих пользователей...
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 Дима » 20.04.2014, 12:52

Sumanai:За что все так не любят своих пользователей...

Если при ежедневном входе пользователя на форум, ему будет +1 репутации - это не любовь к нему?
Дима M
Автор темы
Репутация: 9
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #6 Sumanai » 20.04.2014, 15:49

Это нивелирует ценность репутации.
Если уж хотите поощрить ежедневный заход на форум, поставите мод типа "Сколько пользователь провёл на форуме" с выводом графы в минипрофиль. Думаю подобные моды должны быть. Или тихо плюсуйте. Всплывающие окна вконец распугают пользователей.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 Дима » 20.04.2014, 16:55

Всплывающее окно - это для информации пользователя. Ну да пёс с ним с этим окном.... без окна можно сделать что бы репутация прибавлялась +1 в день входа пользователя.
Дима M
Автор темы
Репутация: 9
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #8 dnHyper » 22.04.2014, 22:35

Простите, а смысл? Если хочется поощрять пользователей, то лучше привязываться ко времени прибывания на форуме и, соответственно, давать в зависимости от времени какой-то статус. Если так уж хочется поощрить ;-) А репутация… у всех конечно свой взгляд на это, но КМК или она даётся за полезные сообщения самими-же пользователями, или её ценность равна нулю…

Что до всплывающего окна, то посмотрите в сторону желтой плашки в самом верху экрана, как в некоторых броузерах предупреждения о блокировке контента показываются…
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

Сообщение #9 dipol » 13.09.2015, 00:00

Я тоже озадачился вопросами о репутации. Все банально. Появились пользователи. Хочется их как то стимулировать посещать ресурс, писать посты. НО! Часто этим делом начинают спекулировать (особенно на ресурсах НЕ тематических, а там где обо всем и сразу, грубо говоря там где обо всем и сразу скажем так) - накрутки, ругань, срачи и предъявы.

Система отношений
1. Использование системы — позволяет участникам выражать отношение к другим участникам.
2. Тип оценок — выбор: плюсы и минусы, сумма плюсов и минусов, только плюсы.
3. Цена поста — сколько сообщений нужно иметь, чтобы дать одну оценку участнику в сутки.
4. Суточный лимит — максимальное число оценок пользователем в течение календарных суток.
5. Защита от накрутки — суточное ограничение на число оценок одного и того же участника.
6. Позитив участника — разрешить просмотр отношения участника к другим членам форума.
7. Рейтинг поста — отображать рейтинг сообщения.


Считаю что текущая система Рейтинга (алгоритм работы) не совсем приемлема для использования. Конечно систему репутации можно выключить совсем, но ЗАЧЕМ? Если ее можно превратить в РЕАЛЬНЫЙ хороший РАБОЧИЙ инструмент, для мотивации пользователей писать посты. Сделать универсальную систему с кучей настроек наверное сложно (программируемый алгоритм работы репутации), но два-три типа (модели, алгоритма) работы системы репутации сделать наверное реально.

В начислении репы за время пребывания - нет никакого смысла. Чел. может тупо "висеть" и не производить никаких действий. Ни постов писать, ни хитов не делать. Т.е. повод тупо накручивать репу. Вот за ВХОД (раз в день например) есть какой то смысл что то начислять. (считай +1 посетитель более стабильно будет выполнять вход на форум и с большей вероятностью сделает несколько хитов). В общем вариантов за что начислять напридумывать наверное можно. Но и надо придумать как бы грамотно ограничивать раздачу этих + и - другим юзерам (оценивать посты/темы других).

Так же что бы не было накруток за короткие посты можно например давать за посты где длинна сообщения в которых не менее скольких то символов.
Т.о. определив ЦЕНУ ПОСТА - двумя параметрами - кол-во сообщений и длинной такового (назовем это образно критерием качества поста, т.е. считаем что чем длиннее пост тем он ценнее - вариант это пост с рецептом приготовления блюда, хороший совет, отзыв/отчет о поездке на море/отеле/магазине)
dipol M
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца


Вернуться в Оффтопик