Кучка тупых вопросов

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 pcxp » 07.11.2013, 00:52

Приветствую всех!
Мне понадобился форум, я скачал у вас версию 1.7.1 и стал в нём ковыряться.

Если позволите, хочу задать несколько silly-вопросов, вразнобой.
Возможно, на них уже существуют ответы на форуме, уж простите великодушно за лень-матушку :)

1)Захотел отредактировать CSS, зашёл в редактор "Админки", редактирую параметры цветов единственного prosilver, сохраняю, а в ответ тишина... то есть никаких изменений.
Чистил кэш шаблона, контроллил F5, где я туплю, уж не имеет ли данный трабл отношения к chmod-ам????

2)Где, в каком файле находится русификация форумного интерфейса?
Существует ли "родной", англиканский фейс-файл?

3)Заметил, что после публикации постинга, на 1 секунду появляется "кривая" страница, повествующая о немедленном редиректе...
В чём её функция, для чего она нужна?
Она, эта страница, существует где-либо физически, или она генерируется dynamically-виртуально в памяти, на эту самую секунду?
Можно ли как-то достучаться до кода этой страницы и кастомизировать её?

4)Может ли Админ форума или ещё кто-либо, в зависимости от rules/policies, публиковать в своих постингах "чистый" html-code, со всякими там iframe и прочая?


Заранее благодарю всех, пожелающих ответить :)
Последний раз редактировалось pcxp 07.11.2013, 04:39, всего редактировалось 2 раз(а).
pcxp M
Автор темы
Аватара
Откуда: SPb
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Sumanai » 07.11.2013, 01:02

pcxp:уж простите великодушно за лень-матушку :)

Вы сами себе хуже делаете, не пользуясь поиском.
Подчинитесь лени- ищите, это проще и быстрее.

pcxp:зашёл в редактор "Админки",

Забудьте о его существовании. Есть файлы на ФТП, их и редактируйте.

pcxp:2)Где, в каком файле находится русификация форумного интерфейса?

Название папки "language" просто кричит о том, что там находится локализация.

pcxp:появляется "кривая" страница,

В чём её кривизна?

pcxp:Можно ли как-то достучаться до кода этой страницы и кастомизировать её?

Просто возьмите и отключите, это проще:
Админка-Конфигурация сервера-Нагрузка на сервер-Общие параметры-Отключить страницы типовых уведомлений.

pcxp:4)Может ли Админ форума или ещё кто-либо, в зависимости от rules/policies, публиковать в своих постингах "чистый" html-code, со всякими там iframe и прочая?

Нет.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 pcxp » 07.11.2013, 01:05

thanks!

Sumanai:
pcxp:появляется "кривая" страница,

В чём её кривизна?
Ну, во-первых, она содержит "чужой" текст, во-вторых без css, в-третьих -- если я захочу задержать эту страницу на 5 секунд и имплементировать в неё графику?
Как этой страницей можно "управлять", откуда у неё ноги растут?

Sumanai:
pcxp:Можно ли как-то достучаться до кода этой страницы и кастомизировать её?

Просто возьмите и отключите, это проще:
Админка-Конфигурация сервера-Нагрузка на сервер-Общие параметры-Отключить страницы типовых уведомлений.

Это слишком просто, я могу что-нибудь нацарапать и на php.

Sumanai:
pcxp:4)Может ли Админ форума или ещё кто-либо, в зависимости от rules/policies, публиковать в своих постингах "чистый" html-code, со всякими там iframe и прочая?

Нет.
Как это так???
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!

Хорошо, а в чём выход из ситуации?
Последний раз редактировалось pcxp 07.11.2013, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
pcxp M
Автор темы
Аватара
Откуда: SPb
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #4 Sumanai » 07.11.2013, 01:11

Спасибо выражается поднятием репутации, если что.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 pcxp » 07.11.2013, 01:21

Sumanai:Спасибо выражается поднятием репутации, если что.
All done.
Как-то немного меркантильно ;)
pcxp M
Автор темы
Аватара
Откуда: SPb
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #6 Sumanai » 07.11.2013, 01:25

pcxp:Ну, во-первых, она содержит "чужой" текст, во-вторых без css,

Разве? Скриншот бы. Нормальная страница с нормальными стилями от форума.

pcxp:если я захочу задержать эту страницу на 5 секунд

За что вы так не любите своих потенциальных пользователей? Они вам ничего плохого не сделали.

pcxp:Как это так???
Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!

Таков любой движок на phpBB.

pcxp:Хорошо, а в чём выход из ситуации?

Где- то был мод, но он не надёжен, я бы не рекомендовал его ставить.

pcxp:Как-то немного меркантильно ;)

Вы же позволяете себе задавать глупые вопросы.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 pcxp » 07.11.2013, 01:48

Sumanai:
pcxp:Ну, во-первых, она содержит "чужой" текст, во-вторых без css,

Разве? Скриншот бы. Нормальная страница с нормальными стилями от форума.

Изображение

Sumanai:
pcxp:если я захочу задержать эту страницу на 5 секунд

За что вы так не любите своих потенциальных пользователей? Они вам ничего плохого не сделали.
Это, мы как бы на "личное" переходим?
;)

Да мало ли какие рекламные "нужды" могут быть.

Sumanai:Вы же позволяете себе задавать глупые вопросы.

А какие вопросы ещё задают в разделе поддержки?
pcxp M
Автор темы
Аватара
Откуда: SPb
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #8 Sumanai » 07.11.2013, 01:57

Какой браузер, какая страница? Ни разу такого не видел.
Понял. У вас не самый стандартный сервер, не поддерживающий нормальные редиректы. Обычно страница другая, и на нормальном хостинге они будет стилизована.

pcxp:Это, мы как бы на "личное" переходим?

Где? Не вижу. Я просто советую. Лично я бы с такого форума ушёл сразу не раздумывая.

pcxp:А какие вопросы ещё задают в разделе поддержки?

Нормальные.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #9 pcxp » 07.11.2013, 02:06

Sumanai:
pcxp:Хорошо, а в чём выход из ситуации?

Где- то был мод, но он не надёжен, я бы не рекомендовал его ставить.


Меня, собственно, интересует, публикация подобного кода, чем его можно заменить?

Например:
<iframe width="960" height="720" src="//www.youtube-nocookie.com/embed/BwfXEzUcFhs?rel=0&modestbranding=1&controls=0&showinfo=0&cc_load_policy=0&disablekb=1&iv_load_policy=3&start=18&end=103" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
pcxp M
Автор темы
Аватара
Откуда: SPb
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #10 Sumanai » 07.11.2013, 02:09

pcxp:Меня, собственно, интересует, публикация подобного кода, чем его можно заменить?

Вам нужно разместить видео с ютуба? Именно в таком варианте, с домена nocookie, с размерами и стартом/концом, или можно попроще?
В общем рассмотрите ббкод media, тема на главной в объявлениях.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #11 pcxp » 07.11.2013, 02:15

Sumanai:Какой браузер, какая страница? Ни разу такого не видел.
Понял. У вас не самый стандартный сервер, не поддерживающий нормальные редиректы. Обычно страница другая, и на нормальном хостинге они будет стилизована.
Вы меня заинтриговали, приведите пожалуйста пару примеров провайдеров "нормального", с вашей т.зрения, не российского и не пост-советского хостинга.
Я тестирую ваш форум на GoDaddy, если что ;)

Sumanai:
pcxp:Это, мы как бы на "личное" переходим?

Где? Не вижу. Я просто советую. Лично я бы с такого форума ушёл сразу не раздумывая.

Лично я бы с такого форума ушёл сразу не раздумывая.

Подобные советы находятся за гранью высокой репутации :))

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Sumanai:
pcxp:Меня, собственно, интересует, публикация подобного кода, чем его можно заменить?

Вам нужно разместить видео с ютуба? Именно в таком варианте, с домена nocookie, с размерами и стартом/концом, или можно попроще?
В общем рассмотрите ббкод media, тема на главной в объявлениях.

Да, меня интересует именно подобная, параметризированная имплементация ютьюбовских клипов в постингах на phpBBex.
Неужели в бб-кодах есть что-либо похожее?
pcxp M
Автор темы
Аватара
Откуда: SPb
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #12 Sumanai » 07.11.2013, 02:25

pcxp:Вы меня заинтриговали, приведите пожалуйста пару примеров провайдеров "нормального", с вашей т.зрения, не российского и не пост-советского хостинга.

ХЗ. Любой практически. Тут такого не будет, у меня на локальном сервере опенсервер, любой шаред на убунте.
В общем вот код вывода, файл functions.php:
Код: Выделить всё
   // Redirect via an HTML form for PITA webservers
   if (@preg_match('#Microsoft|WebSTAR|Xitami#', getenv('SERVER_SOFTWARE')))
   {
      header('Refresh: 0; URL=' . $url);

      echo '<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">';
      echo '<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" dir="' . $user->lang['DIRECTION'] . '" lang="' . $user->lang['USER_LANG'] . '" xml:lang="' . $user->lang['USER_LANG'] . '">';
      echo '<head>';
      echo '<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" />';
      echo '<meta http-equiv="refresh" content="0; url=' . str_replace('&', '&amp;', $url) . '" />';
      echo '<title>' . $user->lang['REDIRECT'] . '</title>';
      echo '</head>';
      echo '<body>';
      echo '<div style="text-align: center;">' . sprintf($user->lang['URL_REDIRECT'], '<a href="' . str_replace('&', '&amp;', $url) . '">', '</a>') . '</div>';
      echo '</body>';
      echo '</html>';

      exit;
   }

Вторая строчка прозрачно намекает на то, что такое безобразие можно увидеть только на серверах с виндой.
Собственно можете менять эту страницу как угодно.

pcxp:Я тестирую ваш форум на GoDaddy, если что ;)

Форум не мой, я тут просто в поддержке.
Сами так настроили.

pcxp:Подобные советы находятся за гранью высокой репутации :))

Просто не хочу помогать превращать интернет в неюзабельную рекламную помойку. Ничего личного, просто мои взгляды.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
pcxp:Неужели в бб-кодах есть что-либо похожее?

В media нет, понимает только размеры и маркер старта.
Но никто не мешает вас написать свой ббкод. Но выглядеть он будет монструозно, пользоваться им будет неудобно.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #13 pcxp » 07.11.2013, 02:35

Sumanai:Вторая строчка прозрачно намекает на то, что такое безобразие можно увидеть только на серверах с виндой.
Собственно можете менять эту страницу как угодно.

Ок, спасибо.
Об этом я и спрашивал.

p.s.
Иногда серверы с Виндой тоже требуются, для native asp.net, ms sql db и иже с ними :)
Ubuntu это прекрасно, но вся прелесть нашего Мира заключается именно в его многообразии и...
в нашей гармоничной и конструктивной толерантности :)
Последний раз редактировалось pcxp 07.11.2013, 03:26, всего редактировалось 1 раз.
pcxp M
Автор темы
Аватара
Откуда: SPb
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #14 Sumanai » 07.11.2013, 02:45

Sumanai:Но выглядеть он будет монструозно, пользоваться им будет неудобно.

Следующая информация размещена чисто ради смеха в образовательных целях, для показа возможностей стандартных ббкодов. Данный ббкод вполне себе работает, но об его использовании на живых форумах не может быть и речи- абсолютно не юзабельно.
В общем Использование BBCode:
Код: Выделить всё
[you width="{NUMBER1}" height="{NUMBER2}" rel="{NUMBER3}" modestbranding="{NUMBER4}" controls="{NUMBER5}" showinfo="{NUMBER6}" cc_load_policy="{NUMBER7}" disablekb="{NUMBER8}" iv_load_policy="{NUMBER9}" start="{NUMBER10}" end="{NUMBER11}"]{SIMPLETEXT}[/you]
Замена HTML
Код: Выделить всё
<iframe width="{NUMBER1}" height="{NUMBER2}" src="//www.youtube-nocookie.com/embed/{SIMPLETEXT}?rel={NUMBER3}&modestbranding={NUMBER4}&controls={NUMBER5}&showinfo={NUMBER6}&cc_load_policy={NUMBER7}&disablekb={NUMBER8}&iv_load_policy={NUMBER9}&start={NUMBER10}8&end={NUMBER11}" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Текст подсказки придётся разместить в отдельной теме- в отведённое ей место банально не помещается, да и не в каждое сообщение влезет :biggrin:
Код: Выделить всё
Использование: [you width="высота в цифрах" height="ширина в цифрах" rel="параметр rel" modestbranding="параметр modestbranding" controls="0 скрывать, 1 показывать кнопки управления" showinfo="0 скрывать, 1 показывать информацию" cc_load_policy="0 скрывать, 1 показывать что- то там" disablekb="0 скрывать, 1 показывать что- то там" iv_load_policy="0 скрывать, 1 показывать что -то там" start="время старта в секундах" end="время конца в серундах"]код видео[/you]

Если серьёзно, то уберите ненужные параметры, и используйте на здоровье.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #15 pcxp » 07.11.2013, 04:29

Скажите, а каким образом можно запретить какому-либо юзеру(не всем) использовать специфический bbcode?
Помимо сокрытия иконки этого bbcode, и занесения юзерa в fullban-группу :twisted:
pcxp M
Автор темы
Аватара
Откуда: SPb
Репутация: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #16 Sumanai » 07.11.2013, 05:06

Никак.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Поддержка 1.x



cron