Форма обратной связи

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 modjo » 14.10.2013, 00:09

Есть ли какой-то мод или как-то можно реализовать форму обратной связи с администрацией форума?
Мыло не хотелось бы светить - это сразу приведёт к тому, что миллионы ботов проглотят адрес и начнут рассылать тоннами спам.
А так вон при регистрации отличная капча есть уже, значит по сути сделать такую же форму как регистрация только с одним-тремя полями (имя, адрес, текст) не должно быть проблемой. Да и наверняка есть что-то готовое, просто почему-то (вроде как) нет в сборке :eh:
Спасибо.
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Sumanai » 14.10.2013, 00:23

Само собой есть. Ищите моды для phpBB, пару штук я видел точно. Как там с капчей не знаю, но если они используют стандартный механизм движка, то защита будет на уровне.
Вот, воспользовался гуглом за вас:
Contact Board Admin
contact_admin
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 VEG » 14.10.2013, 00:36

modjo, я свой ящик уже 13 лет везде смело свечу. Давным-давно во времена до Google в день приходилось по 50 писем спама удалять. А сейчас — чистота. Спам-фильтры отлично справляются. Редкое письмо со спамом раз в месяц-два проскочит — ну это можно и пережить :wink:
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 modjo » 14.10.2013, 20:51

VEG, Вы имеете ввиду что-то вроде phpbbex@gmail.com? - ну это как-то несолидно :razz:

Добавлено спустя 29 секунд:
Sumanai, благодарю за ссылочки. Буду разбираться. Это же всё дотачивать напильником надо будет? :sad:
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #5 VEG » 15.10.2013, 08:14

modjo, мой личный ящик указан внизу каждой страницы, veg@tut.by :) Плюс на каждом из сайтов есть служебный ящик с именем admin, например, этот форум указывает этот контакт в некоторых местах, где может понадобиться связь с администратором. Всего ящиков штук 10, но вся почта стекается на один ящик на gmail, с разными метками. Выглядит это вот так:
Изображение
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #6 factotum » 15.10.2013, 09:11

стоит рассмотреть и другой вариант. у меня нет почтового клиента. отравить сообщение практически в один клик из формы контактов просто удобно.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #7 VEG » 15.10.2013, 10:59

factotum, у меня браузер при клике по ссылке mailto: автоматически открывает новую вкладку с gmail. Не помню, как оно так случилось, но работает :)

На самом деле есть один момент. Если пользователь хочет написать вам именно письмо, скорее всего у него какие-то серьёзные проблемы с сайтом, раз он не может этого сделать через ЛС, например. Например, не приходит письмо активации. В таком случае вам письмо из формы обратной связи тоже может не прийти, если сломались настройки почты на вашем сервере.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #8 Sumanai » 15.10.2013, 15:43

modjo:Это же всё дотачивать напильником надо будет? :sad:

Немного.

VEG:factotum, у меня браузер при клике по ссылке mailto: автоматически открывает новую вкладку с gmail. Не помню, как оно так случилось, но работает :)

У меня там прописались гмаил, маилру (2 раза), яндекс. Наверное вы забыли, как файрфокс предлагал "Добавить имя_сервиса в качестве приложения для отправки почты?".

VEG:На самом деле есть один момент. Если пользователь хочет написать вам именно письмо, скорее всего у него какие-то серьёзные проблемы с сайтом, раз он не может этого сделать через ЛС, например. Например, не приходит письмо активации. В таком случае вам письмо из формы обратной связи тоже может не прийти, если сломались настройки почты на вашем сервере.

Те дополнения, как я понял, могут дублировать письмо в почту ЛС на форуме. Ну а на свой форум всё таки надо заходить иногда.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #9 factotum » 15.10.2013, 16:20

Sumanai:Наверное вы забыли, как файрфокс предлагал "Добавить имя_сервиса в качестве приложения для отправки почты?".
думаю, что забыли и о том, что жизнь есть и без фаерфокса. В этом случае да, непонятно, чего хотят все эти люди)
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #10 Sumanai » 15.10.2013, 17:37

factotum:думаю, что забыли и о том, что жизнь есть и без фаерфокса.

Ага. На ПК файрфокс, на мобильном файрфокс :smile:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #11 VEG » 15.10.2013, 17:58

factotum:думаю, что забыли и о том, что жизнь есть и без фаерфокса.
А я думал, что разработчики браузеров перенимают друг у друга хорошие идеи :)

А вообще странно, если Chrome так не делает. Это же родной браузер компании, у которой почтовый сервис — один из основных в мире.
Хм. Только что проверил. Chrome действительно смотрит на mailto: ссылки как баран на новые ворота :) При клике ничего не происходит. И это при том, что браузер привязан к моему Google-аккаунту. Просто удивительно, такого от Google не ожидал.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #12 factotum » 15.10.2013, 18:31

Это чтобы избежать судебных исков.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #13 VEG » 15.10.2013, 18:36

factotum:Это чтобы избежать судебных исков.
Поиск же не постеснялись свой засунуть. Сделали бы как в Firefox, соответствующую настройку...

Изображение
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #14 factotum » 15.10.2013, 18:37

предлагаю закончить с рекламой FF))
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #15 Sumanai » 15.10.2013, 18:43

factotum:предлагаю закончить с рекламой FF))

Предлагаю дальше рекламировать ФФ, как единственная альтернатива вебкиту.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #16 factotum » 15.10.2013, 18:46

Sumanai:как единственная альтернатива вебкиту.
IE :idea:
10,11 - нормальные шустрые браузеры.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #17 HD321kbps » 15.10.2013, 18:51

Opera по мне)
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #18 Sumanai » 15.10.2013, 18:52

Не все под виндой. Под мобилки его нет. Ну и нормальными я их не считаю. Собственно ИМХО- нормальных по умолчанию сейчас нет. И только ФФ можно допилить до юзабельного.

Добавлено спустя 21 секунду:
HD321kbps:Opera по мне)

Опера умерла. :fie:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Поддержка 1.x



cron