Кнопки социальных сетей

Board index phpBBex 1.x Предложения и пожелания

Description: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Forum rules: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Moderator: Поддержка

Какие социальные кнопки нужны?

ВКонтакте — ссылка
11
JoteRuso, shvager, KDit, NO SWEAR, sklad-znaniy, cektopa, sergeyterr, RuRupert, DimmmCom, nurgaf, Рарогъ
52%
ВКонтакте — кнопка со счётчиком
11
VEG, Heroin, sklad-znaniy, cektopa, Нью, Girl, ReXtor, HD321kbps, Andrey1990, BURJUY, nurgaf
52%
Facebook — ссылка
7
JoteRuso, KDit, NO SWEAR, sergeyterr, DimmmCom, nurgaf, Рарогъ
33%
Facebook — кнопка со счётчиком
6
Нью, ReXtor, HD321kbps, Andrey1990, BURJUY, nurgaf
29%
Twitter — ссылка
5
KDit, NO SWEAR, sergeyterr, DimmmCom, Рарогъ
24%
Twitter — кнопка со счётчиком
5
Girl, ReXtor, HD321kbps, Andrey1990, BURJUY
24%
Google+ — ссылка
4
sklad-znaniy, sergeyterr, Рарогъ, Amney
19%
Google+ — кнопка со счётчиком
9
Heroin, KDit, sklad-znaniy, Girl, ReXtor, HD321kbps, Andrey1990, BURJUY, Amney
43%
Другое (укажите в комментариях)
5
JoteRuso, Нью, DimmmCom, stael, Amney
24%

Total voters: 21

Post #1by VEG » 05.09.2012, 20:59

С давних версий phpBBex в комплекте идёт 4 кнопки социальных сетей: ВКонтакте, Facebook, Twitter и Google+. Кнопки были сделаны без использования классических скриптов, которые серьёзно утяжеляли страницу. В phpBBex это просто иконки-ссылки без всяких скриптов. Но недавно Google+ убрал возможность ставить их кнопку без использования тяжёлых скриптов. Ещё не решил, что именно с этим делать.

Для интереса проведём опрос: какие кнопки по вашему нужны в phpBBex по умолчанию. Для каждого сервиса по два варианта:
1. Просто ссылка (без всяческих скриптов от социалок)
2. Кнопка со счётчиком (нужно подгружать скрипты сервиса)

К слову, сдесь же актуальна тема «В каких социальных сетях вы бываете?».
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Topic author, Администратор
With us: 4 yaers 10 months

Post #2by JoteRuso » 06.09.2012, 03:29

Я бы ещё Одноклассников добавил и майловский Мой Мир. Сам туда заглядываю крайне редко, но масса моих знакомых проводит в них много времени.
JoteRuso M
Гуру

Post #3by NO SWEAR » 06.09.2012, 12:05

JoteRuso wrote:Я бы ещё Одноклассников добавил и майловский Мой Мир. Сам туда заглядываю крайне редко, но масса моих знакомых проводит в них много времени.
в стандартном исполнении достаточно и имеющихся кнопок соц.сетей это моё мнение. если уж речь зайдет про добавление еще кнопок то необходимо добавлять в редактирование шаблона отображение этих кнопок или вывести отдельной темой кому нужно это то пусть подредактирует код своего форума. объясню почему - у каждого из нас есть свой возрастной контингент посетителей форума.к примеру моим посетителям не нужны сети "одноклассников" и "мой мир". максимум это вк и твиттер. поэтому обобщать не надо.
NO SWEAR M
Гуру
With us: 4 yaers 6 months

Post #4by JoteRuso » 06.09.2012, 13:22

Соглашусь, что нет смысла засорять шапку всеми соц.сетями.
Либо оставить нынешние 4 кнопки для всеобщего обозрения, либо дать возможность настройки их отображения в профилях пользователей, чтобы каждый сам мог выбрать, что у него будет отображаться в шапке (это, видимо, гораздо сложнее. Зато позволит охватить максимум соц.сетей)
JoteRuso M
Гуру

Post #5by VEG » 08.09.2012, 02:00

Починил Google+ (нашёл изменённый URL, теперь вроде не должно ломаться). Однако, тема остаётся открытой. Пробовал вставить кнопку «Мне нравится» от ВКонтакте справа от пути (под чертой). К сожалению, не получается выровнять кнопку внутри фрейма (вроде как нет такого параметра). Там есть значительный отступ для цифр видимо.
Image
VEG M

Post #6by Нью » 17.12.2012, 19:30

Я бываю в основном - на фейсбуке, но одноклассники , мой мир - не мешало бы добавить, имхо. :smile:
Нью
Новичок
With us: 4 yaers 2 months

Post #7by sergeyterr » 10.01.2013, 09:27

Еще одноклассники
sergeyterr
Новичок
With us: 4 yaers 5 months

Post #8by Carica » 13.01.2013, 08:49

Одноклассники.
Carica F
Новичок

Post #9by HD321kbps » 15.03.2013, 13:44

Carica wrote:Одноклассники.
ага
HD321kbps M
Гуру
With us: 3 yaers 11 months

Post #10by RuRupert » 16.03.2013, 23:21

Выскажу своё субъективное мнение. Тут уже говорили об аудитории - поддержу, свой форум тоже создавал для очень узкой аудитории "недетского" возраста. По этому, мне кажется лишним нагромождение кнопок в шапке форума. Кому захочется поделиться ссылкой на форум - сделают это и так, безо всяких кнопок, тем более есть такая удобная настройка, как "обложка для социальных сетей". Мне кажется - этого вполне достаточно и не стоит перегружать форум скриптами. Чем меньше тормозящих моментов - тем лучше.

Проголосовал только за "ВКонтакте-ссылка".
RuRupert M
Мастер
With us: 4 yaers

Post #11by HD321kbps » 02.05.2013, 14:55

подскажите как для одноклассников добавить и гугл+? Как я понял все через скрипт сделано)
HD321kbps M
Гуру

Post #12by HD321kbps » 19.05.2013, 16:15

будет ли возможность добавлять самому другие соц сети в алминке?
HD321kbps M
Гуру

Post #13by VEG » 20.05.2013, 00:28

На данный момент такая возможность не планируется.
VEG M

Post #14by Amney » 09.12.2014, 08:39

Мой Мир добавьте.
Мрачный.
Amney M
Гуру

Forum name: Предложения и пожелания
Description: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Forum rules: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.

Quick reply

Enter the code exactly as it appears. All letters are case insensitive.
Confirmation code
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: View more smilies

Return to Предложения и пожелания