Самостоятельная первичная раскрутка своего форума. Бесплатная система взаимного посещения.

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 JoteRuso » 14.08.2013, 20:26

Собственно, сабж.
В основном для тех, кто только-только начинает продвижение (раскрутку) своих интернет-проектов.

Кроме меня кто-нибудь такой системой пользуется? Может, расширим её и будем друг к другу автоматически на форумы заглядывать (на первых порах, пока наши форумы не наберут силу) для поднятия количества уникальных посещений, визитов и хитов. Ведь не секрет, что чем больше посетителей, тем выше рейтинг у поисковиков и, соответственно, тем выше интерес у тех же посетителей. )))

Я сегодня эту систему опробовал. За час получил больше 20 уникальных посещений. Пока поставил на паузу, чтобы графики статистики резко вверх не скакали. А можно получить и 100, и 300, и т.д.
Принцип простой: ты в фоновом режиме заходишь к другим, они - к тебе. Ну и чем больше ты заходишь к другим, тем больше визитов и к тебе.
Всё просто. И никаких финансовых затрат. А это особенно радует.

Естественно, это не панацея. По-любому придётся прикладывать силы для наполнения своих форумов привлекательной информацией. Но достаточно ощутимый толчок в начале пути никому, как мне кажется, не помешает.

Если кому интересно, информация у меня под аватаркой (тема в "Объявлениях"). :smile:

P.S. Могу и сюда всё это скопировать, но не совсем уверен, что это дозволено. Всё-таки, ссылка на другой ресурс.
JoteRuso M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #2 hobot-bobot » 15.08.2013, 13:24

Еще можно и ссылками обменяться, хотя по тематике форумы будут разные.
hobot-bobot M
Аватара
Откуда: Череповец
Репутация: 23
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #3 VEG » 15.08.2013, 13:46

JoteRuso, сомнительно, что поисковики смотрят на счётчики. Более того, при желании они легко могут вычислить подобный обман. Намного ценнее для поисковиков естественные ссылки с других тематических сайтов на ваши. Так что лучше побольше рассказывать о своём форуме во всех возможных местах :)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Поясню своё мнение насчёт игнорирования посещаемости поисковиками. Ранее я 3 года работал в сеошной компании. Я сам там не занимался SEO, у меня были другие задачи, но в окружении сеошников попробуй не узнай про их премудрости :)
Основную посещаемость на продвигаемых ресурсах генерировали именно пользователи из поиска (что поисковики, естественно, легко отслеживают). Но ни разу для продвижения сайтов мы не накручивали счётчики. Обычно для этого покупают ссылки на биржах типа SAPE вместе с некоторой оптимизацией структуры самого сайта.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 JoteRuso » 15.08.2013, 19:17

VEG, не буду спорить, поскольку мало в этом разбираюсь. Но факт остается фактом - и Яндекс, и Google Analitics вполне спокойно фиксируют увеличение количества посещений и отображают это в своих графиках. Да и какой это обман, если действительно происходит абсолютно нормальный заход на форум (сайт) через браузер. Причем не только на главную страницу, но и на другие тоже. Да и не думаю я, что кому-то захочется специально вылавливать пользователей этой системы из-за 20-200 дополнительных уникальных посещений.

А то, что надо уделять больше внимания для рассказов о своих форумах в максимально возможном количестве мест - с этим никто не спорит. Обмен баннерами среди форумов с примерно одинаковой тематикой - тоже нужен. И с этим тоже никто не спорит. Все правильно. Я ведь и говорил, что это не панацея )) :smile:

На сайте этой системы расписано, как именно формируются поисковые запросы на основании ключевых слов и с использованием основных поисковых систем... Но я не особо вникал в суть этих объяснений, поэтому даже не буду пытаться их пересказать. Все равно, что-нибудь напутаю ))) Копировать сюда эти объяснения тоже смысла нет. Кому надо, тот сам все найдет и прочитает.

В конце концов можно считать эту систему легким успокоительным для начинающих админов, которых просто удручает видеть на своем форуме 1-2 посещения в день )))
JoteRuso M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Sumanai » 15.08.2013, 19:32

JoteRuso:Да и какой это обман, если действительно происходит абсолютно нормальный заход на форум (сайт) через браузер. Причем не только на главную страницу, но и на другие тоже.

Ага, специальным браузером, какой у него юзерагент? Со стрёмной периодичностью, явно не отсылая клики яндексу. В общем подозрительно.

JoteRuso:Обмен баннерами среди форумов с примерно одинаковой тематикой - тоже нужен

Именно обмен ничего и не приносит- поисковики практически не учитывают взаимные ссылки.
Можете не мудрить- ссылки по кругу они тоже распознают, типа когда я на вас, вы на третьего, третий на меня.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #6 factotum » 15.08.2013, 21:06

полезный контент и еще раз полезный контент. лучше нет ничего.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #7 RuRupert » 16.08.2013, 14:42

Мне показалось, что это просто игрушка какая-то для админов. И игрушка не вполне безобидная. Зарегистрированные в этой системе сайты никак и ничем не проверяются на содержимое, как результат - минибраузер, который автоматом лазит по этим сайтам, провоцирует антивирус - он визжит каждые десять минут от вредоносного содержимого открываемых страниц.

Не вижу какого-то большого смысла в наращивании числа посещений, да, счётчик, поставленный на форуме будет крутиться как бешенный. Но если хочется симулировать повышенный интерес к постам на форуме - число просмотров можно накрутить без всех этих хитростей просто через базу форума, руками.

Мне кажется усилия администрации форума луше направить на вполне очевидные и банальные вещи - сделать форум интересным и привлекательным для целевой аудитории. Это сложно - потому что это включает в себя кучу деталей, начиная с грамотной цветовой схемы и заканчивая уникальным контентом, которого нет на других сайтах. И все эти детали ещё и связаны друг с другом - даже при наличии интересного контента его никто не будет читать, если цвета у форума такие, что после первой же минуты начинают болеть глаза.
RuRupert M
Репутация: 61
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #8 JoteRuso » 16.08.2013, 15:21

Игрушка игрушкой, а рейтинг форума поднялся с 230-й строки, на 80-ю... :smile:
Уже больше шансов, что его заметят и зайдут хотя бы из интереса.

factotum:полезный контент и еще раз полезный контент. лучше нет ничего.
RuRupert:усилия администрации форума луше направить на вполне очевидные и банальные вещи - сделать форум интересным и привлекательным для целевой аудитории.
Я об этом с первого поста говорил. Так оно и есть.
JoteRuso M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Abaddonica » 13.01.2014, 22:52

Тлен. Какой полезный контент может быть на форуме без конкретной направленности - для общения на разные темы вплоть до запрещённых на других ресурсах?
Abaddonica M
Аватара
Откуда: Волгоград
Репутация: 3
С нами: 10 лет 2 месяца


Вернуться в Оффтопик