Ошибка при изменении первого форума

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Alexell » 30.07.2013, 23:32

Установил форум на чистый домен, произвел некоторые настройки, затем отредактировал первую категорию, собрался изменить первый форум, но после того как я нажал на зеленую гайку, мне вышло вот это:
Код: Выделить всё
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions_content.php on line 387: preg_replace() [function.preg-replace]: Compilation failed: unrecognized character after (? at offset 2
Помогите пожалуйста, как это исправить.

P.S. Когда создал другой, он редактируется нормально))

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Создал еще категорию и форумы в ней. Тоже не изменяются... Но до какого-то момента изменялись...
Alexell M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва, Россия.
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #2 VEG » 31.07.2013, 00:35

Alexell, судя по всему изменилась конфигурация PHP. Такая ошибка появляется при PHP с доисторической версией библиотеки PCRE. Следует обратиться к хостеру с просьбой собрать PHP 5.2+ с адекватной версией PCRE (хотя бы того же года, в каком вышла компилируемая версия PHP).
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #3 Alexell » 31.07.2013, 09:14

VEG, я конечно попробую им написать, но они могут отказать, или это может затянуться надолго, а мне нужно форум поднять на днях уже. На другом моем сайте чистый phpbb3 стоит и там такой ошибки ведь нет, как это обьяснить?
Alexell M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва, Россия.
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #4 VEG » 31.07.2013, 09:52

Alexell, объясняется это тем, что phpBBex в регулярных выражениях активно использует юникод и новые конструкции, которые не поддерживаются старым PCRE. phpBB 3, например, не поддерживает кириллицу в ссылках. А для поддержки кириллицы в phpBBex как раз используется поддержка Unicode в PCRE, что не нужно phpBB 3, поскольку он не понимает кириллицу в ссылках.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #5 Alexell » 31.07.2013, 10:00

Ну примерно понятно, спасибо. Хостеру я написал, жду ответа.
Alexell M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва, Россия.
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #6 VEG » 31.07.2013, 10:08

Хотя вам, возможно, поможет следующее изменение. В файле ./includes/functions.php найдите:
Код: Выделить всё
'#(?|<!\-\- (m) \-\-><a [-= "\w]*href="(.*?)">.*?</a><!\-\- m \-\->|<!\-\- (w) \-\-><a [-= "\w]*href="(?:http://)?(.*?)">.*?</a><!\-\- w \-\->)#',
и замените на:
Код: Выделить всё
'#<!\-\- ([mw]) \-\-><a [-= "\w]*href="(.*?)">.*?</a><!\-\- \1 \-\->#',
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #7 Alexell » 31.07.2013, 10:18

Хорошо, подожду ответа хостеров, а если откажутся, то попробую ваш способ. Спасибо за оперативную помощь)

Добавлено спустя 29 минут 38 секунд:
Хостеры обновили библиотеку и проблема исчезла. Еще раз большое спасибо. Тему можно закрыть. А можно один вопрос не по теме вам в личку?
Alexell M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва, Россия.
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x



cron