Проблемы с обновлением форума

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 L-i-S » 23.07.2013, 12:35

Люди добрые помогите с обновлением форума! :nervious:

Пытался вчера обновить форум до версии 1.6.0. Делал все по шагам как описано в мануале.
У меня версия 1.3.0, поэтому мне нужно обновить форум сначала до 1.4.0 потом до 1.5.0 и до 1.6.0.

Изображение

Следую инструкции:

"Замените все файлы (кроме config.php!) любой предыдущей версии phpBBex"

Заменил.

"На данном этапе у вас должна быть база со схемой phpBBex 1.3.0. Сейчас выполните (один раз!) следующий SQL скрипт:"

Вставляю скопированный скрипт

Изображение

Нажимаю «Ок», выскакивает следующая ошибка

Изображение

P.S. Мне дали совет "в скрипте новом копируемом ты должен поставить префикс, который уже в базе используется" где смотреть префикс "который уже в базе используется" и где менять в копируемом скрипте понятия не имею, помогите по шагам плиззз :insane:
L-i-S
Автор темы
Аватара
Репутация: 0
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #2 Sumanai » 23.07.2013, 15:18

L-i-S:" где смотреть префикс "который уже в базе используется"

В config.php, $table_prefix =
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 L-i-S » 23.07.2013, 17:11

Спасибо получилось :biggrin:

Добавлено спустя 3 часа 14 минут:
Люди добрые проблема меня не покинула полностью. Обновился с горем пополам до версии 1.5.2. Начал обновляться до 1.6.0. Поменял все файлы кроме "config.php". Скопировал скрипт в блокнот. Переименовал все префиксы с "phpbb_config" на "bb_config" как требуется в моих таблицах. Вставил скрипт в SQL. И тут вылазит ошибка, в чем проблема не пойму :fie:

Изображение
L-i-S
Автор темы
Аватара
Репутация: 0
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #4 Sumanai » 23.07.2013, 20:48

Колонка уже существует, вы уже выполнили эту часть где- то раньше. Продолжайте дальше.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 VEG » 28.07.2013, 13:16

L-i-S, ну как, получилось выполнить обновление? При обновлении сразу на несколько версий можно заменять файлы сразу на самую последнюю версию. Но при этом все остальные инструкции от пропущенных версий нужно выполнять, чтобы все изменения в структуре БД и файлов форума были учтены.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет


Вернуться в Поддержка 1.x



cron