Какая цветовая схема вам нравится больше?

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Какая цветовая схема вам нравится больше?

Стандартная phpBB 3
5
Heroin, shvager, KDit, botyk, Алексей
31%
Текущая phpBBex
11
VEG, JoteRuso, cnfp, lepag, sklad-znaniy, Andrey1990, dark preceptor, RuRupert, Heroin, HD321kbps
69%
Обе не нравятся
3
assa, Нью
19%
 
Всего проголосовавших: 16

Сообщение #1 VEG » 03.09.2012, 14:36

Заметил, что некоторым пользователям не очень нравится стандартный цвет phpBBex. При желании вы можете использовать цвета из phpBB 3. Хотелось бы узнать общее отношение к стилю. Очень интересны ваши комментарии.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #2 JoteRuso » 04.09.2012, 13:40

Меня нынешнее цветовое решение phpBBex вполне устраивает.

И, кстати, отсутствие других стилей вполне можно было бы "заменить" наличием хотя бы десятка разновидностей цветовых наборов для нынешнего используемого стиля. Чтобы каждый пользователь мог выбрать себе свою цветовую гамму, не меняя при этом стиль.
То есть, фактически клонировать нынешний prosilver в 10 вариантах, в каждый из них внести изменеия по цветам оформления, и каждый из них назвать в соответствии с цветовым решением (ну, или просто пронумеровать). Загрузить через админку и всё )))
У пользователей будет возможность выбора цветового оформления :smoke:
Это ведь не сложно? :smile:
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 assa » 04.09.2012, 22:34

У меня глаза устают от контраста на главной и на страницах форумов. Хотелось бы что-то менее контрастное. Нравится цветовая гамма форума поддержки OPEN SERVER. Кстати, тоже на движке phpBBex
assa
Репутация: 6
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 VEG » 05.09.2012, 16:53

JoteRuso, такой вариант развития событий возможен. Но пока что это не первоочередная задача. Я просто хотел узнать, не является ли стандартная тема основным поводом отказа от phpBBex. Пока что альтернативными раскрасками при желании можно делиться у нас на форуме :)
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 NO SWEAR » 06.09.2012, 12:15

JoteRuso:, кстати, отсутствие других стилей вполне можно было бы "заменить" наличием хотя бы десятка разновидностей цветовых наборов для нынешнего используемого стиля. Чтобы каждый пользователь мог выбрать себе свою цветовую гамму, не меняя при этом стиль.
То есть, фактически клонировать нынешний prosilver в 10 вариантах, в каждый из них внести изменеия по цветам оформления, и каждый из них назвать в соответствии с цветовым решением (ну, или просто пронумеровать). Загрузить через админку и всё )))
У пользователей будет возможность выбора цветового оформления
Это ведь не сложно?
поддерживаю. не всем пользователям приходиться по нраву стандартный шаблон. если будет возможность выбирать каждому свой стиль не теряя при этом фукционал phpbbex то я считаю это будет только в +. это будет еще один из аргументов выбора движка phpbbex.
NO SWEAR M
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #6 VEG » 16.09.2012, 00:22

Поизучал немного возможности браузеров. После выхода IE10, когда большая часть пользователей IE8-IE9 обновится до десятой версии, можно будет отказаться от картинок для градиентов и сделать всё на CSS. Вместе с этим можно будет даже сделать выбор конкретных цветов прямо из админки :) Так, задумка на отдалённое будущее.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Алексей » 22.09.2012, 12:53

Моей клиентке (администратор женского форума) больше нравится цветовая схема phpBB . Чтобы изменить цветовую с phpBBex на phpBB я как понимаю нужно заменить графические файлы в папке imageset и файлы css в папке theme, правильно?
Алексей M
Аватара
Репутация: 19
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #8 VEG » 22.09.2012, 12:57

Алексей, верно, только эти файлы вы должны взять из темы. Из чистого phpBB 3 CSS файлы без модификаций опасно брать (скорее всего что-нибудь поплывёт).
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Валентин » 24.12.2012, 04:10

А мне вот нравится стандартный (еще с phpBB2) SubSilver и по цветам и по внешнему виду, жаль он так и не доделан для phpBBex...
Валентин
Гость

Сообщение #10 VEG » 24.12.2012, 15:08

Валентин:А мне вот нравится стандартный (еще с phpBB2) SubSilver и по цветам и по внешнему виду, жаль он так и не доделан для phpBBex...
Может быть кто-то из пользователей phpBBex с хорошием знанием HTML/CSS захочет доделать этот стиль. Это возможно и ничего сверхъестественного в этом нет, просто нужно быть готовым потратить время на адаптацию.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Пожелания 1.x



cron