О кнопке "Цитата". Переместить, изменть раекцию,...

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 kse » 16.05.2013, 12:20

Было бы удобно, чтоб кнопка "цитата" появлялась не на стационарном месте, а непосредственно на том месте где пользователь отпустил кнопку мыши после выделения. А то приходится кнопку "цитата" долго искать, когда сообщение растянуто на несколько экранов, к примеру такое как тут - двигаться вверх чтоб попасть вниз... :smile: При этом, быстрый переход вверх снимает выделение, и кнопка "цитата" пропадает, а если она жестко в админке проставлена, то все одно, при снятом выделении процетируется не то что человек выделил, а все сообщение.

Или ту которая стационарная, оставить - только для полного цитирования всего сообщения(независимо от выделения), а всплывающую только для выделенного участка.

И хорошо было бы сделать их двойными, чтоб пользователь мог выбрать ему в данный момент нужное.
Одну - "ответить" (подсветка - "ответить с цитатой выделенного"), при нажатии на которую кроме цитирования делается переход на форму ответа.
Вторую - "+цитировать" (подсветка - "добавить цитату в ответ"), при нажатии на которую делается вставка(добавление) цитаты в форму ответа, без перехода на неё.
Или назвать их как-то иначе, типа - "цитировать" и "+цитировать"

Когда сообщение длинное и особенно если длинных вперемешку несколько, становится неудобно, со стандартными кнопками. Особенно если человек новый, и длинную ветки форума читает с нуля, а не завсегдатай, который регулярно читает лишь пару последних непрочитанных сообщений.

Добавлено спустя 6 часов 8 минут:
Кто считает данное предложение полезным, пожалуйста, кликните по оценочному блоку +1, кто считает ненужным кликните -1
Вверху данного сообщения, там где вот такие знаки - Изображение
kse M
Автор темы
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2 factotum » 17.05.2013, 00:03

kse, большинство местной аудитории достаточно консервативно. Развитие референсного движка остается в тех же рамках. Опыт работы с собственными проектами показал, что быстрее и проще реализовать нужное самому.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 12 лет


Вернуться в Пожелания 1.x