Редирект ссылок на форуме

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 modjo » 01.05.2013, 18:28

Читал это сообщение /viewtopic.php?p=184#p184 но так и не понял как сделать саму установку мода??? Видно что по .xml но как? Где эта кнопка загрузки и установки модов в версии 1.6.0?
Пробовал просто копировать так - ничего не получилось.
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 11 лет

Сообщение #2 VEG » 02.05.2013, 10:10

modjo:Где эта кнопка загрузки и установки модов в версии 1.6.0?
В phpBB и phpBBex такой кнопки никогда не было. Моды устанавливаются либо вручную, либо при помощи AutoMOD. Я ставлю вручную, потому что предпочитаю смотреть, что именно я ставлю, ну и по ходу дела так можно исправлять все несовместимости.
modjo:Видно что по .xml но как?
XML файл нужно открыть в браузере. Вы увидите подробную инструкцию по установке мода.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #3 modjo » 02.05.2013, 10:19

а сам xml файл в корень кидать или в modules или куда?
там просто в архиве две папки, всё что в них я пораскидывал по их местам. а xml остаётся только в корень закидывать.
ну и там ещё в root я так понимаю апгрейды с 1.0 на 1.1 с 1.1 на 1.2 с 1.2 на 1.3 версию.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты:
Залил в корень файл install.xml, запустил, а там вся инструкция.
Получается добавить небольшой кусок кода в functions_content.php и в самОм prime_links.php добавить то, что описывалось ранее по ссылке в первом посте.
Просто вообще впервые ставлю форум (думал как в Joomla подгружаются моды :smile: ) поэтому в первый раз всегда даже очевидные вещи кажутся непонятными :biggrin: но как же приятно когда врубаешься что к чему :toothless:

Добавлено спустя 29 минут 48 секунд:
Интересно, а есть какое-то "заклинание", чтобы нужные ссылки в нужном месте можно было вставить и они не редиректились. Конечно желательно чтобы это мог только модератор :biggrin:
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 11 лет

Сообщение #4 VEG » 02.05.2013, 19:17

modjo, xml файлы не нужно заливать на сервер — они открываются браузером и на локалке. Читайте FAQ по установке модов на phpBB 3 — это никак не отличается от установки модов на phpBBex.

А вообще это бесполезный мод, если вы не занимаетесь продажей ссылок. Если же продаёте ссылки, то лучше ставить No Follow Externals, который не мешает пользователям.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #5 modjo » 02.05.2013, 21:03

Нет, ссылками я не торгую, просто начался какой-то период, форум молодой, а пользователи накидывают кучами ссылки кто где что видел и давай всё сбрасывать через ссылки. Поэтому в каждом сообщении внешняя ссылка, итого на одной странице получается уже ужас :weirdface: как на каких-то взломанных блогах с кучей ссылок на дорвеи и прочие цыалисы и т.п. :biggrin:
Надумаю ссылками торговать - обязательно воспользуюсь этим модом. Я о нём помню :wink:
Только ещё надо тиц нарастить и т.д. и т.п. короче не скоро это дело ;) Да и на форумах сейчас неохотно ссылки покупают (я имею ввиду в биржах sape и т.п.), хотя могу и ошибаться. Просто сам не закупаю с форумов. Обычно же там внешних ссылок до фига и больше.
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 11 лет

Сообщение #6 modjo » 08.05.2013, 20:21

Всё что я проделал редиректит ссылки в темах и в подписях.
Справа, где скайп, ЛС и WWW - как раз урл страницы без редиректа а в чистом виде :(
Боюсь это привлечёт миллионы пустых регистраций просто для того, чтобы поставить туда свою ссылку :nervious:
Перечитал всё что было в инструкции к моду, проделал изменения ещё в 5ти файлах - безрезультатно. Точнее результат какой-то получился. но не тот, что надо. Ссылка остаётся, но перейти по ней как бы не получается. Хотя везде ссылка отображается нормально, без редиректа :( а это не есть гут.
Кто-нибудь дошёл до этой части? :)
Запрещать www вроде не хочется... хотя в "настройках отображения" -> "список пользователей" -> Отображать ссылку на сайт: Нет
но это видимо только для списка пользователей
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 11 лет

Сообщение #7 VEG » 09.05.2013, 14:04

modjo:Боюсь это привлечёт миллионы пустых регистраций просто для того, чтобы поставить туда свою ссылку
Вы видите миллионы пустых регистраций на этом форуме? Тем более, что вы можете периодически очищать список пользователей с 0 сообщениями.

А вообще спамеры регистрируются не глядя на то, закрыты ли у вас внешние ссылки. Если у вас нет защиты от автоматических регистраций — они будут регистрироваться в любом случае, без проверок — есть ли с этого толк. В phpBBex встроена защита от автоматических регистраций.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет


Вернуться в Поддержка 1.x