Проблема с подключением к БД

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Дмитрий » 15.04.2013, 17:33

Здравствуйте. Хочу установить phpBBex на хостинге. Всё залил, запустил установку. Создал базу данных в cpanel. На шаге подключения к бд пишет:

Не удалось подключиться к базе данных. Ниже показан текст сообщения об ошибке.
Access denied for user 'dmitry'@'localhost' (using password: YES)

Обратился к хостеру, он мне сказал, что всё настроено правильно. Теперь здесь спрашиваю... ;(
Дмитрий
Автор темы, Гость

Сообщение #2 VEG » 16.04.2013, 01:28

Всё стандартно. Проверяйте имя пользователя, его пароль и название базы. Возможно, в cpanel вы не выдали права вашему пользователю на БД форума.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Дмитрий » 17.04.2013, 01:24

Базу, пользователя и права создал правильно. При установке ввожу правильно. А доступ к базе запрещён.
Хостер даёт мне называться abc1234_имя бд, abc1234_имя пользователя, abc1234_пароль. Может быть проблема в этом?
PS При начальном тесте программного обеспечения всё хорошо...
Дмитрий
Автор темы, Гость

Сообщение #4 VEG » 17.04.2013, 01:26

Подобная ошибка говорит о том, что вы вводите некорректные данные подключения. Судя по всему вы должны указывать имя БД и имя пользователя с префиксом «abc1234_».
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Дмитрий » 17.04.2013, 09:17

Спасибо, проблему решил. Сам новичок, опыта нет, вот и затупил.
Дело в том, что имя базы и пользователя с префиксом, а пароль - нет. Это в хелпе было неочевидно, вот я сутки то всё с префиксом вводил, то всё без... :)
Дмитрий
Автор темы, Гость


Вернуться в Поддержка 1.x