Название темы как ссылка на последнее непрочитанное сообщение

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Xisp » 02.04.2013, 18:14

На форуме у меня просят, чтобы на главной странице при щелчке на имени темы переход был не на первую страницу, а на последнее непрочитанное сообщение, ну или на просто последнее, если всё прочитано. Именно на имени, листочек маленький, трудно попадать. Но это чисто для меня. У меня не получилось.
А в общем и целом хотелось бы, чтобы значки непрочитанных были и там, а то сейчас только белые, которые посылают на последнее сообщение. Это надо бы в предложения, но создавать тему для такой мелочи неохота.
Вот, обвёл красным, а то боюсь плохо объяснил:
Изображение
Xisp
Автор темы
Репутация: 9
С нами: 11 лет

Сообщение #2 JoteRuso » 02.04.2013, 18:38

Очень легко поменять этот микролисточек на любой другой рисунок - более длинный.
Например использовать красную стрелочку. :wink:
02-04-2013 19-53-15.jpg


или стрелочку в цвет стиля:
02-04-2013 20-49-12.jpg

02-04-2013 21-04-53.jpg
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 12 лет

Сообщение #3 VEG » 02.04.2013, 18:51

Шаблон forumlist_body.html, этот кусок кода:
Код: Выделить всё
               <dd class="lastpost">
                  <span>
                  <!-- IF forumrow.U_UNAPPROVED_TOPICS --><a href="{forumrow.U_UNAPPROVED_TOPICS}">{UNAPPROVED_IMG}</a><!-- ENDIF -->
                  <!-- IF forumrow.LAST_POST_TIME -->
                     <dfn>{L_LAST_POST}</dfn> <a href="{forumrow.U_LAST_TOPIC_URL}" title="{forumrow.LAST_TOPIC_TITLE_FULL}">{forumrow.LAST_TOPIC_TITLE}</a>
                     <!-- IF not S_IS_BOT --><a rel="nofollow" href="{forumrow.U_LAST_POST}">{LAST_POST_IMG}</a> <!-- ENDIF --><br />{forumrow.LAST_POST_TIME} {L_POST_BY_AUTHOR} {forumrow.LAST_POSTER_FULL}
                  <!-- ELSE -->
                     {L_NO_POSTS}<br />&nbsp;
                  <!-- ENDIF -->
                  </span>
               </dd>
{forumrow.U_LAST_TOPIC_URL} — ссылка на тему
{forumrow.U_LAST_POST} — ссылка на последний пост в теме

Можете изменить как хотите.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #4 Xisp » 02.04.2013, 19:11

JoteRuso:Очень легко поменять этот микролисточек на любой другой рисунок - более длинный.

Не, не то. Вид не очень выходит.

VEG:{forumrow.U_LAST_TOPIC_URL} — ссылка на тему
{forumrow.U_LAST_POST} — ссылка на последний пост в теме

Можете изменить как хотите.

Я конечно могу добавить
<a href="{forumrow.U_LAST_TOPIC_URL}&view=unread#unread"
Но выглядит как быдлокод, ибо добавляется ко всем темам, а не только к тем, в которых есть новые сообщения.
Xisp
Автор темы
Репутация: 9
С нами: 11 лет

Сообщение #5 VEG » 02.04.2013, 19:18

Используйте {forumrow.U_LAST_POST} вместо {forumrow.U_LAST_TOPIC_URL} — очевидно же. Колонка называется «Последнее сообщение». Поэтому и ссылка на последнее сообщение.
В списках тем есть ещё и ссылка на непрочитанные. Её тоже можно использовать. Но в списке форумов такой ссылки нет, только приведённые выше.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #6 Xisp » 02.04.2013, 19:30

VEG:Колонка называется «Последнее сообщение».

Переименую, не проблема же.

VEG:Но в списке форумов такой ссылки нет, только приведённые выше.

Так я и спрашивал, как добавить :smile: В php файлах код, ответственный за генерацию этих ссылок, вижу, но как сделать так, чтобы он работал и в списке форумов, я не знаю.
О предложенном вами я и сам догадался- но не то, не подходит. Если добавили несколько новых сообщений- первые теряются. Нужно именно на новые. Предложенное мной добавляет ко всем темам, что вроде работает, но не красиво.
Xisp
Автор темы
Репутация: 9
С нами: 11 лет


Вернуться в Поддержка 1.x