Помогоите разобраться со званиями

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Юрьич » 01.04.2013, 14:47

Добрый день.Создал новую группу.Создал новую роль.Присвоил этой группе.Создал новое звание.Указал нужное кол-во сообщений для перехода к другому званию.Теперь как данной группе присвоить данное звание.В управлении группами это звание не появляется.Там только
админ и по умолчанию для группы(не понимаю и это).Как это решить?
Юрьич
Автор темы
Репутация: -1
С нами: 11 лет

Сообщение #2 VEG » 01.04.2013, 19:36

Группам можно присваивать только специальные звания, которые не по количеству сообщений. Судя по всему вы хотели помещать пользователей в различные группы автоматически по количеству сообщений, но такой функции попросту не предусмотрено. Группа новых пользователей позволяет автоматически размещать в ей пользователей, у которых меньше заданного количества сообщений. Может быть это вам подойдёт.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Юрьич » 01.04.2013, 22:34

Да,я разобрался с этим(не прошло и пол года).Теперь такой вопрос.Цитата:
Лимит сообщений для новых пользователей:
Вновь зарегистрированные пользователи будут находиться в группе Новые пользователи до тех пор, пока они не опубликуют указанного здесь количества сообщений.
Как это работает?
Установил я на два сообщения.
По умолчанию не назначаю.
Создаю нового пользователя.
Он попадает в группу "Зарегистрированные". Почему? Ведь написано,что должен быть в "новых".Если ставлю по умолчанию в регистрации,то он там (в новых)постоянно.Вообще смысл теряется.Целый день бьюсь с этими настройками.Как всё сложно.
Юрьич
Автор темы
Репутация: -1
С нами: 11 лет

Сообщение #4 JoteRuso » 01.04.2013, 23:28

Юрьич:Создаю нового пользователя.Он попадает в группу "Зарегистрированные". Почему?
Зарегистрированный пользователь автоматически зачисляется в группу, которая называется "Зарегистрированные пользователи".

Если же вы хотите немного "попроверять" своих новых пользователей, то в настройке Лимит сообщений для новых пользователей нужно выставить что-то, отличное от ноля. По умолчанию, там стоит тройка, это означает, что любой зарегистрированый пользователь зачисляется сразу в две группы - "Зарегистрированные пользователи" и "Новые пользователи". В последней он остается до тех пор, пока не наберет три сообщения, затем автоматически из нее выйдет и станет полноправным членом группы "Зарегистрированные пользователи".
Юрьич:Если ставлю по умолчанию в регистрации,то он там (в новых)постоянно.
Если у вас в настройке Регистрация выбран (отмечен пунктом "Да") вариант Установить группу «Новые пользователи» как группу по умолчанию:, то при включении данной опции и при указании лимита сообщений для новых пользователей все вновь зарегистрированные пользователи будут не только входить в группу Новые пользователи, но эта группа также будет назначена им в качестве группы по умолчанию.

Ваши новые пользователи будут новыми лишь для вас, как администратора. Вам придётся проверять и одобрять их первые 2 сообщения, после чего они тихо и незаметно приобретут все права полноценного зарегистрированного пользователя.
Был неправ. Все группы отображаются как положено. С разными аватарками.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Юрьич » 01.04.2013, 23:51

В том то и дело,что Установить группу «Новые пользователи» как группу по умолчанию не выходит.Группа по умолчанию остаётся "Зарегистрированные пользователи". Это первое.И второе.
«Новые пользователи»-аватар1+по умолчанию
"Зарегистрированные пользователи"-аватар2
Лимит сообщений для новых пользователей -хх
Какой аватар должен иметь новый пользователь с одним сообщением?
Юрьич
Автор темы
Репутация: -1
С нами: 11 лет

Сообщение #6 JoteRuso » 02.04.2013, 01:31

Если у вас в настройке Регистрация выбран (отмечен пунктом "Да") вариант "Установить группу «Новые пользователи» как группу по умолчанию:", то должна отображаться аватарка, установленная для группы "Новые пользователи". После одобрения установленного количества сообщений эта аватарка со следующим сообщением сменится на установленную для группы "Зарегистрированные пользователи".
********************************************************************************************
Специально сейчас создал 6 пользователей и проверил. Всё работает чётко. Можете сами зайти и посмотреть. Ссылка на тестовый сайт - под моей аватаркой.
Пользователи: test11, test22, test33, test44, test55, test66, пароли такие же. Можете и сами там зарегистрироваться и посмотреть какая аватарка будет у нового пользователя. Для новых - обезьянка без очков, для набравших 2 одобренных сообщения - в очках.
********************************************************************************************
Если Вы создаёте пользователей через панель STK, то такой пользователь не попадёт в группу "Новые пользователи" (разве что вы его сами направите в группу "Новые" - тогда попадёт), так как по умолчанию там предлагается поместить его в группу "Зарегистрированных". Даже если в Админке выбран вариант "Установить группу «Новые пользователи» как группу по умолчанию:". Такие пользователи с самого первого сообщения будут иметь аватарку "Зарегистрированных" и их сообщения будут появляться без премодерации.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Юрьич » 02.04.2013, 01:51

Пользователя создаю через обычную регистрацию.То что должно работать так как Вы написали я не сомневаюсь.Но вот что то не работает.Пойду в STK покапаюсь.
Юрьич
Автор темы
Репутация: -1
С нами: 11 лет

Сообщение #8 Юрьич » 02.04.2013, 13:32

P.S.Переустановил форум.Никуда не лез,ничего не трогал.Назначил права доступа к форуму.Поставил в "Регистрации" лимит 2 сообщения.По умолчанию - нет.Создал пользователя.У него назначается группа "Зарегистрированные". И к тому же По умолчанию.
Юрьич
Автор темы
Репутация: -1
С нами: 11 лет

Сообщение #9 VEG » 02.04.2013, 13:45

Ну так вы же выбрали, что по умолчанию — нет. Всё верно. Если группа новых пользователей стоит не по умолчанию, то в ней нужно запрещать отдельные права через опцию «никогда».
Также учтите, что если вы изменяете настройки после регистрации новых пользователей, к ним новые настройки не перемещаются. То есть если сразу в поле «Лимит сообщений для новых пользователей» был 0, вы зарегистрировали пользователя, а потом установили в это поле цифру 2 — созданный пользователь не будет помещён в группу новых, он останется просто зарегистрированным. То есть для тестирования вы должны сперва установить все требуемые настройки, и только после этого — регистрировать тестовых пользователей.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #10 Юрьич » 02.04.2013, 14:02

То есть для тестирования вы должны сперва установить все требуемые настройки, и только после этого — регистрировать тестовых пользователей
Вот почему оно не стреляло!Побегу проверять.
Юрьич
Автор темы
Репутация: -1
С нами: 11 лет

Сообщение #11 VEG » 02.04.2013, 14:11

Проверка необходимости автоматически помещать пользователя в группу новых делается только в момент регистрации. То есть если пользователь уже попал в группу зарегистрированных, система обратно к «новым» его уже не поместит. Проверка нужно ли убрать пользователя из новых производится только при отправке им сообщения. То есть, при изменении настройки (даже при её отключении) те пользователи, которые были в группе новых, ими и останутся. Это стандартная логика phpBB 3. phpBBex здесь ничего не менял.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #12 Юрьич » 02.04.2013, 14:16

Всё понятно,но к сожалению не работает.Сейчас создал нового пользователя.Но он всё равно(сволочь) в "зарегистрированных".Может глянете?
Юрьич
Автор темы
Репутация: -1
С нами: 11 лет

Сообщение #13 VEG » 02.04.2013, 14:34

Юрьич, он должен быть и в зарегистрированных, и в новых. В новых вы можете запрещать то, что можно зарегистрированных через «никогда».

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Вообще в phpBB 3 система прав сильно запутана. Как говорится, без 100 грамм не разберёшь :) Но имеем что имеем. В будущем, возможно, попробуем сделать её несколько понятнее.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #14 Юрьич » 02.04.2013, 14:51

Понятно.Спасибо за помощь.
Юрьич
Автор темы
Репутация: -1
С нами: 11 лет

Сообщение #15 Юрьич » 03.04.2013, 13:54

Проблему решил. Дело было в сессиях.Не обновлял онные и соответственно не показывало переход по группам.
Юрьич
Автор темы
Репутация: -1
С нами: 11 лет


Вернуться в Поддержка 1.x



cron