Галерея. Вопросы по плагинам.

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 JoteRuso » 31.05.2012, 17:30

VEG, если будет минутка-другая, посоветуйте, как установить и заставить работать плагины галереи
/gallery/plugins/highslide/
/gallery/plugins/lytebox/
/gallery/plugins/shadowbox/

Простая вставка и распаковка в эти директории скачанных с оф.сайтов архивов никакого эффекта не дают. :sad:
Как именно их надо там располагать? И какие настройки производить в самой галерее?
Уже неделю ищу ответы в инете, но кроме бесполезного (для меня) поста http://www.phpbbguru.net/community/topic20244-1860.html?hilit=highslide%20JS#p358503 по этой теме, больше ничего вразумительного не нашёл (((
Последний раз редактировалось JoteRuso 01.06.2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
JoteRuso M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Marques » 01.06.2012, 02:20

JoteRuso, ссылки на оф.сайты этих плагинов вы не могли бы здесь опубликовать, просто ваш вопрос немного неясен - это js файлы? Или что ?
Marques M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #3 JoteRuso » 01.06.2012, 10:25

Marques:ссылки на оф.сайты этих плагинов вы не могли бы здесь опубликовать
Да, конечно )))
http://highslide.com/
http://lytebox.com/
http://www.shadowbox-js.com/
Это именно js. Но вот как их правильно установить и заставить работать?
Раньше они были включены в phpBB Gallery, но вот в последних её версиях осталось лишь место для этих плагинов и устанавливать их теперь предлагается исключительно своими силами. :sad:

Сейчас шерстю форум создателей этой галереи, но там сплошной немецкий и английский (((

Добавлено спустя 4 часа 33 минуты 47 секунд:
Подёргал по этому поводу экспертов на phpBB Guru.
Вопрос решился. Теперь всё работает.

Если вдруг кому интересно, то проблема решается вставкой строчки
Код: Выделить всё
<!-- INCLUDE gallery/plugins_header.html -->
перед
Код: Выделить всё
</head>
в файле
styles/prosilver/template/overall_header.html
:smile: :smile: :smile:

и заданием действий для этих плагинов в настройках галереи в Админке (свойства ссылок).
01-06-2012 13-51-19.jpg
01-06-2012 13-51-19.jpg (93.36 КБ) Просмотров: 6953
JoteRuso M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 VEG » 01.06.2012, 19:33

JoteRuso, угу, эту строку я опустил. Планировал использовать splash, который отображает информацию о новом сообщении. Но поскольку галерея в замороженном состоянии — так и не сделал. Поддерживаю её только в работоспособном состоянии для slutsk.net.
К слову, в репозитории галерея немножко обновилась. Исправил один странный конфликт новой версии галереи c форумом при запросе несуществующих тем.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 cnfp » 05.10.2012, 17:32

Подскажите как сделать так, чтоб когда в галерее появляются новые фотографии, на главной странице форума было бы какое то уведомление о новых фотах, лучше вида типа надпись Галерея, а где то рядом значок "new".
cnfp M
Аватара
Откуда: г.Чита
Репутация: 4
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #6 VEG » 05.10.2012, 17:39

Писал об этом в личку, но на всякий случай продублирую здесь, чтобы немного прояснить ситуацию с галереей в репозитории.
В репозитории стоит обычная галерея с сайта flyign-bits.org с очень маленькими модификациями в стилях, чтобы она была больше похожа на phpBBex (добавил в заголовки кнопки соцсетей и немного ещё чего-то). Делал только для того, чтобы сохранить старую галерею из phpBB 2 на своём форуме slutsk.net. Развивать ещё и это направление я один вряд ли смогу. Именно поэтому дальше репозитория она нигде не появляется и носит строго экспериментальный характер.
Код галереи я практически не видел, поэтому, к сожалению, вряд ли смогу подсказать что-то по большинству вопросов. Однако, если вы найдёте соответствующую вашим пожеланиям модификацию для оригинальной галереи — она должна будет подойти и к phpBBex (по сути там не должно быть слишком много изменений).
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #7 cnfp » 05.10.2012, 17:44

По идеи надо бы выдернуть код, непрочитанные сообщения (что в форуме, что в галерее) который для пользователей выделяет красной иконкой, и я так думаю с некоторой доработкой можно вынести и на главную.
Но найти код непрочитанных что то я пока не смог. :sad:
cnfp M
Аватара
Откуда: г.Чита
Репутация: 4
С нами: 11 лет 7 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x