IE8 и Chrome

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Валентин » 04.03.2013, 15:59

Я, конечно, понимаю, что браузер считается устаревший, но в нем гости не видят окна с предупреждением о необходимой премодерации, просто их выкидывает сразу назад, в окно сообщения, где, ясное дело, ничего не поменялось... ну они и пишут несколько раз одно и тоже, а потом скорее всего навсегда сваливают, думая что этих сообщений нет...
Это можно как-то исправить или нет? IE7+ все еще популярны...
Последний раз редактировалось Валентин 06.03.2013, 18:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Валентин
Автор темы
Репутация: 21
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #2 VEG » 04.03.2013, 16:03

Отключить премодерацию :)
Вообще не знаю, проблемы по идее быть не должно. Окно с предупреждением о премодерации отображется тем же кодом, который это делает и в phpBB 3. К сожалению, у меня нет IE8, чтобы это проверить.
Может быть там всё корректно отображается, просто пользователи не читают предупреждение о том, что сообщение модерируется? Вы сами проверяли проблему в IE8?

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Популярность старых IE уже очень маленькая. Даже в jQuery 2.0 уже отказались от поддержки IE6-8. Google также отказался от поддержки IE6-8.
Изображение
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #3 Валентин » 04.03.2013, 16:10

VEG,
Да, проверил сам лично. В FireFox показывается окно с предупреждением о премодерации, висит секунд 5-10 и автоматически возвращается назад, а в IE8 сразу попадаешь в туже страницу, где писал сообщение, минуя его.
Отключить премодерацию не предлагать, тут вариант разве что гостей отключить...
Неужели ничего нельзя сделать? Если нужна допинформация, то какая?
ЗЫ. Сюдя по графику IE7+ больше 10%, это все еще не мало...
ЗЫЫ. Может, как вариант, вписать эту информацию о премодерации для гостей в формах ответов/создания тем? Но как?
Валентин
Автор темы
Репутация: 21
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #4 VEG » 04.03.2013, 16:15

Валентин:Сюдя по графику IE7+ больше 10%, это все еще не мало.
У IE7 — 1.1%; у IE8 — 3.0%; у IE9 — 5.3%. Они даже в сумме 10% по рунету не набирают.
При этом в IE9 думаю будет всё ок (всё-таки более-менее адекватная версия IE).

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Валентин:Неужели ничего нельзя сделать? Если нужна допинформация, то какая?
Нужно как-то посмотреть, какой ответ получает IE от сервера. В IE8 вроде как есть какой-то просмотрщик запросов, но я не помню как он вызывается. Попробуйте нажать F12 в браузере и поглядеть там.
Валентин:Может, как вариант, вписать эту информацию о премодерации для гостей в формах ответов/создания тем?
Смотрите шаблоны с именами posting_*.html (например, posting_body.html).

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
Кстати, зря вы так относитесь к отключению премодерации для гостей. Как показывает практика, гости редко пишут гадости. У меня на всех форумах премодерация отключена. Включаю только если кто-то целенаправленно начинает флудить. Но это бывает очень редко.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #5 Валентин » 06.03.2013, 18:17

Проверил на последнем хроме - тоже нет предупреждения о премодерации, сразу вываливается в окно сообщения/темы.
Кто-нить перепроверьте, плиз, только у меня на форуме так, или вообще?
Последний раз редактировалось Валентин 06.03.2013, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Валентин
Автор темы
Репутация: 21
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #6 RuRupert » 06.03.2013, 18:39

Как проверить? Дали бы ссылку на свой форум, хотя бы было с чем сравнивать. Кстати, тоже не вполне понимаю, зачем так усложнять себе, как модератору, жизнь и включать премодерацию? Так много неадекватных посетителей на форуме?

Валентин:Может, как вариант, вписать эту информацию о премодерации для гостей в формах ответов/создания тем? Но как?

Если не ошибаюсь в админке в настройке форумов можно написать отдельные правила для каждого из форумов. Может быть в это поле и внести информацию о премодерации для гостей? Она выделяется потом в светло-красном сегменте как раз над формой "быстрого ответа" (если конечно "быстрый ответ" разрешен для гостей) - трудно будет не заметить.
RuRupert M
Репутация: 61
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 Валентин » 06.03.2013, 19:48

Да я понимаю, что можно легко отключить премодерацию, я просто сообщаю о технической проблеме в разделе "Поддержка", и если с IE эта проблема может быть из-за плохой совместимости с устаревшим и не рекомендуемым к использованию продуктом, то с Chrome это уже совсем другое дело...
Но т.к. мой форум имеет дополнительные моды и другие усовершенствования, то я и прошу проверить кого-нить, включить у себя премодерацию и написать гостевое сообщение с разных браузеров. И ессно на моем форуме проверять не нужно, на нем я уже проверил сам с разных компов.

ЗЫ. пока нашел такой вариант решения - сделать всплывающую форму-окошечко для незарегистрированных новичков с предупреждениями и кнопками "войти", "зарегистрироваться" и "больше не показывать это окно".
Но в принципе и описать в "правилах" тоже хороший вариант...
Валентин
Автор темы
Репутация: 21
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #8 VEG » 07.03.2013, 20:23

Немного проверю описанную проблему в Chrome. Если проблема подтвердится, исправим к релизу 1.6.0.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #9 Валентин » 08.03.2013, 16:30

VEG:Немного проверю
Это как??? :clap: А потом "немного исправим" :smoke:
Не обращайте внимания, просто фраза "немного" порвала :razz:
Валентин
Автор темы
Репутация: 21
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #10 VEG » 08.03.2013, 17:00

Валентин, почему-то пропустил слово «позднее». Имелось в виду «немного позднее проверю».
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #11 VEG » 13.03.2013, 01:19

Проверил. У меня сообщение появляется.
Попробуйте поставить чистую копию phpBBex 1.5.3 на локалку и добавить сообщение от имени гостя.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет


Вернуться в Поддержка 1.x



cron