Tapatalk

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 BURJUY » 21.02.2013, 22:32

Товарищи, у меня стояла сборка bb3x.ru
Сделал обновление согласно инструкции на этот замечательный мод phpBBex!
До апгрейда у меня был прикручен Tapatalk и пользователи могли читать форум через приложение
Теперь при открытии Tapatalk
Выдает ошибку и не грузит
Server error occurred: 'Class 'user' not found (user.class.php:5)'
BURJUY
Автор темы
Аватара
Репутация: 1
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #2 VEG » 22.02.2013, 00:07

Ищите в коде Tapatalk подстроки вида:
Код: Выделить всё
new user()
и заменяйте их на:
Код: Выделить всё
new phpbb_user()
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 BURJUY » 22.02.2013, 00:21

VEG:Ищите в коде Tapatalk подстроки вида:
Евгений я обрыскал в каждом файле в папке Tapatalk, там попросту нет такого
BURJUY
Автор темы
Аватара
Репутация: 1
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #4 VEG » 22.02.2013, 00:31

BURJUY, тогда ищите new user без скобок. Лучше всего это делать автоматическим поиском в текстовых файлах, например, тотала. И ищите во всех правках, которые вносит этот мод. Ошибка говорит о том, что класс user не найден. Но в phpBBex он называется phpbb_user (и в phpBB 3.1 он тоже так называется). Поэтому там где он создаётся с неверным именем — нужно его просто изменить.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 BURJUY » 22.02.2013, 09:16

VEG:Ошибка говорит о том, что класс user не найден. Но в phpBBex он называется phpbb_user (и в phpBB 3.1 он тоже так называется). Поэтому там где он создаётся с неверным именем — нужно его просто изменить.
Евгений, спасибо за отзывчивость, но продолжаем искать иголку с тоге сена :) В Тапатолк я изменил user.class.php -
с class tapa_user extends user на class tapa_user extends phpbb_user
Теперь при загрузке он жалуется на class session not mound in mobiquo_common.php
и ссылается на строчку $session = new session(); я тоже ее по аналогу заменил на new phpbb_session() вроде как заработал, но еще необходимо оттестировать
BURJUY
Автор темы
Аватара
Репутация: 1
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #6 .kex » 06.02.2015, 11:02

Ну что, кто-нибудь тестировал? :smile:
.kex M
Откуда: Минск
Репутация: 6
С нами: 9 лет 1 месяц


Вернуться в Поддержка 1.x