Помогите новичку

Список разделов phpBBex 2.x (заброшен) Поддержка 2.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 2.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Deepcode » 11.11.2016, 15:32

Здравствуйте! Срочно требуется ваша помощь. Не давно, создал сайт. Ну для игры и тому подобное. Если кому интересно - sa-goves.tk . Возникли вопросы. Не отображаются категорий, и разделы. Далее, как убрать снизу "Дни Рождения"? И как убрать с низу ссылки на phpbbex (т.е копирайты). Помогите пожалуйста. Буду благодарен.
Deepcode
Автор темы, Гость

Сообщение #2 sag-sag » 11.11.2016, 15:36

Deepcode:Не отображаются категорий, и разделы.
Изучите права доступа. Локальные права доступа - Доступ к разделам. А вообще всю вкладку: Права доступа

Deepcode:Далее, как убрать снизу "Дни Рождения"?
Настройка отображения - Отображать список дней рождений

Deepcode:И как убрать с низу ссылки на phpbbex (т.е копирайты).
Совесть есть? Уважайте чужой труд!
Жесть просто. Наглости нет предела!

Добавлено спустя 5 часов 25 минут:
Кстати! По поводу копирайтов. Обычно копирайты убираются за отдельную плату с разрешения разработчика. И стоит эта услуга не дешево.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #3 index » 11.11.2016, 21:59

Здравствуйте! Я тоже новичок, поэтому спрошу в этой теме...
Скажите пожалуйста, как сделать, чтобы в заголовке раздела отображались только подразделы на 1 уровень ниже, а на 2, 3 и т.д. уровней ниже - не отображались, а то такая куча мала у меня получается :)
index
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #4 Sumanai » 11.11.2016, 22:30

Не делать такой уровень вложенности не пробовали?
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 index » 11.11.2016, 22:48

Пробовал, как же. В одних разделах только темы, а в других подразделы нужны.
И ещё вопрос: Стандартные значки разделов я заменяю своими и включаю режим полупрозрачности значков при прочтении. Только вот беда — полупрозрачность не включается, если в разделе есть подразделы, независимо от того, прочитаны они или нет. Причём, всплывающая подсказка правильная: "Нет непрочитанных сообщений". А полупрозрачности нет. Это решаемо?
index
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #6 Sumanai » 11.11.2016, 23:07

index:В одних разделах только темы, а в других подразделы нужны.
Хорошо, посмотрю.
index:Это решаемо?
Это решено в новой версии, просто phpBB 3.1.10 оказался глючным, и я пока на него не обновлял. Но решение уже есть в репозитории, исправьте файлы у себя.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Так, немного не понял. Разве в заголовке отображается полный путь? Или вы может хлебные крошки имели в виду?
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 index » 12.11.2016, 00:12

Sumanai:Это решено в новой версии, просто phpBB 3.1.10 оказался глючным, и я пока на него не обновлял. Но решение уже есть в репозитории, исправьте файлы у себя.
Работает. Спасибо! :smile:
Sumanai:Так, немного не понял. Разве в заголовке отображается полный путь? Или вы может хлебные крошки имели в виду?
Я не знаю, что за хлебные крошки :biggrin: Под названием раздела — строка с описанием раздела. Следующая строка: "Подразделы: ПодРаздел1, ПодПодРаздел1, ПодРаздел2, ПодПодРаздел2". А потом идут модераторы. Вот мне нужно, чтобы в строке было только: "Подразделы: ПодРаздел1, ПодРаздел2".
index
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #8 Sumanai » 12.11.2016, 00:30

Это и есть хлебные крошки. Могу предложить их вообще удалить из шаблона разве что, код менять заморочно.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #9 index » 12.11.2016, 00:43

Да нет, я могу их совсем убрать, они же настраиваются в админке. Каждый раздел можно указать, показывается он в крошках или нет. Но если я убираю раздел из крошек, то он не показывается не только у деда, но и у отца. А у отца надо, чтоб показывал. Ну ладно, с этим можно жить :smile: Спасибо за помощь.
index
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #10 vbnm » 12.11.2016, 03:04

index:А у отца надо, чтоб показывал.
посмтри по ХТМЛ есть ли разница в отображении атрибутов, свойств,..у тегов,.. меж отцом, дедом,..
и реши на уровне КСС, иль ХТМЛ
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #11 Deepcode » 12.11.2016, 09:43

Всем спасибо. Разобрался.
Deepcode
Автор темы, Гость

Помогите новичку х2

Сообщение #12 Deepcode » 12.11.2016, 09:46

И снова здравствуйте! Хотелось бы поблагодарить тех, кто помог мне в предыдущем вопросе. Сегодня, хотелось бы мне убрать сверху "Список разделов". Как это сделать? (sa-goves.tk - вот тут под баннером такое, под меню). Как полностью изменить панель под баннером, т.е оставить меню, форум а так же пользователи. Остальное убрать, и настроить панель. Как?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А так же, как добавить в BBCODE для выравнения в центр? Т.е [center] код?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
А так же, как сменить цвет, когда наводишь курсор на тему, она становится желтой. А я хочу чтобы она была белой, и оставалось белой.
Вот как я хочу - pd.lscity.tk/forum , как у меня - sa-goves.tk . Если Вы что то не поняли, я дам скриншоты. Помогите разобраться :3
Deepcode
Автор темы, Гость

Сообщение #13 HD321kbps » 12.11.2016, 12:29

Deepcode:А так же, как добавить в BBCODE для выравнения в центр? Т.е [center] код?
/viewtopic.php?t=61&p=18140#p18140
Deepcode:А так же, как сменить цвет, когда наводишь курсор на тему, она становится желтой. А я хочу чтобы она была белой, и оставалось белой.
Код: Выделить всё
ul.forums, li.row:hover {
    background-color: #fff;
}
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #14 Deepcode » 12.11.2016, 12:35

Спасибо.
Помогите, как добавить bbcode [textarea] [/textarea] ? Помогите пожалуйста.
Deepcode
Автор темы, Гость

Сообщение #15 Sumanai » 12.11.2016, 14:20

А зачем?
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #16 Deepcode » 13.11.2016, 10:01

Мне нужен этот bbcode чтобы была красивая рамка -_-
Deepcode
Автор темы, Гость

Сообщение #17 Sumanai » 16.11.2016, 17:07

Рамку можно сделать и обычным div c нужными стилями, любой красоты.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Поддержка 2.x



cron