Будущее проекта

Список разделов Общие разделы О phpBBex

Описание: Обсуждение phpBBex в целом, всё что не подходит в другие разделы.
Модератор: Поддержка

Что делать?

Опрос закончился 27.10.2016, 22:36

Оставить всё как есть и ждать VEG
0
Голосов нет
Переезжать со следующего релиза на http://sumanai.ru/
7
Sumanai, Lona, NO SWEAR, InTheWeb, Dozer, Next-rus, JoteRuso
21%
Переезжать со следующего релиза на http://phpbbex.ru/
21
HD321kbps, Andrey1990, Numitor, ЖЪРЧИК, Glenerg, nightpatrol, Artem, Трислав, Neufoxet, PZh, Amney, darkxakep1, sotvm, Classic, Alexell, catvlad, jurastar, moryachka, Grey83, Sorax
64%
Закрыть проект и похоронить все наработки
1
135
3%
Взять другой домен и имя проекта (предлагайте свои варианты, добавлю к опросу)
5
pisikot, rbooze, cybd, vbnm, Girl
15%
 
Всего проголосовавших: 33

Сообщение #41 sag-sag » 18.06.2016, 09:01

HD321kbps, ну даже взять стиль на твоем сайте. Как по мне он классный. Думаю твоя поделка. Значит ты умеешь это.

ЖЪРЧИК, да нее. Ты меня не так понял. Просто Sumanai должен за свой труд что-то получать. Вот я о чем.

Sumanai, кстати давно хотел спросить: а реально ли переделать ЛС в phpbbex!? Личная переписка ужасна в движке phpBB. Почему разбары не сделают по нормальному, как в других движках.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #42 HD321kbps » 18.06.2016, 10:17

Нужно создать расширение (каталог расширений, cтилей, сайтов). Если Самунай возьмется запилить путь озвучит цену. Могу составить тз.
Также интересно такое расширение для STK. Закажу для себя выложу для всех)
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #43 sag-sag » 18.06.2016, 10:23

HD321kbps, ну опять же... Составить то труда нет. Другое дело кто готов спонсировать!? Я нарример скорее всего завязываю с форумами. Надоело.

Все надо начинать с другого: кто готов материально поддерживать. По голосованию в данной теме: народа мизер.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #44 HD321kbps » 18.06.2016, 10:27

HD321kbps:Нужно создать расширение (каталог расширений, cтилей, сайтов). Если Самунай возьмется запилить путь озвучит цену. Могу составить тз.
Также интересно такое расширение для STK. Закажу для себя выложу для всех)
Это я проспонсирую
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #45 Sumanai » 18.06.2016, 15:55

HD321kbps:Сколько собственно стоит одно расширение средненькое?
750р самое простое, 2000 со средней функциональностью.
HD321kbps:Консультацией и обучением не занимаешься?
Нет. Для того, чтобы учить, надо знать в пять раз больше того, чему собираешься учить. Да и не люблю я мгновенные средства связи типа скайпа.
sag-sag:Я это вообще все к чему: к тому что если это дело не будет приносит плоды, выйдет тоже самое как с Вегом. Вот я о чем
Ну, VEG cейчас например занимается реверс-инженерингом игры NFS3. Думаю, это посложнее, чем написание скриптов для открытого форума, и большого дохода я не вижу, доната там максимум на 5000.
sag-sag:Sumanai, кстати давно хотел спросить: а реально ли переделать ЛС в phpbbex!?
Всё реально.
HD321kbps:Нужно создать расширение (каталог расширений, cтилей, сайтов).
А точно ли это необходимо делать на phpBBex? Может, нужен отдельный движок сайта? На phpbb.com, на гуру используются сторонние движки.
И с продажами я вообще ничего не мыслю, ни с интеграцией с платёжными системами. И налоги кто будет платить?
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #46 HD321kbps » 18.06.2016, 17:59

Sumanai:А точно ли это необходимо делать на phpBBex? Может, нужен отдельный движок сайта? На phpbb.com, на гуру используются сторонние движки.
И с продажами я вообще ничего не мыслю, ни с интеграцией с платёжными системами. И налоги кто будет платить?
Да именно на phpBBex. Отдельный движек не нужен. Насчет остального не проблема можно узнать.
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #47 Sumanai » 18.06.2016, 18:07

HD321kbps:Да именно на phpBBex. Отдельный движек не нужен.
Тогда бесполезно. Я не напишу.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #48 Sumanai » 19.06.2016, 07:04

Sumanai:Тогда бесполезно. Я не напишу.
Уточню- я не смогу написать магазин с автоматической продажей. Просто каталог расширений, стилей, сайтов и чего угодно создать могу, с перспективой расширения до магазина.
Под 3.1 есть каталог сайтов, но не более.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #49 ЖЪРЧИК » 19.06.2016, 08:36

Так магазин это каталог функций, функции можно отдельными расширениями добавлять, установив все получив нужный ранее результат.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #50 rbooze » 19.06.2016, 10:58

Конечно брать другое имя и называть проект как-то иначе. Лично мне 2.0 понравился и оказался полезен.
Главное в зоне com. Зона ру это тупик.

По поводу монетизации - заработать на этом путём написания плагинов невозможно. По крайней мере в данном виде (карманные деньги на пиво не в счёт).

На чём заработать можно:

На создании собственного форка, со своим названием и главное с полной интеграцией с Wordpress. Поскольку именно на вордпрессе сделано большинство сайтов. Нужно создать такой продукт который будут подключать к сайту интернет магазины НАПРИМЕР, которые хотят завести комьюнити при сайте. Надо смотреть туда где готовы платить. Изучить все варианты. Смотреть какую выгоду получит клиент от твоего продукта.

Делать для тех, кому форум это хобби, всяческих клубов авто, фото или разведение цветов - тухляк. Они платить не будут. Также сразу рассчитывай на англоязычный сегмент. В русскоязычном денег нет (или если ещё есть, то вскоре не будет).

Для всех нынешних пользователей, коммерческий подход к разработке это единственный шанс, что разработка форума не будет заброшена. Тут кто-то правильно написал, что энтузиазм рано или поздно закончится, будет или семья или работа или ещё что.
rbooze
Аватара
Репутация: 95
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #51 ЖЪРЧИК » 19.06.2016, 11:02

Арбуз прав, нужно прогибаться под рынок CMS и юзеров. И сделать приоритетным англ. суппорт.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #52 rbooze » 19.06.2016, 11:06

sag-sag:Sumanai, видел твои переписки на гуру... Я не знаю как у тебя жватает терпения с ними переписываться. Они ведут себя как свиньи... Если уж говорить правду.

Надо держаться подальше от всяких мусорных сайтов. Делать продукт для людей и продвигать его в приличных местах.
rbooze
Аватара
Репутация: 95
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #53 Sumanai » 19.06.2016, 11:17

rbooze:Главное в зоне com. Зона ру это тупик.
Нынешними темпами зона ком будет заблокирована, так же как и остальные не ру.
rbooze:которые хотят завести комьюнити при сайте
Для WP есть плагины форума, им сторонний движок ни к чему.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #54 HD321kbps » 19.06.2016, 16:44

Sumanai:Под 3.1 есть каталог сайтов, но не более.
Для 3.1 есть еще
под файлы на 3.0.x были моды может их допилить
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #55 Glenerg » 19.06.2016, 21:23

Будущее туманно!!!
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #56 PZh » 20.06.2016, 12:12

Доброго дня всем!
Я человек здесь новый и в кухнях программистов/разрабов соображаю мало, вообще ничего :smile: ,но сложившаяся ситуация неожиданно знакомая, поэтому решил высказаться (точка зрения просто "клиента-юзера" форума на движке PHPBBex):

Как ни крути, а решение принимать всё равно одному, т.е. Sumanai. Насколько я понимаю, всё, что есть сейчас, держится на энтузиазме, но с уходом одного из членов команды, пропали нужные рычаги воздействия.
Если возник вопрос о продолжении проекта, то всё упрётся лишь в желание самого инициатора. Платить и помогать никто не будет, нужно исходить из худшего, чтобы не разочароваться потом от несбывшихся ожиданий. PHPBB никак с оплатой не ассоциируется, потому и так популярен. Большинство идут на форумы за инфой, а не за её распространением. Я сам являюсь владельцем форума по а/м тематике, всё на энтузиазме моём и нескольких человек, кто в теме. И даже сейчас не вполне уверен, что поддержу поддержку (т.е. этот проект) материально. Хотя очевидная, вроде, вещь. Если проект закроется, то будет грустно, но большинству всё равно. Будут искать другие пути, как нашли когда-то этот вариант, как достойная замена неудобному PHPBB.

Возможно несколько сумбурно, но готов разъяснить по ходу возможного диалога. :wink:
PZh
Аватара
Репутация: 0
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #57 NO SWEAR » 21.06.2016, 16:16

Всем привет. Моё мнение раз Veg'у не до форума то было бы целесообразно перейти на сайт sumanai. Дабы в условиях нехватки денег не тратится на покупку ещё одного домена.
По поводу доната: сейчас такое время что достаточно затруднительно донатить. Но если понемногу и на отличную от пейпал систему типо киви, Вебмани то ещё возможно. Так как я к примеру пейпалом не пользуюсь, Яндекс деньгами уже тоже.
Касаемо раздела с заработком на стилях и расширениях: возможно сделать раздел с бесплатными и простенькими а другой с платными где уже посерьезней и стили и расширения. Но учитывая привычку владельцев форумов к бесплатности форума phpbb то чтобы цены на платное были доступными и вменяемыми. Так как возможен разворот ориентиров на платные форумы потому как если цены похожи на платные то какой смысл заморачиваться с бесплатным движком форума когда на платном к примеру уже в стоке есть то что не хватает на phpbbex. И ещё, я может не допонял про стили, учитывая как проще стало подогнать стиль под себя добавив папку со своими css, то под продажей стилей имеется ввиду стиль с какими то доп функциями ? Или просто переделанными css и версткой?
NO SWEAR M
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #58 Sumanai » 21.06.2016, 16:48

NO SWEAR:Дабы в условиях нехватки денег не тратится на покупку ещё одного домена.
Во- первых, он стоит 120 рублей в год, во- вторых, давно куплен мною на всякий пожарный. И даже работает, сейчас на нём версия на 3.2 крутится.
Кстати, предлагайте структуру разделов.
NO SWEAR:Или просто переделанными css и версткой?
А как ещё? Просто тематические стили.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #59 sag-sag » 21.06.2016, 17:44

Sumanai, ну и не хватает пары разделов еще: bb коды, модификация и разрботка стилей.
Можно еще сделать раздел по разработке расширений.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Sumanai, и все таки, как мне кажется, в первую очередь надо набрать команду форума: модеры, тех поддержка. Чтоб не только ты один корячился, но и другие помогали тебе. Тут на форуме есть серьезные ребята с хорошими знаниями.

А еще б я уговорил присоединиться одного пользователя к новому phpbbex: /memberlist.php?mode=viewprofile&u=553. Вот кто может классно делать стили!
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #60 Sumanai » 21.06.2016, 17:50

sag-sag:Sumanai, ну и не хватает пары разделов еще: bb коды, модификация и разрботка стилей.
Ббкоды по моему лишнее, хватит и темы.
Про разработку- может один раздел "Разработка" (или разработчикам)?

Добавлено спустя 26 секунд:
sag-sag:Sumanai, и все таки, как мне кажется, в первую очередь надо набрать команду форума: модеры, тех поддержка.
Набираю :biggrin:
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О phpBBex



cron