Размер HTML 5 видео

Список разделов phpBBex 2.x (заброшен) Поддержка 2.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 2.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 CourtNor » 29.03.2016, 12:39

Добрый день, никак не могу найти где менять в процентах или в пикселях размер аттача в виде mp4 на форуме. Получается залил файл а он уехал за пределы....

Куда рыть?
CourtNor
Автор темы
Репутация: 2
С нами: 8 лет

Сообщение #2 Sumanai » 29.03.2016, 15:33

Никак, таких настроек нет. Сейчас разберусь.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 CourtNor » 29.03.2016, 15:52

Sumanai:Никак, таких настроек нет. Сейчас разберусь.
Спасибо буду ждать, я только ради этого и мигрировал :smile: Разберитесь пожалуйста....
CourtNor
Автор темы
Репутация: 2
С нами: 8 лет

Сообщение #4 ЖЪРЧИК » 29.03.2016, 16:56

CourtNor, а что вам мешает использовать видеохостинги и оттуда настраивать размер через тег медиа? Видео с копирайтом?
Просто не экономите место. :think:
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #5 CourtNor » 29.03.2016, 19:14

ЖЪРЧИК:CourtNor, а что вам мешает использовать видеохостинги и оттуда настраивать размер через тег медиа? Видео с копирайтом?
Просто не экономите место.
Мешает то что я с г.Норильска, а у нас только спутниковый инет с помегабайтный Ограниченным траффиком, люди включают инет редко :) оптики у нас нету, поэтому пользуемся только "локалкой"
CourtNor
Автор темы
Репутация: 2
С нами: 8 лет

Сообщение #6 ЖЪРЧИК » 30.03.2016, 12:41

CourtNor, во блин, там же одни горы, геологи и кругом сибирь :biggrin:
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #7 CourtNor » 30.03.2016, 14:58

ЖЪРЧИК:CourtNor, во блин, там же одни горы, геологи и кругом сибирь
Во во, поэтому мне жизненно необходимо HTML 5 в аттаче с ресайзом :) Помогите :)
CourtNor
Автор темы
Репутация: 2
С нами: 8 лет

Сообщение #8 Sumanai » 30.03.2016, 21:34

Какой- то странный побочный эффект поймал при попытке починить. Может, мой браузер шалит...
Попробуйте в файле /styles/prosilver_ex/template/attachment.html\ext\phpBBex\phpBBext\styles\all\template\event\attachment_file_prepend.html для сторонних стилей) заменить строку
Код: Выделить всё
            <video id="attach_video_{_file.ATTACH_ID}" preload="none" controls>
На
Код: Выделить всё
            <video id="attach_video_{_file.ATTACH_ID}" preload="none" controls style="width: 100%; height: 100%">
У меня почему- то видео становилось меньше, даже когда места хватает. Но под размеры окна уменьшалось.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #9 CourtNor » 31.03.2016, 10:59

Эффекта нету....

Поменял и там и там, очистил кэш. Видео даже не подумало уменьшиться.... менял даже на 50%, нет эффекта...

Вот такая штука, аттач прилагаю
Снимок.JPG
В правом нижнем углу
CourtNor
Автор темы
Репутация: 2
С нами: 8 лет

Сообщение #10 dnHyper » 31.03.2016, 11:48

Советую воспользоваться атрибутами тэга. Они специально для этого предназначены :toothless:

Код: Выделить всё
<video id="attach_video_{_file.ATTACH_ID}" preload="none" controls width="300px" height="300px">

Хром/ФФ — полёт нормальный. С процентами — чертовщина)
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

Сообщение #11 Sumanai » 31.03.2016, 14:40

dnHyper, не хотелось бы жёстко прошивать размеры. Хотя CourtNor может и подойдёт.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #12 CourtNor » 01.04.2016, 16:21

dnHyper:Советую воспользоваться атрибутами тэга. Они специально для этого предназначены


Код: Выделить всё
<video id="attach_video_{_file.ATTACH_ID}" preload="none" controls width="300px" height="300px">

Хром/ФФ — полёт нормальный. С процентами — чертовщина)

Отлично! Спасибо, мне это подходит :))))
CourtNor
Автор темы
Репутация: 2
С нами: 8 лет

Сообщение #13 dnHyper » 01.04.2016, 18:45

Sumanai, согласен. Но там зависимость идёт от вышестоящих элементов. Нужно их инспектировать (dl/dt/класс file)…

CourtNor, на здоровье :)
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет


Вернуться в Поддержка 2.x