Форма обратной связи в посте.

Список разделов phpBBex 2.x (заброшен) Поддержка 2.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 2.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 admiral.benbou » 29.02.2016, 18:44

Здравствуйте, уважаемые гуру!
Искал в поиске и не нашел ответа, поэтому пишу.
Есть ли возможность минимальными усилиями реализовать форму обратной связи прямо в сообщении, к примеру через bbcode или какой-нибудь мод.
Имя
Телефон
Почта
И кнопка...
Спасибо заранее и прошу прощения, если вопрос не в ту ветку...
admiral.benbou
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет

Сообщение #2 Sumanai » 29.02.2016, 20:38

Нет. В 2.0 есть глобальная форма обратной связи, можете в поясняющем тексте через админку попросить указать нужные данные.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 admiral.benbou » 01.03.2016, 00:47

Реализовал. Через ифрейм и сторонне сделанную веб билдере форму. Но спасибо за ответ
admiral.benbou
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет

Сообщение #4 admiral.benbou » 01.03.2016, 12:14

Теперь возник вопрос не по теме, но может поможете - нужно передать в POST адрес в котором этот iframe вставлен.
<?= $_SERVER['REQUEST_URI'] ?>" - передает только адрес страницы, которая вставлена внутрь.
К примеру - страница www.sample.ru/index.php и на ней есть iframe c адресом - www.sample.ru/form.php на котором форма обратной связи. Вот как передать в эту форму с методом POST - url первой страницы (www.sample.ru/index.php).
Пока реализовал простым дописыванием хвоста после знака вопроса, но не удобно дописывать к каждой странице. Хочется более автоматизированный метод.
admiral.benbou
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет

Сообщение #5 sag-sag » 01.03.2016, 15:52

admiral.benbou, впринцципе же есть кнопка пожаловаться на сообщение. Немного не понятен смысл кнопки связи с админом в каждом посте.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Sumanai » 01.03.2016, 15:59

admiral.benbou:нужно передать в POST адрес в котором этот iframe вставлен
Это невозможно, кажется.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 admiral.benbou » 01.03.2016, 17:07

Это ресурс на котором заказывают туры. И кликабельность формы в каждом посте выше. Вот и весь смысл.

Sumanai, Спасибо за ответ. Этого решения пока не нашел. прописываю ручками. Но если вдруг кому в голову придет - ответьте пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ссылки не даю из соображений - чтобы не забанили, не ради реламы сюда пришел, а за советом.
admiral.benbou
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет

Сообщение #8 dnHyper » 01.03.2016, 17:56

admiral.benbou:ресурс на котором заказывают туры.
Что, кризис сказался и на туристическом бизнесе? :smile:
Отвечая на первый вопрос — штатными средствами ничего не сделать.
Касательно второго — через *опу в сапоги.

Судя по вопросам и методам реализации вы очень сильно плаваете в php… Я сюда зашел не позлорадствовать, а посоветовать заказать у фрилансера необходимый функционал … а то доиграетесь до того, что вам много чего интересного и весёлого через ваши доделки пришлют на сервер :smile:
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

Сообщение #9 admiral.benbou » 01.03.2016, 19:14

Думаю, что кризис не сказался. Кризис у нас в головах.
В php я не плаваю, я его не знаю.
Мне просто нужен был функционал.
admiral.benbou
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 8 лет

Сообщение #10 Sumanai » 01.03.2016, 19:54

dnHyper:а то доиграетесь до того, что вам много чего интересного и весёлого через ваши доделки пришлют на сервер :smile:
Кстати да, неправильно реализованные ббкоды с айфреймами могут добавлять уязвимости.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Поддержка 2.x



cron