Windows 10 станет блокировать пиратские программы и игры...

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 JoteRuso » 18.08.2015, 18:36

Корпорация Microsoft обновила текст пользовательского соглашения Windows 10, в соответствии с которым операционная система теперь сможет блокировать нелицензионное программное и аппаратное обеспечение, сообщает Huffungton Post. Кроме того, Windows 10 будет также отслеживать неавторизованное периферийное оборудование, включая приставки XBOX с пиратскими прошивками, несертифицированные геймпады, аксессуары и игры.

Как вам такая новость?
Хоть у меня и есть лицензионная винда 7-ка и МАССА игр, совершенно законно купленных в Стиме, Ориджине, Юбисофте и РокСтаре, и какое-то кол-во программ, также купленных легально.... Но!
Для меня это веский довод погодить с переходом на 10-ку.
Всегда предпочитал перед покупкой сначала поковырять пиратскую версию игры или проги на предмет её ценности для меня. Если софтинка/игра оказывалась полезной и с незаоблачной ценой, то всегда потом покупал.
Пользоваться демо-версиями для меня - не выход. Никогда не любил "обрезки".
В общем, я теперь на 10-ку совершенно не тороплюсь переходить :)
Последний раз редактировалось JoteRuso 18.08.2015, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
JoteRuso M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #2 sag-sag » 18.08.2015, 18:40

JoteRuso, они постоянно пугают, перед каждым выходом новой версии. Что ни версия - то "страшно"... Да и мне например 10 вообще не понравилась. Вернулся на 8.1 и рад. 8.1 намного быстрее ее работает.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #3 nurgaf » 18.08.2015, 18:43

Тоже обновил и откатился обратно. Не нравится мне весь этот "тотальный контроль" :think:
nurgaf M
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #4 JoteRuso » 18.08.2015, 18:47

sag-sag:Что ни версия - то "страшно"
Да уж... Лучше бы цены на софт и те же игры сделали более доступными. Но это уже из области фантастики, скорее. :think: Всё идёт к тому, что игры для ПК в обозримом будущем сравняются по ценам с эксклюзивами для консолей.
JoteRuso M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 sag-sag » 18.08.2015, 19:00

nurgaf:Тоже обновил и откатился обратно. Не нравится мне весь этот "тотальный контроль"
Я вернулся на 8.1 не из-за "тотального контроля", а из-за худшего качества работы.
"Тотальный контроль" для дурачков (уж простите). Если вы так боитесь тотального контроля, то выбросьте свой телефон. Скажу вам даже более: телефон, это первое техническое средство, с помощью которого если что, за вами будет осуществляться контроль...

Так что прекращайте верить в "тотальный контроль", точнее относитесь к этому проще. Не хотите контроля? Езжайте в тайгу и живите как старовер... :biggrin:. Говорю на полном серьезе.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
JoteRuso:Да уж... Лучше бы цены на софт и те же игры сделали более доступными. Но это уже из области фантастики, скорее. Всё идёт к тому, что игры для ПК в обозримом будущем сравняются по ценам с эксклюзивами для консолей.
Во во... Если цены не были б космические, всем пользовались лицензией.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #6 MilediOlga8 » 28.11.2015, 10:38

у меня 10 стоит ....отключил знакомый программист все функции который собирает данный .....не знаю мне нечего скрывать как то не парюсь ! :smoke: тут
MilediOlga8
Репутация: 0
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #7 Sumanai » 28.11.2015, 12:28

Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #8 darkAngel » 18.10.2016, 17:34

подниму топик. У меня десятка уже около полугода. Да, она шлет дофига всего в мелкософт, но у меня на компе целая килотонна крякнутого софта, и ничего она не блокирует. Как минимум думаю это очень не обдуманное заявление. Они права не имеют проверять софт чужих компаний на пиратсво.
darkAngel
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #9 Glenerg » 18.10.2016, 20:23

10 лицензия после пиратки, вернее сказать пиратка 7, с кряком, обновлялся с неё до 10, полет нормальный уже пол года. Теперь лицензия 10, офис крякнутый, норм стоит и обновляется.
Вообще на компе лицензия была виста, но давно и неправда
Комп тогда был очень мощный, да меня и сейчас устраивает: 3 ядра, 3 гига, видео 1 гиг
единственное кулер сменил на видюхе-засвистел, комп вис ну и тп :biggrin: , хотел с психу компьютер новый покупать :biggrin:, но что то остановило- наверное здравый смысл, два года прошло- уже раз пятьдесят перекрестился, компьютеры гумно одноразовое :biggrin:
Самое интересное, мне больше мощностей и не надо :hi:
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #10 sag-sag » 18.10.2016, 22:22

Мне 10 не понравилась. Почему-то долго "думала" у меня, а 8.1 летает :biggrin:. Если б не некоторые моменты, давно б перешел на Ubuntu или Debian.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев


Вернуться в Оффтопик



cron