Мини-чат на phpBBex 2.0.4

Board index phpBBex 2.x Предложения и пожелания

Description: В phpBBex 2.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Forum rules: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Moderator: Поддержка

Надобно ли такое к phpBBex?

Да
10
ЖЪРЧИК, Трислав, Amney, sag-sag, budfy, Alexell, Goodwin, LEOPARD, dword, SayMyName
71%
Нет
3
Sumanai, nurgaf, shvager
21%
Не знаю
1
nightpatrol
7%

Total voters: 14

Post #1by ЖЪРЧИК » 30.07.2015, 17:10

Где используется
Image
Spoiler
Image
ImageImage

Что за чат и как прикрутить, сделать расширением? Может кому то захочется тоже. Пишите.

UPD: Вроде бы этот скрипт или этот
Last edited by ЖЪРЧИК on 21.04.2016, 14:26, edited 1 time in total.
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Topic author, Гуру
With us: 2 yaers 6 months

Post #2by Alexell » 08.04.2016, 23:33

ЖЪРЧИК, возможно мне пригодится чуть позже. Есть варианты, адаптированные для phpBBEx?
(c) 2010-2017, Alexell Production.
Alexell M
Бывалый
With us: 3 yaers 6 months

Post #3by ЖЪРЧИК » 09.04.2016, 01:52

Alexell, к сожалению, ни на каких сайтах поддержки phpbb в данном вопросе не оказали, кроме моральной. Адаптировать надо некую "гостевую книгу" ucoz движка. В остальном туфту какую то предлагают с устаревшими по интерфейсу и подходу в чате.

Вот тема с гуру http://www.phpbbguru.net/community/post467826.html#p467826
Есть Паша Флорин. Он чат сделал какой то, хотел попросить его перенести или содрать функционал с кусками кода.
Как заменитель, попробуй его чат https://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?f=456&t=2303081&start=180
Он наиболее близок к оговариваемой концепции.
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Topic author, Гуру

Post #4by Alexell » 09.04.2016, 10:20

ЖЪРЧИК, у него судя по скриншоту не общий чат, а как месенджер. Переписки типа юзер<->юзер. Это не то...
Alexell M
Бывалый

Post #5by sag-sag » 09.04.2016, 11:21

Вообще чат нужная вещь. Хотя многие считают по другому. Но особенно на игровых форумах - это ценнейшая вещь.

А по поводу миничата: есть такой чат. Даже два. Но их стоимость довольно высока.
Вот например: ArrowChat, название второго не могу никак вспомнить.
Кстати можно было б организовать совместную покупку этого чата. После покупки его заннулить.
"Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай". В. Ф. Маргелов
sag-sag M
Гуру

Post #6by Alexell » 09.04.2016, 11:26

sag-sag, а Free Trial там не пробовал? Дает скачать код?
Alexell M
Бывалый

Post #7by sag-sag » 09.04.2016, 11:29

А вот вспомнил: CometChat. Тоже классный.

Alexell wrote:а Free Trial там не пробовал? Дает скачать код?
я все пробовал :wink:. Ток не нуленную версию. Мне сразу же письмо от них пришло, с предложением купить :biggrin:
"Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай". В. Ф. Маргелов
sag-sag M
Гуру

Post #8by Alexell » 09.04.2016, 11:31

sag-sag, если есть исходник чата, можно сделать, чтобы они не отследили. Просто надо хорошо покопаться в скриптах и почистить лишнее. Это займет время...
Alexell M
Бывалый

Post #9by sag-sag » 09.04.2016, 11:36

Alexell wrote:sag-sag, если есть исходник чата, можно сделать, чтобы они не отследили. Просто надо хорошо покопаться в скриптах и почистить лишнее. Это займет время...
есть у меня нуллы обоих чатов, но старые версии... Надо совместную покупку организовать и все
sag-sag M
Гуру

Post #10by Sumanai » 09.04.2016, 11:49

sag-sag wrote:Кстати можно было б организовать совместную покупку этого чата. После покупки его заннулить.
Не на этом форуме, пожалуйста :boxing:
Использование поиска продлевает жизнь.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру
With us: 4 yaers

Post #11by ЖЪРЧИК » 09.04.2016, 11:52

Есть два класса людей: тот кто за копилефт и кто за копирайт ©.
И тот кто не за копилефт :angel: , тот за копирайт :twisted:
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Topic author, Гуру

Post #12by sag-sag » 09.04.2016, 11:54

Sumanai wrote:Не на этом форуме, пожалуйста
Жаль. Сейчас очень много форумов организовывают совместные покупки. Что тут такого плохого не вижу. Ну да лан. Начальник сказал, мы подчиняемся.
sag-sag M
Гуру

Post #13by ЖЪРЧИК » 09.04.2016, 11:56

sag-sag, я заметил одну вещь, чем больше труда вкладывает человек в написание кода, тем он закопирастливее. Попробуй про эту же просьбу написать на гуру или пхпбб. Любопытно что ответят. Хотя свободным ПО люди вроде как заняты.
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Topic author, Гуру

Post #14by sag-sag » 09.04.2016, 12:00

ЖЪРЧИК wrote:sag-sag, я заметил одну вещь, чем больше труда вкладывает человек в написание кода, тем он закопирастливее. Попробуй про эту же просьбу написать на гуру или пхпбб. Любопытно что ответят. Хотя свободным ПО люди вроде как заняты.
а смысл писать на гуру, если у меня phpbbex. На гуру вообще ничего не хочется писать из-за хамского отношения.
Тут в теме подняли вопрос о чате, я предложил. Чата нормального нет. Есть phpBB Simple Chat, но его никто дорабатывать не собирается...

Если уж так приспичит, в принципе есть где можно организовать совместную покупку.
sag-sag M
Гуру

Post #15by Sumanai » 09.04.2016, 12:29

ЖЪРЧИК wrote:И тот кто не за копилефт :angel: , тот за копирайт :twisted:
Просто вы ещё не доросли до понимания, как нужно делать. Вы бросаетесь в крайности, а истина посередине.
sag-sag wrote:Сейчас очень много форумов организовывают совместные покупки.
Я не против совместной покупки, я против занулливания скриптов.
И, думаю, использование одной копии скрипта на нескольких форумах запрещено.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру

Post #16by Alexell » 09.04.2016, 12:30

Sumanai,
Sumanai wrote:И, думаю, использование одной копии скрипта на нескольких форумах запрещено.
Поэтому без зануллирования, совместная покупка бессмысленна.
Alexell M
Бывалый

Post #17by Sumanai » 09.04.2016, 12:31

Вот и я про что.
Sumanai M
Гуру

Post #18by sag-sag » 09.04.2016, 12:31

Sumanai wrote:И, думаю, использование одной копии скрипта на нескольких форумах запрещено.
ну это и понятно, это одна из причин для чего их нуллят.
sag-sag M
Гуру

Post #19by ЖЪРЧИК » 09.04.2016, 12:40

Sumanai wrote:Просто вы ещё не доросли до понимания, как нужно делать. Вы бросаетесь в крайности, а истина посередине.
А тут истина в том, что прогрессивному праву свободного обмена информацией должно уступать реакционное частнособственническое право. Новое преодолевает старое в своей противоположности. Но не будем уходить в полемику. Об этом еще Гегель писал в "Философии права" вроде, у некоторых крыша поедет от попытки понимания "шизологики" (диалектики).
:smoke:
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Topic author, Гуру

Post #20by sag-sag » 09.04.2016, 12:42

ЖЪРЧИК wrote:А тут истина в том, что прогрессивному праву свободного обмена информацией должно уступать реакционное частнособственническое право. Новое преодолевает старое в своей противоположности. Но не будем уходить в полемику. Об этом еще Гегель писал в "Философии права" вроде, у некоторых крыша поедет от попытки понимания "шизологики" (диалектики).
у меня аж процессор перегрелся :biggrin: :biggrin: :insane: :insane:
sag-sag M
Гуру

Next

Forum name: Предложения и пожелания
Description: В phpBBex 2.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Forum rules: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.

Quick reply

Enter the code exactly as it appears. All letters are case insensitive.
Confirmation code
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: View more smilies

Return to Предложения и пожелания