проблема при вложении файла с русским названием

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 cmd01 » 11.03.2015, 10:59

ПРивем всем, прошу прощения, если такая тема уже есть, сходу не нашел. Если есть ссыльните плиз )

Проблема такая:
Если вложить файл с названием на русском, то он становится недоступным из сообщения.
выглядит так:
http://newizm.ru/forum/viewtopic.php?p=553#p553
Если это сообщение редактировать, в с режиме редактирования файл доступен...

Также, я думаю причина одна и та же, не работает и поиск на русском языке... сервер отвечает пермишен дайнд, типо ссылается на несуществующую страницу. поиск английскими буквами работает верно. Я догадываюсь, что проблема в кодировках, но что делать не знаю... хелп плиз
cmd01
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #2 Sumanai » 11.03.2015, 15:34

Проблема в настройках хостинга скорее.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 cmd01 » 11.03.2015, 16:32

ага, такая мысль ко мне приходила тоже, так как на этом же хостинге у меня еще wordpress крутиться у которого тоже не работает поиск кириллицей. Может есть предположения куда копать? Админу хостинга сходу в голову мысли не упали.. ) Заранее спасибо

Добавлено спустя 1 час 42 минуты:
1
проблема была в файле htaccess в этом блоке:
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^index\.php$ - [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]
</IfModule>


блок выключил.. и стало хорошо )
cmd01
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 9 лет 1 месяц


Вернуться в Поддержка 1.x



cron