Временные зоны (часовые пояса) 2014

Board index phpBBex 1.x Предложения и пожелания

Description: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Forum rules: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Moderator: Поддержка

Post #1by dipol » 23.11.2014, 17:50

Поскал по форуму, но не нашел темы про изменение часовых поясов и сдвигов в 2014 году у нас в РФ для phpBBex 1.8.0 (phpbb 3.0.12) посему кидаю ссылку на необходимые модификации (взяты с phpBB 3.1)

После модификаций:

Поменять настроqку временной зоны форума в админке и...

- делаем пару sql-запросов к БД (думаю чревато, если у вас есть юзера из разных тайм зон - наверное проще объявлением на форуме своем уведомить):

1. Махнуть зону у уже существующих пользователей (sql-запрос):
Code: Select all
UPDATE phpbb_users SET user_timezone = '3.00' WHERE user_timezone = '4.00';

2. SQL запрос на изменение у всех пользователей выбора пункта летнее время - изменить надо на нет (зимнее):
Code: Select all
UPDATE phpbb_users SET user_dst = 0;

Касаемо версии phpBB 3.1 автор написал что
Первый - 3.1 данная проблема не касается, т.к. часовые пояса берутся с сервера (PHP).
- нельзя ли сделать подобный фикс (мод) для phpBBex 1.8.0 (кто знает и умеет) (ну сам то я уже руками попарвил :smile: )?

Ранее немного пользовал phpBB 3.0.12 но надеюсь авторы phpBBex не забьют на эту ветку.

Советы взяты с phpbbguru.net

Заранее спасибо.
http://forum-33.ru | phpBBex 1.9.1
dipol M
Topic author, Мастер
With us: 2 yaers 5 months

Post #2by ЖЪРЧИК » 23.11.2014, 18:28

На phpbbex 1.8 будет еще поддержка, думаю это пофиксят.
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру
With us: 2 yaers 8 months

Post #3by dipol » 23.11.2014, 18:59

ЖЪРЧИК wrote:На phpbbex 1.8 будет еще поддержка, думаю это пофиксят.
Надеюсь.

ПС офтопом:
на моем форуме (phpBBex 1.8.0)
- что то у меня в минипрофиле пользователя значек ICQ не отображается хотя аськ указан (поискал в админке мож отображение - не нашел);
- ручное добавлене пользователей возможно? или опять какой мод отдельный нужен? (не просто резервирование имени)
dipol M
Topic author, Мастер

Post #4by ЖЪРЧИК » 23.11.2014, 19:28

dipol wrote:- ручное добавлене пользователей возможно? или опять какой мод отдельный нужен? (не просто резервирование имени)
STK мод какой то есть, но если нужно по-одному добавлять. Посмотрите на phpguru

/viewtopic.php?t=1445&p=16216#p16216 вот тут тему поднимал, но я не владею языками, вероятно можно подправить скрипты. на 3.1.1 не работает он тоже.
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру

Post #5by Test » 23.11.2014, 20:54

dipol, а зачем в первом сообщении сделана ссылка на гитхаб через форум пхпббгуру?
Test
Гость

Post #6by VEG » 23.11.2014, 21:51

dipol wrote:- что то у меня в минипрофиле пользователя значек ICQ не отображается хотя аськ указан (поискал в админке мож отображение - не нашел);
Эта кнопка вырезана в phpBBex. Во-первых, аська — умирающий протокол, во-вторых, у неё нет адекватного формата ссылки для кнопки, в отличие от других протоколов. Зато в phpBBex выводится более популярный Skype :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
With us: 5 years

Post #7by dipol » 23.11.2014, 22:07

VEG wrote:Эта кнопка вырезана в phpBBex
Извинтеляюсь конечно что офтопить начал. Зачем вырезали? Она кому то мешала? )) Что значит "адекватный формат ссылки" ? те не привязывается к приложению по умолчанию или что?

Test wrote:dipol, а зачем в первом сообщении сделана ссылка на гитхаб через форум пхпббгуру?
как нашел на пхпгуру так и дал. или какие то проблемы?
dipol M
Topic author, Мастер

Post #8by VEG » 23.11.2014, 22:29

dipol wrote:Извинтеляюсь конечно что офтопить начал. Зачем вырезали? Она кому то мешала? )) Что значит "адекватный формат ссылки" ? те не привязывается к приложению по умолчанию или что?
По кнопке была ссылка на icq.com, что не сходится с логикой других кнопок. Другие кнопки вызывают связанную с протоколом программу с нужным контактом. Кнопка ICQ привносила в это путаницу. С учётом того, что сегодня им почти не пользуются, были мысли полностью его вырезать, вместе и с другими древними и полностью вырезанными протоколами AIM и MSN, но в итоге решил оставить ICQ хотя бы в профиле пользователя, всё-таки в СНГ он когда-то был очень популярен. Если вы видите какую-то пользу в ссылке на icq.com во всех сообщениях — можете вернуть эту кнопку в шаблон viewtopic_body.html.
VEG M
Администратор

Post #9by dipol » 24.11.2014, 03:19

Вот вам и временные зоны )) Смеяться ? Плакать?

Added after 49 minutes 29 seconds:
Кстати братва! На ЭТОМ форуме тоже временные зоны не пофикшены ;) (Свой профиль - Личные настройки - Общие настройки - параметр Часовой пояс) Есть подозрение что и глобальная настройка форума того на этого :wink:
dipol M
Topic author, Мастер

Post #10by VEG » 24.11.2014, 14:33

Исправил списки городов в часовых поясах. Исправление в репозитории.

Added after 1 minute 55 seconds:
Теперь Москва и Минск в одном часовом поясе. Удобно :)
VEG M
Администратор

Post #11by dipol » 24.11.2014, 21:00

VEG,
Я так понял фикс довольно таки дельный оказался? Что значит "Исправление в репозитории"? - Исправленный файл?
Надеюсь подмеченный мной баг/недочет оказался многим кстати (хотя проблема не нова). Вооббе ВРЕМЯ на серверах - критически важная штука.
Всем спасибо ес что.
dipol M
Topic author, Мастер

Post #12by ЖЪРЧИК » 25.11.2014, 00:57

dipol, это значит нужно тынкуть сверху этого сайта коммитс и просмотреть последние фиксы в движке и текстовиком исправить так, как там было сделано (красное удалено зеленое написано сызнова). Это и есть багфикс. Я исправил все работает.
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру

Post #13by dipol » 25.11.2014, 02:01

ЖЪРЧИК wrote:dipol, это значит нужно тынкуть сверху этого сайта коммитс и просмотреть последние фиксы в движке и текстовиком исправить так, как там было сделано (красное удалено зеленое написано сызнова). Это и есть багфикс.

ПонИлЪ :smile:

VEG wrote:Исправил списки городов в часовых поясах. Исправление в репозитории.
ЖЪРЧИК wrote:Я исправил все работает.

Ну этА... поздравляю :beer:

За сим позвольте откланиться. Тему наверное можно закрыть.
dipol M
Topic author, Мастер

Forum name: Предложения и пожелания
Description: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Forum rules: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.

Quick reply

Enter the code exactly as it appears. All letters are case insensitive.
Confirmation code
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: View more smilies

Return to Предложения и пожелания