Небольшой тюнинг спойлера

Board index phpBBex 1.x Мастерская

Description: Только готовые решения! Статьи, заметки, моды и другие полезности для phpBBex 1.x и phpBB 3.0.x.
Moderator: Поддержка

Post #1by Dr.Death » 10.11.2014, 23:32

Добавил себе в спойлеры кол-во фото, мелочь, а приятно, смайлики игнорирует
Code: Select all
$('dl.spoilerbox').each(function() {
   imgCount = $(this).find('dd img').filter(':not([src*="/smilies/"])').length;
   if(imgCount > 0) $(this).find('dt').prepend('<span style="float:right">' + imgCount + ' фото</span>');
});
Скриншот 2014-11-11 01.28.04.png

Да и клики заменил на
//$('dl.spoilerbox > dt').on('click', function()
$(document).on('click', 'dl.spoilerbox > dt', function()
{
   $(this).parent().toggleClass('spoilerbox-on');
});
чтоб кликались спойлеры добавленые аяксом :oops:
Last edited by Dr.Death on 11.11.2014, 08:53, edited 2 times in total.
Моды не пишу, программированию не обучаю. Ваше незнание и нежелание знать, ваши проблемы, а не повод меня оскорблять. Минусите на здоровье, вдруг поможет.
Dr.Death M
Topic author, Гуру
With us: 3 yaers 2 months

Post #2by ЖЪРЧИК » 11.11.2014, 01:12

:think: ну и в какой файл это положить между какими строками. Чтоб нормально все было :clap:

По тюнингу спойлера еще:
Нельзя ли по правому краю раскрытого спойлера какую либо линию ввести, при наведении на котрую вывечивается "Свернуть", а при нажатии на неё спойлер сворачивается? - это важно при длинных спойлерах. :nervious:
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру
With us: 3 yaers 1 month

Post #3by Dr.Death » 11.11.2014, 08:38

ЖЪРЧИК, ты у меня будешь каждый скрипт спрашивать куда пихать? Пихай куда тебе удобно, если нет указаний.
Моды не пишу, программированию не обучаю. Ваше незнание и нежелание знать, ваши проблемы, а не повод меня оскорблять. Минусите на здоровье, вдруг поможет.
Dr.Death M
Topic author, Гуру

Post #4by Test » 11.11.2014, 09:16

Все эти спойлеры для скрытия картинок полное надувательство ;)
Современные браузеры грузят весь контент который есть на экране в данный момент времени, даже если он скрыт спойлером.
Test
Гость

Post #5by Dr.Death » 11.11.2014, 09:18

Это не повод каждый раз мотать по 40 фоток или смотреть на огромные фотки в посте.
Dr.Death M
Topic author, Гуру

Post #6by rbooze » 11.11.2014, 09:59

Dr.Death wrote:Это не повод каждый раз мотать по 40 фоток или смотреть на огромные фотки в посте.

Да иногда вообще такое запостят, уж лучше совсем не видеть :biggrin:
rbooze
Гуру
With us: 4 yaers 1 month

Post #7by Sumanai » 11.11.2014, 15:42

Test wrote:Современные браузеры

И старые тоже.
Использование поиска продлевает жизнь.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру
With us: 4 yaers 7 months

Post #8by ЖЪРЧИК » 11.11.2014, 17:18

Test, Sumanai, но рендеринг браузером не происходит ведь по отрисовке? :think:
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру

Post #9by Dr.Death » 11.11.2014, 17:33

Ребят, все это вообще не связано с экономией трафика и прочего, исключительно фишка, чтоб представлять что внутри :smoke:
Dr.Death M
Topic author, Гуру

Post #10by Рарогъ » 07.01.2015, 13:09

Dr.Death wrote:ЖЪРЧИК, ты у меня будешь каждый скрипт спрашивать куда пихать? Пихай куда тебе удобно, если нет указаний.
А может уже доктору-умнику следует уже научиться публиковать свои изыски в соответствии с требованиями ветки форума? Если написано "Готовые решения" - то и публиковать готовые решения, а не конструктор "Сделай сам". Или у доктора комплекс... и он самоутверждается за счет форумчан в своей умности?

Мне идея понравилась и я тоже не против был бы реализовать ее на своем форуме...НО... если пихать абы куда - фолрум просто перестает работать... Если в модуль постинга, то перестает работать редактирование сообщений.... Простите "доктор".... но не соизволите ли объяснить нам "невеждам" куда всетаки и как запихнуть вашу пилюлю, чтобы все работало и ваша наработка радовала пользователей, а не взывала желание разводить флуд не по теме?

Added after 49 minutes 40 seconds:
А еще интересным было бы увидеть не только количество фото, а еще количество видео под спойлером.... Можно еще и аудио, но это уже не так интересно... для меня по крайней мере.
А Боги смеялись весь день и весь вечер. Смешила их фраза: "Случайная встреча"
Рарогъ M
Бывалый
With us: 4 yaers 6 months

Post #11by Sumanai » 07.01.2015, 14:28

Файл /styles/prosilver/template/forum_fn.js, вставить перед строкой
$('dl.spoilerbox > dt').on('click', function()
Использование поиска продлевает жизнь.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру
With us: 4 yaers 7 months

Post #12by irony » 07.01.2015, 16:33

Test wrote:Все эти спойлеры для скрытия картинок полное надувательство ;)
Современные браузеры грузят весь контент который есть на экране в данный момент времени, даже если он скрыт спойлером.
зависит от организации bb-code. парсинг картинок под ленивую загрузку запросто решает эти вопросы.

Dr.Death wrote:ЖЪРЧИК, ты у меня будешь каждый скрипт спрашивать куда пихать? Пихай куда тебе удобно, если нет указаний.
поддерживаю минусующих. Для кодеров бесполезный пост. Без руководства бесполезен и для остальных.
irony
Гость

Post #13by Рарогъ » 08.01.2015, 12:27

Sumanai wrote:Файл /styles/prosilver/template/forum_fn.js, вставить перед строкой
Благодарю! Всё работает!
Рарогъ M
Бывалый

Post #14by ЖЪРЧИК » 13.01.2015, 22:53

irony wrote:Для кодеров бесполезный пост.
можно подумать, что 95% юзеров форка тру-программисты. Указать какой и где файл править 1 предложение, даже более того:
Image
Примерно такой инструкцию "Шаг за шагом" делают при установке модов. Ну и кто правее?
Спорить не хочу, выразил частное мнение, опираясь не на бла-бла-бла.
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру

Post #15by Dr.Death » 14.01.2015, 08:38

Очухались... мы же вроде уже определились что я не претендую на писальщика модов и больше ниче не выкладываю? :smoke:
Dr.Death M
Topic author, Гуру

Post #16by ЖЪРЧИК » 14.01.2015, 09:29

Dr.Death, :biggrin: да вон заступников добить нужно
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру

Post #17by Рарогъ » 18.01.2015, 01:18

Dr.Death wrote:мы же вроде уже определились что я не претендую на писальщика модов и больше ниче не выкладываю?
Доктор... а у вас реально мания величия??????? Или выкладываю абы как (то есть понятно только для себя) или никак.... Тогда лучше вообще никак... простите за флуд..... Или вам просто внимания не хватает? Есть интересные плюшки - поделитесь если есть желание.... только взрывателей мозга и без форума хватает.... давайте уже относиться к пользователям как к людям, а не с высоты своей непомерно высокой колокольни.
Не все владельцы форумов профессиональные программисты... и не все программисты обязаны знать наизусть весь движок phpBBex. Надеюсь вы с этим согласны... и хватит уже спорить....
А спросить я хотел: будет ли реализован подсчет не только фото, но и видео?
Рарогъ M
Бывалый

Post #18by Dr.Death » 05.02.2015, 13:51

кстати, к вопросу о загрузки картинок под спойлером, все отлично скрестилось с lazyload плагином и под спойлером ниче не грузит, так как проверяет видимость картинок :wink:
Dr.Death M
Topic author, Гуру

Return to Мастерская