Небольшой тюнинг спойлера

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Мастерская 1.x

Описание: Только готовые решения! Статьи, заметки, моды и другие полезности для phpBBex 1.x и phpBB 3.0.x.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Dr.Death » 10.11.2014, 23:32

Добавил себе в спойлеры кол-во фото, мелочь, а приятно, смайлики игнорирует
Код: Выделить всё
$('dl.spoilerbox').each(function() {
   imgCount = $(this).find('dd img').filter(':not([src*="/smilies/"])').length;
   if(imgCount > 0) $(this).find('dt').prepend('<span style="float:right">' + imgCount + ' фото</span>');
});
Скриншот 2014-11-11 01.28.04.png


Да и клики заменил на
Код: Выделить всё
//$('dl.spoilerbox > dt').on('click', function()
$(document).on('click', 'dl.spoilerbox > dt', function()
{
   $(this).parent().toggleClass('spoilerbox-on');
});
чтоб кликались спойлеры добавленые аяксом :oops:
Последний раз редактировалось Dr.Death 11.11.2014, 08:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Dr.Death M
Автор темы
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #2 ЖЪРЧИК » 11.11.2014, 01:12

:think: ну и в какой файл это положить между какими строками. Чтоб нормально все было :clap:

По тюнингу спойлера еще:
Нельзя ли по правому краю раскрытого спойлера какую либо линию ввести, при наведении на котрую вывечивается "Свернуть", а при нажатии на неё спойлер сворачивается? - это важно при длинных спойлерах. :nervious:
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #3 Dr.Death » 11.11.2014, 08:38

ЖЪРЧИК, ты у меня будешь каждый скрипт спрашивать куда пихать? Пихай куда тебе удобно, если нет указаний.
Dr.Death M
Автор темы
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Test » 11.11.2014, 09:16

Все эти спойлеры для скрытия картинок полное надувательство ;)
Современные браузеры грузят весь контент который есть на экране в данный момент времени, даже если он скрыт спойлером.
Test
Гость

Сообщение #5 Dr.Death » 11.11.2014, 09:18

Это не повод каждый раз мотать по 40 фоток или смотреть на огромные фотки в посте.
Dr.Death M
Автор темы
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #6 rbooze » 11.11.2014, 09:59

Dr.Death:Это не повод каждый раз мотать по 40 фоток или смотреть на огромные фотки в посте.

Да иногда вообще такое запостят, уж лучше совсем не видеть :biggrin:
rbooze
Аватара
Репутация: 95
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #7 Sumanai » 11.11.2014, 15:42

Test:Современные браузеры

И старые тоже.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #8 ЖЪРЧИК » 11.11.2014, 17:18

Test, Sumanai, но рендеринг браузером не происходит ведь по отрисовке? :think:
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #9 Dr.Death » 11.11.2014, 17:33

Ребят, все это вообще не связано с экономией трафика и прочего, исключительно фишка, чтоб представлять что внутри :smoke:
Dr.Death M
Автор темы
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #10 Рарогъ » 07.01.2015, 13:09

Dr.Death:ЖЪРЧИК, ты у меня будешь каждый скрипт спрашивать куда пихать? Пихай куда тебе удобно, если нет указаний.
А может уже доктору-умнику следует уже научиться публиковать свои изыски в соответствии с требованиями ветки форума? Если написано "Готовые решения" - то и публиковать готовые решения, а не конструктор "Сделай сам". Или у доктора комплекс... и он самоутверждается за счет форумчан в своей умности?

Мне идея понравилась и я тоже не против был бы реализовать ее на своем форуме...НО... если пихать абы куда - фолрум просто перестает работать... Если в модуль постинга, то перестает работать редактирование сообщений.... Простите "доктор".... но не соизволите ли объяснить нам "невеждам" куда всетаки и как запихнуть вашу пилюлю, чтобы все работало и ваша наработка радовала пользователей, а не взывала желание разводить флуд не по теме?

Добавлено спустя 49 минут 40 секунд:
А еще интересным было бы увидеть не только количество фото, а еще количество видео под спойлером.... Можно еще и аудио, но это уже не так интересно... для меня по крайней мере.
Рарогъ M
Аватара
Откуда: Анапа
Репутация: 13
С нами: 11 лет

Сообщение #11 Sumanai » 07.01.2015, 14:28

Файл /styles/prosilver/template/forum_fn.js, вставить перед строкой
Код: Выделить всё
$('dl.spoilerbox > dt').on('click', function()
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #12 irony » 07.01.2015, 16:33

Test:Все эти спойлеры для скрытия картинок полное надувательство ;)
Современные браузеры грузят весь контент который есть на экране в данный момент времени, даже если он скрыт спойлером.
зависит от организации bb-code. парсинг картинок под ленивую загрузку запросто решает эти вопросы.

Dr.Death:ЖЪРЧИК, ты у меня будешь каждый скрипт спрашивать куда пихать? Пихай куда тебе удобно, если нет указаний.
поддерживаю минусующих. Для кодеров бесполезный пост. Без руководства бесполезен и для остальных.
irony
Гость

Сообщение #13 Рарогъ » 08.01.2015, 12:27

Sumanai:Файл /styles/prosilver/template/forum_fn.js, вставить перед строкой
Благодарю! Всё работает!
Рарогъ M
Аватара
Откуда: Анапа
Репутация: 13
С нами: 11 лет

Сообщение #14 ЖЪРЧИК » 13.01.2015, 22:53

irony:Для кодеров бесполезный пост.
можно подумать, что 95% юзеров форка тру-программисты. Указать какой и где файл править 1 предложение, даже более того:
Изображение
Примерно такой инструкцию "Шаг за шагом" делают при установке модов. Ну и кто правее?
Спорить не хочу, выразил частное мнение, опираясь не на бла-бла-бла.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #15 Dr.Death » 14.01.2015, 08:38

Очухались... мы же вроде уже определились что я не претендую на писальщика модов и больше ниче не выкладываю? :smoke:
Dr.Death M
Автор темы
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #16 ЖЪРЧИК » 14.01.2015, 09:29

Dr.Death, :biggrin: да вон заступников добить нужно
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #17 Рарогъ » 18.01.2015, 01:18

Dr.Death:мы же вроде уже определились что я не претендую на писальщика модов и больше ниче не выкладываю?
Доктор... а у вас реально мания величия??????? Или выкладываю абы как (то есть понятно только для себя) или никак.... Тогда лучше вообще никак... простите за флуд..... Или вам просто внимания не хватает? Есть интересные плюшки - поделитесь если есть желание.... только взрывателей мозга и без форума хватает.... давайте уже относиться к пользователям как к людям, а не с высоты своей непомерно высокой колокольни.
Не все владельцы форумов профессиональные программисты... и не все программисты обязаны знать наизусть весь движок phpBBex. Надеюсь вы с этим согласны... и хватит уже спорить....
А спросить я хотел: будет ли реализован подсчет не только фото, но и видео?
Рарогъ M
Аватара
Откуда: Анапа
Репутация: 13
С нами: 11 лет

Сообщение #18 Dr.Death » 05.02.2015, 13:51

кстати, к вопросу о загрузки картинок под спойлером, все отлично скрестилось с lazyload плагином и под спойлером ниче не грузит, так как проверяет видимость картинок :wink:
Dr.Death M
Автор темы
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев


Вернуться в Мастерская 1.x