Новый пункт меню для зарегистрированных пользователей

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 myoptions » 04.11.2014, 15:12

Добавлю пункт меню (в нужном месте, нужного файла :smile: ):
Код: Выделить всё
 <li><a href="ссылка_на_переход" title="<?php echo esc_attr(__('видим_при_наведении_мышки')); ?>">название_пункта</a></li>

Вопросы:
1. Код правильный?
2. Как сделать пункт доступным только для зарегистрированных (гости не видят).
3. Задам если код правильный :oops:
myoptions M
Автор темы
Аватара
Откуда: Гродно
Репутация: 18
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Dr.Death » 04.11.2014, 15:23

1. esc_attr это wordpress, юзай htmlspecialchars
2. Обернуть в <!-- IF not S_IS_BOT and S_USER_LOGGED_IN --> ... <!-- ENDIF -->
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #3 myoptions » 04.11.2014, 15:42

Ну да, код взят из WP, думал пойдет, не все команды понимаю. Я учусь.
Читаю "PHP для чайников", остановился на массивах. В свое время, в 93, учил ассемблер для БК-0010. Изучал команды с книгой, советовался с программистом. Потом забросил все связанное с программированием, а в последнее время опять задело...
Зачем: attr(__( - подчеркивания?
myoptions M
Автор темы
Аватара
Откуда: Гродно
Репутация: 18
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Dr.Death » 04.11.2014, 15:59

видимо функция такая http://codex.wordpress.org/Справочник_по_функциям/_2, не юзаю WP
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #5 dipol » 24.11.2014, 02:37

Вопрос. Тоже в php не очень. Вот надо добавить пункт в меню например ЧАТ - и ссылку на чат. И тоже чтобы видели его только зарегистрированные и вошедшие пользователи. Куда и какой код мне вставить?

например после "Информация":

Изображение
dipol M
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #6 ЖЪРЧИК » 24.11.2014, 04:04

dipol, нажмине правой кнопкой инспектор элемента посмотрите код по взаимосвязи слоев, возьмити приблизительный код оттуда и ищите чере нотепад и по аналогии элементов пишите свой код.
В данном случае и подобных знание кодов вообще не нужно.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #7 dipol » 24.11.2014, 04:11

ЖЪРЧИК,
да вот я так и думаю сделать )) Эх, кнть бы маленький простой редактор меню к этому форку )))
dipol M
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #8 ЖЪРЧИК » 24.11.2014, 04:19

dipol, в 3.1.1 все иначе. Это излишне, поскольку кто то захочет модификации иной, а встроенный конструктор будет излишней преградой. Есть смысл лишь в гайде под какие либо стандартные добавлялки, где какой файл подправить, но не более
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #9 dipol » 24.11.2014, 23:50

ЖЪРЧИК,
ниче не понял )) 3.1.1 пока не интересует. Неужели есть великий смысл на него садиться? Я только недавно накатил форум на phpBBex 1.8.0 (3.0.12). Под него и моды есть и пр. Вот и тему для моб девайсов вроде хорошую нашел. Осталось ее красиво прицепить хотябы для ручного переключения (кстати и для этого думаю тоже доп пунк меню понадобиться) - чтобы юзера каждый раз в настроки профиля своего не лазили.

В общем есть какой гайд как и куда что править что бы добавить пункт в меню/подмею состряпать? Оч надо. А то например чат - как правильно вставить на него ссыль в стандартной теме - все есть, а как тут в 1.8.0 пхпББекс - фик знает... мне бы носом тыкнуть, а то я тут и так пока кучу чатов перепробовал - бошку сломал. ))

Добавлено спустя 1 час 45 минут:
В общем я нашел как прикрутить этот пункт для . Не совсем в то место куда хотелось бы, но (там мб и найду куда переставить и как :smile: ).
Делал по этой инструксион.
dipol M
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца


Вернуться в Поддержка 1.x