Могу ли я перейти с phpBBex на phpBB 3.1?

Board index phpBBex 1.x Поддержка

Description: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Forum rules: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Moderator: Поддержка

Post #1by VEG » 03.11.2014, 12:07

Можете. Для этого сперва откатитесь до phpBB 3.0, а затем используйте стандартную процедуру обновления до phpBB 3.1. Однако, вместе с этим вы потеряете все возможности, которых не было в phpBB 3.0.

Для отката до phpBB 3.0 следуйте инструкции:
  • Делаем бэкап всего.
  • Удаляем все файлы phpBBex, кроме файла config.php, файлов аватар и вложений.
  • На место удалённых файлов копируем файлы чистого phpBB 3.0.
  • Загружаем одну аватарку любому пользователю, заходим в каталог ./images/avatars/upload/, видим там кучу файлов вида n.jpg и один файл вида 0123456789abcdef0123456789abcdef_n.jpg, берём префикс у последнего файла и добавляем его к именам файла всех остальных файлов.
  • При необходимости загружаем оригинальный STK и запускаем там функцию очистки БД от полей phpBBex (это удалит все расширенные данные phpBBex).
  • Если ничего не забыл, после этого вы получите phpBB 3.0, с которым можете делать всё что захочется.

Если вы решили вернуться на обычный phpBB, и у вас возникли какие-то вопросы — вы можете задать их здесь. Возможно, инструкция будет дополнена.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Topic author, Администратор
With us: 7 years 7 months

Post #2by sag-sag » 03.11.2014, 12:17

Я делал всю эту процедуру. Сначала делаем это. А потом уже просто обновляем phpbb 3.0 до 3.1
Заметки администратора [TEHADM.RU]
sag-sag M
Гуру
With us: 6 years 3 months

Post #3by myoptions » 03.11.2014, 16:48

А зачем? Не вижу смысла...
Неужели 3.11 настолько крут?
Когда после выпуска новой версии, через пару дней, выходит еще новее (или патч, или что-то в этом роде), то я считаю, что не стоит ее ставить.
Вспомните Vista - через N-время люди начали возвращаться на XP.
Я не программист, но я стараюсь учиться. Просто мне нравится создать что-то своё, а не тупо играть. Правда, если это не Diablo 2...
myoptions M
Бывалый
With us: 5 years 2 months

Post #4by Sumanai » 03.11.2014, 17:59

VEG wrote:При необходимости загружаем оригинальный STK и запускаем там функцию очистки БД от полей phpBBex (это удалит все расширенные данные phpBBex).

Вроде это не обязательно. Можно жить на 3.1 с полями от phpBBex, чтобы потом, при выходе phpBBex 2.0, не терять данные всяких спасибок и прочих настроек.
Использование поиска продлевает жизнь.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру
With us: 6 years 9 months

Return to Поддержка