WYSIWYG для phpBBex

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Marques » 10.07.2012, 16:45

Не знаю на сколько будет полезным мое предложение, но в качестве заметки о том что можно реализовать WYSIWYG редактор BB-кодов думаю кому-нибудь пригодиться.
с сайта WysiBB:WysiBB - это визуальный(WYSIWYG) редатор BBcode. Хотелось бы еще раз отметить, что это именно редактор BBcode, а не просто, один из WYSIWYG редакторов, которых появилось уже целое множество. В нет большого количества всевозможных «кнопочек» для формирования самых различных тегов, а есть лишь необходимые теги разметки, которые используются на сайтах и форумах с ББ кодом. Однако, хочется отметить, что в самом редакторе, изначально задана возможность добавления собственных ББ кодов. То есть для тех, кому стандартного набора ББ кодов не хватает, может добавить свои коды и наслаждаться использованием.

Редактор очень просто подключается к форуму или сайту
http://www.wysibb.com/ - ссылка на сайт с описанием
http://www.wysibb.com/demo/ - демо.

Думаю если в следующей сборке phpBBex была бы возможность переключать способ ввода между обычным и WYSIWYG - это была бы неплохая "фишка" сборки.
Marques M
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #2 JoteRuso » 12.07.2012, 13:23

Marques, хорошее предложение.
Но было бы ещё лучше, если бы набранное в таком редакторе сообщение можно было сразу же отправить, минуя шаг "Получить BBCode". Ведь этот редактор просто берёт на себя функцию предпросмотра сообщения перед отправкой. Всех лишних "посредников" надо удалять из цепочки "написал-разместил". Это ИМХО, конечно )))
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #3 VEG » 12.07.2012, 13:58

Marques, действительно, неплохое начинание. Но есть явные недоработки. Например, при включении режима сырого bbcode кнопки не работают. При использовании bbcode [code] внутри не должны обрабатываться другие bbcode, смайлики снизу никак не вставляются. Да и с нормальной интеграцией (с поддержкой вложений) быстро не прикрутишь. Будем следить за развитием проекта. Может быть в будущем интегрируем.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Marques » 13.07.2012, 14:11

Да, пока это только одна из первых бета версий, я как раз и хотел просто обратить внимание на этот проект, и конечно в том виде который он имеет сейчас, смысла в интеграции в сборку нет, так как сам проект может меняться довольно часто и довольно кардинально. Но иметь в ввиду стоит. Ну а тем кому он уже сейчас нравится - вполне возможно его установить к себе на форум самостоятельно (при наличии минимальных знаний - это не сложно)
Marques M
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Saalem » 02.06.2014, 03:23

кто посоветует визуальный редактор, в поиске нашел только эту программу. если нетрудно дайте ссылку на хороший мод.
Saalem
Репутация: 0
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #6 Sumanai » 02.06.2014, 04:06

Советую не использовать визуальные редакторы. Хороших нет.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #7 sag-sag » 02.06.2014, 10:29

У phpbb офигенный редактор! Другого и не надо!
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #8 ЖЪРЧИК » 08.11.2014, 09:02

http://www.wysibb.com/demo/
:think:
Желательно бы в админке его отключать.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #9 Tok » 08.11.2014, 12:42

Точно пилить нужно визуальный редактор)))))))))))))))))))
Tok
Гость

Сообщение #10 sag-sag » 08.11.2014, 20:55

ЖЪРЧИК, Tok, да вы обалдели!?!? Нафига в phpbb нужно это г..о (простите)... Не дай БОГ!
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #11 Sumanai » 08.11.2014, 21:11

sag-sag, по моему, все уже знают ваше отношение к визуальным редакторам :smile:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #12 ЖЪРЧИК » 08.11.2014, 22:55

Да мне тоже не особо нужно, но понравилась копипаста с сохранением из буфера html.
Это можно было бы в виде расширения сделать. :think: Для кого то будет лучше такой редактор ( с возможностью переключения режима), если пост красивый охото сделать.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #13 Мастер » 08.11.2014, 23:00

А чо нет то? Надо сделать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мастер
Гость

Сообщение #14 ЖЪРЧИК » 08.11.2014, 23:09

Мастер, в 3.2 сделают :D
Вот обрадуется заг-заг
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #15 sag-sag » 09.11.2014, 01:13

Sumanai, сорь... Ну просто очень не удобный редактор! И для написания сообщений он очень неудобен.

Добавлено спустя 58 секунд:
ЖЪРЧИК, да пипец обрадуюсь)))). Одна из причин, почему я перешел на phpbb - это нор редактор))
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #16 ЖЪРЧИК » 09.11.2014, 02:53

sag-sag, ты пойми, что два редактора одновременно доступны для создания ообщений. во вкладках переключаешь их и все. Тут нет замены (про 3.2 не знаю) редактора.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #17 vbnm » 11.11.2014, 08:24

ващет, если предоставить самому юзеру право выбора виз. редактора, буит круто
т.е опять же ,- в профиле пользователя появится, либо кнопка, либо чекбокс, либо вып список, где он на свое усмотрение врубает,- вырубает то, что ему надо
затраты на создание шаблон тем для моб устройств таким образом сократятся
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #18 ЖЪРЧИК » 11.11.2014, 14:33

vbnm, хорошее предложение.

Вот что имел в виду выше:
Изображение
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #19 dnHyper » 11.11.2014, 22:46

sag-sag:Нафига в phpbb нужно это г..о (простите)... Не дай БОГ
:razz:

Ситуации разные бывают. У меня форум под управлением доисторического го@на SMF. Так там собираются люди, которые с почтой-то едва разобрались, но зато офис [т.е. Word для них это и есть офис ;-)] освоили в полной мере, так что визуальный редактор используют на всю катушку. А о том что такое ББ-коды им не объяснить. Так что приходится как в модернизированном анекдоте — мыши плакали, кололись, но продолжали… с голодухи жрать кактус.

Т.е. иметь данною возможность на мой взгляд стоит с, безусловно, возможностью отключить её к чертям собачьим :toothless:

Сейчас вот собираюсь перетаскивать на phpBBex этот форум и именно тему с редактором из первого поста пытаюсь прикрутить (но что-то не взлетают лыжи…). Кстати, тема Wysibb сделана достаточно оригинально. Обратите внимание ;-) это именно то, чего я ожидал от phpBB 3.1 и чего не увидев огорчился.

vbnm:самому юзеру право выбора виз. редактора, буит круто
Как правило в продвинутых редакторах есть незаметная кнопка перекидывающая юзверя с визуального на не-визуальный… в SMF всё именно так.
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #20 Dr.Death » 11.11.2014, 23:20

Чет странный редактор, пишу свои теги, он мне в них текст удаляет и не обрабатывает, в демо на сайте все тоже самое пашет... :fie:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Даже код с демки глючит также...
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Пожелания 1.x



cron