Мультизагрузка

Board index phpBBex 1.x Предложения и пожелания

Description: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Forum rules: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Moderator: Поддержка

Post #1by Boroda » 14.07.2014, 08:20

Что-то в последнее время часто загружаю картинки и пр. файлы на форум. И когда картинок более 10 это уже становится очень не удобно (а некоторых пользователей отталкивает от загрузки большого числа фото).
Хотелось бы в будущих версиях видеть мультизагрузку файлов. И в случае с картинками возможность вставки всех миниатюр в сообщение сразу.

И совсем было бы хорошо, если бы у картинок была возможность поворота их на 90° по/против часовой (одна команда для imagemagick) и возможность видеть небольшой сабнейл при создании сообщения (после загрузки картинки на сервер).

Вот как-то так, чтобы было понятнее:
images.png
images.png (55.03 KiB) Viewed 3604 times
Boroda M
Topic author, Мастер
With us: 4 yaers 10 months

Post #2by sag-sag » 14.07.2014, 08:51

Поддержу! Функция мультизагрузки очень нужна!
"Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай". В. Ф. Маргелов
sag-sag M
Гуру
With us: 3 yaers 7 months

Post #3by Amri » 14.07.2014, 09:20

очень не хватает этого :oops:
Amri
Новичок
With us: 3 yaers 1 month

Post #4by Модник » 14.07.2014, 09:38

Я за
Модник M
Новичок
With us: 2 yaers 8 months

Post #5by HD321kbps » 14.07.2014, 12:21

в phpBB 3.1 это реализовано перетаскиванием картинок!
HD321kbps M
Гуру
With us: 4 yaers

Post #6by Boroda » 14.07.2014, 13:16

Не знаю как кто, а я драг-н-дроп в вэбе не использую. Ну не удобно. Либо я что-то делаю не так, либо...
Т.к. я не вижу никакой разницы в том, чтобы нажать кнопку "Загрузить" и выбрать несколько файлов или чтобы открыт проводник (ну или другой файловый менеджер), в нем выбрать эти несколько файлов и перетянуть их в браузер, который чаще всего уже "упал" под файловый менеджер и есть вероятность перетянуть их не туда. На планшетах так вообще не знаю как подобный функционал можно использовать.
Boroda M
Topic author, Мастер

Post #7by factotum » 14.07.2014, 15:24

довольно популярный прибамбас: http://blueimp.github.io/jQuery-File-Upload/
Если "улучшение" стало "граблями" - Вы его переросли
factotum
Гуру
With us: 4 yaers 11 months

Post #8by Sumanai » 14.07.2014, 15:39

Boroda wrote:Т.к. я не вижу никакой разницы в том, чтобы нажать кнопку "Загрузить" и выбрать несколько файлов

В 3.1 можно сделать и так, и перетаскиванием, и может ещё как то. Всё нормально, ждём релиза.

factotum wrote:довольно популярный прибамбас: http://blueimp.github.io/jQuery-File-Upload/

В 3.1 используется plupload.
Использование поиска продлевает жизнь.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру
With us: 4 yaers 2 months

Post #9by Boroda » 14.07.2014, 20:49

Да прибамбасов много. Я многие перепробовал в своих проектах, но пхпбб я не знаю вообще, потому интеграция подобного загрузчика для меня непосильная задача.
Boroda M
Topic author, Мастер

Post #10by Модник » 14.07.2014, 22:09

factotum wrote:довольно популярный прибамбас: http://blueimp.github.io/jQuery-File-Upload/
Попробую прикрутить
Модник M
Новичок

Post #11by Модник » 18.07.2014, 16:10

Boroda wrote:непосильная задача.
Это, я думаю, осилишь
Модник M
Новичок

Post #12by Румын » 08.10.2015, 15:26

Up, кто нибудь реализовал?
Румын
Гость

Post #13by Sumanai » 08.10.2015, 15:51

В phpBB 3.1 и соответственно phpBBex 2.0 всё сделано.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру

Post #14by vbane » 08.10.2015, 22:14

Первое сообщение, попал на ваш форум и понял что мне интересен phpbbex, т.к. много можно делать, ковырять и т.д. Ну это ладно, вопрос по загрузке изображений, поставил первый форум на phpbbex, загружаю фотографии в топик и они не красиво расположены.

Вопросы по списку:

1. все фото в столбиком, а хотелось бы в виде галереи, как на скрине
2. при нажатие, не всплывает фото, а выкидывает в новое окно, что тоже не удобно.
Attachments
Добро пожаловать ыыв phpBBex - Ваш первый форум - Ваш phpBBex - Mozilla Firefox.jpg
vbane
Новичок
With us: 1 year 5 months

Post #15by Sumanai » 08.10.2015, 22:42

vbane wrote:все фото в столбиком, а хотелось бы в виде галереи, как на скрине
Жмите на "Вставить в сообщение", и там располагайте вставленный текст без переводов строки.
vbane wrote:при нажатие, не всплывает фото, а выкидывает в новое окно, что тоже не удобно.
Ищите расширения litebox.
Sumanai M
Гуру

Post #16by sag-sag » 08.10.2015, 22:43

vbane, по первому вопросу: вставляйте вложения с изображениями в сообщение по горизонтали, и они будут расположены как вы хотите.
"Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай". В. Ф. Маргелов
sag-sag M
Гуру

Post #17by Румын » 15.10.2015, 08:15

Как реализовать возможность одновременной загрузки большой количества картинок (зажатым CTRL)
Румын
Гость

Post #18by sag-sag » 15.10.2015, 11:10

Румын, так в 2.0.1 мультизагрузка и так есть.
sag-sag M
Гуру

Forum name: Предложения и пожелания
Description: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Forum rules: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.

Quick reply

Enter the code exactly as it appears. All letters are case insensitive.
Confirmation code
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: View more smilies

Return to Предложения и пожелания