Опция «Склеивать с предыдущим»

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Ximka » 11.09.2012, 14:02

кстати как мысль - сделать возможность, обратную кнопке "Не склеивать с предыдущим" - "Cклеивать с предыдущим".. Мои по крайней мере спрашивают об этой возможности при выключенном в админке пункте склеивания, все равно иметь эту возможность
Ximka F
Автор темы
Откуда: Тушино
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #2 VEG » 11.09.2012, 15:56

Ximka, неплохая идея. Запишу в список идей.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #3 KDit » 14.01.2013, 19:14

Давно хотел спросить, может кто и спрашивал!
Так вот, если кто то создал тему и я первый раз отвечаю, отображается опция - Не склеивать с предыдущим, но ведь я впервые отвечаю - возникает вопрос - к чему не склеивать? К первому посту автора темы если таковым я не являюсь!?. Также, если после меня уже ответили - тоже самое...
Возможно ли или планируется ето исправить\переделать - что б была какая то проверка, что если я пишу сообщение перед которым я ничего не писал, то что б даная опция не отображалась...
KDit
Репутация: 67
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #4 VEG » 14.01.2013, 19:32

Можно будет сделать. Сейчас вроде как никаких проверок не делается — галочка отображается всегда.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #5 VEG » 19.02.2013, 23:36

Как итог данной темы формирую предложение фичи:
  • если последнее сообщение оставлено не вами — галочка не отображается;
  • если последнее сообщение ваше — отображается галочка «Склеить с предыдущим»;
  • при этом если прошло меньше заданного в админке количества времени — она включена по умолчанию.
Ничего не упустил?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #6 Ximka » 20.02.2013, 09:51

ну вроде все норм...
одно уточнение - первые 2 пункта будут всегда, правильно? независимо от того что проставлено в админке?
Ximka F
Автор темы
Откуда: Тушино
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #7 VEG » 20.02.2013, 10:23

Ximka, ну по идее да. Если указать 0, то просто галочка сама никогда не будет устанавливаться. Чуть что можно ввести и ещё один параметр — время, через которое склеивать уже никак нельзя.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #8 Ximka » 20.02.2013, 11:47

VEG:Чуть что можно ввести и ещё один параметр — время, через которое склеивать уже никак нельзя.
ну наверно это будет уже лишнее.. имхо )
Ximka F
Автор темы
Откуда: Тушино
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #9 VEG » 15.03.2013, 10:46

Реализовано и войдёт в 1.6.0.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #10 RuRupert » 23.03.2013, 00:22

Можно ли в настройках склейки (в админке):

"Количество часов, в течение которого сообщения пользователя будут склеены с его последним сообщением темы. Оставьте поле пустым или установите 0 для отключения этой функции."

указывать нецелое количество часов, например 0,1? Что б склеивалось не через час а пораньше.
RuRupert M
Репутация: 61
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #11 VEG » 23.03.2013, 00:23

RuRupert, нет, такого не предусмотрено.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #12 Ximka » 03.04.2013, 11:24

а вот такая проблема - в админке задано "0"... при этом нужно чтобы сообщение при нажатии все равно склеилось с предидущим... сейчас этого не происходит - включение пункта "Склеить с предыдущим" никак не работает в такой ситуации.. куда бежать, что править?
Ximka F
Автор темы
Откуда: Тушино
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #13 VEG » 03.04.2013, 11:51

Ух, сработал старый код отключения склейки при 0 в этом поле. Исправление уже в репозитории.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #14 Ximka » 03.04.2013, 14:46

а для тех кто не пользуется репозиторием мона на пальцах - где что поправить? )))
Ximka F
Автор темы
Откуда: Тушино
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #15 VEG » 03.04.2013, 22:18

В файле ./includes/posts_merging.php найдите строку:
Код: Выделить всё
if (!$post_need_approval && ($mode == 'reply' || $mode == 'quote') && $config['merge_interval'] > 0)
и измените её на:
Код: Выделить всё
if (!$post_need_approval && ($mode == 'reply' || $mode == 'quote'))
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #16 Ximka » 04.04.2013, 11:50

ок, теперь все отлично, спасибо )
Ximka F
Автор темы
Откуда: Тушино
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #17 kse » 26.09.2013, 12:16

Сейчас обнаружил странное склеивание.
Отправив новый ответ спустя несколько минут, в склеенном сообщении об этом сказано как - "Добавлено спустя 12 часов 58 минут 14 секунд:"
Хотя если проверить время которое прописано в коде - 1380184549, то время правильное...
Удалил, написал заново, выдает тоже самое. Добавил еще выдало - "Добавлено спустя 25 минут 43 секунды:" :eek:
На сколько я понял каждое следующее отсчитывается от предыдущего, если оно не первое, а первое от времени поста.
Что это может быть? Как это понять? Вот тут эта непонятка, может как-то что-то нужно настроить?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Да, в других темах пробовал все нормально, время и отсчет интервалов сходится.
kse M
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #18 VEG » 26.09.2013, 13:05

Вы в цитату скопировали UPD от другого автора. А время всех последующих UPD вычисляется относительно предыдущего. То есть оно начало вычислять UPD от времени, указанного в цитате. Нужно будет добавить очистку цитат от UPD для борьбы с этой проблемой. Пока что можете просто удалить тег [upd] из цитаты.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #19 kse » 26.09.2013, 14:19

VEG: Нужно будет добавить очистку цитат от UPD для борьбы с этой проблемой.
Спасибо, понял. Прошляпил... :oops:

Только вот цитаты бывает люди делают некорректными, потому очистка не сработает, и иногда дата цитаты может понадобится, как в данном выше описанном случае. Но потом при добавлении нового сообщения я о ней забыл.

Тогда лучше сделать так, чтоб отсчет следующей склейки исчислялся не от предыдущей в тексте, а от максимальной из всех предыдущих, в число которых будет включено время создания сообщения. Тогда процитированная UPD опустится(не будет браться в расчет) как более младшая, в любом случае.

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту:
И думаю что еще лучше/проще будет, если вместо отсчета и вывода сколько прошло времени, в формате "Добавлено спустя XХ часов YY минут ZZ секунд:" просто выводить время склеивания, в формате - "Добавлено XX сентября YYYY, hh:mm:". Так как это происходит если дата приклеенного участка выходит моложе исходного поста(при отрицательном результате вычисления разницы). Тогда не нужно будет городить огород со всякими условностями и проверками.
kse M
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #20 VEG » 30.09.2013, 14:32

Исправлено. Вложенные в спойлеры и в цитаты [upd] удаляются. Исправление находится в репозитории и войдёт в phpBBex 1.7.0.
Вообще [upd] не предназначен для использования внутри других BBCode. Он предназначен только для разделения сообщений, добавленных в разное время.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет


Вернуться в Пожелания 1.x



cron