Сайт на сетевом хранилище

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 sag-sag » 11.04.2014, 16:23

Всем привет!!! Вообщем возник такой вопрос:
Есть у меня роутер. К нему подключен жесткий диск на постоянке. У меня реальный ip.

Вопрос вот в чем: можно ли например установить на ж/д диск тот же денвер и туда запихать свой сайт!? И чтоб это все работало. Но разбары самого денвера не советуют его использовать по причине безопасности.

Наткнулся на http://open-server.ru/ (кстати они на phpbbex)... Можно ли это использовать!?
То есть можно ли сделать такое: сайт на ж/д, который подключен к роутеру. И чтоб сайт постоянно работал. И возникает последующий вопрос: доменное имея!? В моем случае это www.tehgam.com. Какэто реализовать!?


Прошу не ругаться. Кто по делу, то пожалуйста....
Вообщем что посоветуете!?
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Sumanai » 11.04.2014, 16:26

sag-sag:Вопрос вот в чем: можно ли например установить

У вас роутер на Windows? Вряд ли. Там скорее всего что- то на Linux или FreeBSD, а установка софта ограничена. Что за роутер?

sag-sag:Вообщем что посоветуете!?

Не страдать фигнёй и платить за обычный хостинг.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
sag-sag:Но разбары самого денвера не советуют его использовать по причине безопасности.

Само собой. И open-server туда же. Это пакеты утилит для разработчиков, безопасности там нет, и не рекомендуется открывать их наружу.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 mfana » 11.04.2014, 16:31

Поставь XAMP, сделай там отдельный хост, и настрой ресурсные записи домена у регистратора, указав свой ip. А вообще да, сервера, предназначенные для разработки и тестирования лучше не использовать :)
mfana M
Аватара
Откуда: ХМАО
Репутация: 17
С нами: 10 лет

Сообщение #4 sag-sag » 11.04.2014, 16:40

У меня роутер Asus rt-n56u. Не думаю что там винда))).
Ну почему сразу фигней :cry: :cry: !?
А по поводу хостинга скажу так: у меня хороший хостинг, даже отличный, но места не хватает. А цены за гигабайты кусаются. И так тариф дороговатый.


XAMP безопасен!?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Тогда дурной вопрос: у хостреа на чем стоят сайты?!?
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #5 Sumanai » 11.04.2014, 16:46

sag-sag:У меня роутер Asus rt-n56u.

Первый попавшийся мануал в гугле:
http://testino.ru/optware/12-sozdanie-mini-veb-se ... vah-s-podderzhkoy-optware.html

sag-sag:А цены за гигабайты кусаются.

Значит плохой хостинг. Как вариант- брать место в других местах, извиняюсь за тафтологию. Само место в гигабайтах стоит копейки.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
sag-sag:XAMP безопасен!?

Нет.

sag-sag:Тогда дурной вопрос: у хостреа на чем стоят сайты?!?

Linux или FreeBSD, плюс апач, мускул, интерплетатор PHP, плюс куча настроек всего этого.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #6 sag-sag » 11.04.2014, 17:01

Sumanai, разбил в пух и прах :eek: :biggrin:
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #7 mfana » 11.04.2014, 17:20

sag-sag, а сколько гигабай-то тебе надо? :eek:
mfana M
Аватара
Откуда: ХМАО
Репутация: 17
С нами: 10 лет

Сообщение #8 sag-sag » 12.04.2014, 10:33

mfana:а сколько гигабай-то тебе надо?
ну 10 маловато...))
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #9 Gravi » 12.04.2014, 13:58

sag-sag, ты что фильмы заливаешь на свой форум
Gravi M
Аватара
Репутация: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #10 Sumanai » 12.04.2014, 14:29

sag-sag:ну 10 маловато...))

За 500 рублей в месяц можно 24 ГБ SSD RAID взять.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #11 sag-sag » 12.04.2014, 16:56

Sumanai:За 500 рублей в месяц можно 24 ГБ SSD RAID взять.
эт где такое? :insane:
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #12 Sumanai » 12.04.2014, 17:38

sag-sag:эт где такое? :insane:

http://ruweb.net/?page=vds (сайт случайный, не помню, как туда вышел, рекомендовать не буду, просто для примера).
Правда это выделенный сервер, и в эти 24 ГБ входит ОС со всем софтом, там всё нужно делать самому, и конкретно вы не справитесь однозначно.
Вообще, нужно погуглить, должны быть варианты лучше.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #13 mfana » 12.04.2014, 18:01

Sumanai:и в эти 24 ГБ входит ОС со всем софтом
Ну прям там много они места займут. :biggrin: Для запуска форума ничего такого тяжелого не надо.
mfana M
Аватара
Откуда: ХМАО
Репутация: 17
С нами: 10 лет

Сообщение #14 Sumanai » 12.04.2014, 20:04

mfana:Для запуска форума ничего такого тяжелого не надо.

ОС, Apache, MySQL, PHP. Одна ОС уже пару гигабайт займёт.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #15 mfana » 12.04.2014, 21:04

Sumanai, так еще 22 останется :)
mfana M
Аватара
Откуда: ХМАО
Репутация: 17
С нами: 10 лет

Сообщение #16 dnHyper » 13.04.2014, 20:50

Вопрос вот в чем: можно ли например установить на ж/д диск тот же денвер и туда запихать свой сайт!? И чтоб это все работало. Но разбары самого денвера не советуют его использовать по причине безопасности.
нет, на твоём асусе стоит линукс, денвер туда никак не поставить.

То есть можно ли сделать такое: сайт на ж/д, который подключен к роутеру. И чтоб сайт постоянно работал.
можно :biggrin: :toothless: . Но ты с линуксом как я понимаю даже не на вы. И сайт будет работать, но....
Но phpbb и phpBBex он не потянет. Мощность твоего роутера - 500мггц процессор и 128мб оперативной памяти. Фактически этого достаточно для отдачи статических страниц, практически сервер максимум одного пользователя сможет держать, не более. очень мало оперативной памяти для работы nginx/php-fpm/percona(mysql).

Кроме того ты совершенно случайно (по незнанию) можешь сделать свой роутер открытым для злоумышленников. И просто дебилов, которым «по приколу» что-то сломать.

По делу - идея интересная, но только если есть соответствующие знания и роутер посерьёзней используется. Максимум ты сейчас можешь купить атомный миникомпьютер и поставить его после роутера, установив и настроив на нём веб-сервер. Но никаких денверов и подобной сборной солянки, только *нуксо-подобные системы или *БСД(только хардкор!)). Ну конечно это ещё смотря какой у тебя провайдер, какая полоса пропускания… У меня вот МГТС с говно-поном, так я и не суюсь никуда. Была-бы оптика полноценная, тогда да, а так их роутер просто загнётся на отдачу. В общем лучше купи обычный виртуальный хостинг.

Что до советованных выше вдс/впс... Конечно можно научиться, но на обучение и настройку ты потратишь неделю-другую, а потом за этим ещё нужно следить - вовремя обновлять софт и ОС, иначе взломают (патчи никогда не угодаешь когда выйдут).

И на кой тебе куча гигов места? Если хочешь софт и фильмы выкладывать - так за кутикулы быстро подвесят. А для обычного форума и 5гб достаточно. На крайний случай берётся ещё один сервер под файлы. Подешевле и попроще.
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

Сообщение #17 sag-sag » 13.04.2014, 22:53

По поводу фильмов и подвешивания)))).... Я по своей работе за это подвешиваю и фильмы мне не нужны, для этого есть куча торрентов. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А по теме, я все понял. Это было просто интересом.
Если у человека нет знаний, и вопрос интересен, эти знания можно получить - это про обладание знаниями.
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #18 dnHyper » 14.04.2014, 00:39

sag-sag:Я по своей работе за это подвешиваю
:nervious: :biggrin:


sag-sag:эти знания можно получить - это про обладание знаниями
верно.

Поэтому я советую обзавестись простейшим неттопом для домашних опытов, если есть желание именно получить знания. Стоимость неттопа (в особенности на вторичке) копеешная, а сам цимес — в удалённой настройке и управлении через консоль. Это обойдётся дешевле, чем в продакшен выводить первый раз свеженастроенный сервер и потом разгребать ;-) советую связку ubunty/nginx/php-fpm/mysql или упомянутую выше percona.
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

Сообщение #19 Gravi » 14.04.2014, 10:26

sag-sag, Мой форум с Всего сообщений: 1713 • Тем: 146 • Пользователей: 265 и MediaWiki даже 100мб и не весит, а тебе 10гб мало :eek: ? На локальном компе для теста стоит OpenServer, не жалуюсь. Если хорошо настроить тот же денвер или OpenServer можно добиться большей безопасности. Что мешает никогда не выключать комп?
Gravi M
Аватара
Репутация: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #20 mfana » 14.04.2014, 12:02

Еще не стоит забывать, помимо прочего, о каналах связи. Если там адсл какой-нибудь, то все, туши свет ))
mfana M
Аватара
Откуда: ХМАО
Репутация: 17
С нами: 10 лет

След.

Вернуться в Оффтопик



cron