Публикация ссылок на новые темы ВКонтакте

Board index phpBBex 1.x Мастерская

Description: Только готовые решения! Статьи, заметки, моды и другие полезности для phpBBex 1.x и phpBB 3.0.x.
Moderator: Поддержка

Post #1by forekko » 28.03.2014, 22:19

Здравствуйте!

Есть ли возможность настройки компонента форума таким образом, чтобы ссылка на созданную тему автоматически публиковалась в паблике/группе вконтакте либо иных социальных сетях?
А чтобы эта ссылка отправлялась на email всех участников?

Added after 1 minute 34 seconds:
Ранее видел, как это настраивали вроде на SMF.
Данные о теме передаются приложению вконтакте, которое «имеет полномочия» публиковать сообщения от именни конкретного паблика, чем, собственно, и занимается.

Такая автоматическая публикация у меня настроена плагином на сайте WordPress. Было бы здорово ещё и на форум (даже актуальнее)
forekko M
Topic author, Новичок
With us: 3 yaers 4 months

Post #2by Sumanai » 28.03.2014, 22:26

forekko wrote:А чтобы эта ссылка отправлялась на email всех участников?

Они должны подписаться на форум.
Использование поиска продлевает жизнь.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру
With us: 4 yaers 6 months

Post #3by VEG » 29.03.2014, 14:37

Вы можете воспользоваться любым сторонним решением, которое понимает RSS и умеет дублировать его в нужную социальную сеть. Если мне не изменяет память, раньше и сам ВКонтакте умел читать RSS, не знаю, сохранилась ли такая возможность.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
With us: 5 years 4 months

Post #4by forekko » 29.03.2014, 22:36

VEG wrote:Если мне не изменяет память, раньше и сам ВКонтакте умел читать RSS, не знаю, сохранилась ли такая возможность.
Действительно, эта возможность есть и вероятно она будет решением вопроса экспорта тем phpBBex во ВКонтакте.
Хотя происходит импорт RSS записей форума самим ВКонтакте)
Я задал вопрос техподдержке, к следующей неделе ответят, там требования к сайту и группе. Одобрят — дадут импорт, больше делать ничего не надо, разве что RSS допиливать специально для ВКонтакте.
forekko M
Topic author, Новичок
With us: 3 yaers 4 months

Post #5by Дима » 30.03.2014, 21:53

forekko wrote:Действительно, эта возможность есть и вероятно она будет решением вопроса экспорта тем phpBBex во ВКонтакте.
Хотя происходит импорт RSS записей форума самим ВКонтакте)
Я задал вопрос техподдержке, к следующей неделе ответят, там требования к сайту и группе. Одобрят — дадут импорт, больше делать ничего не надо, разве что RSS допиливать специально для ВКонтакте.

Мне одобрили, но все ссылки новостей из группы ведут на главную форума. Сказали что решат проблему, но уже более месяца вопрос остаётся открытым
Дима M
Новичок
With us: 4 yaers 4 months

Post #6by sincera » 10.04.2014, 21:16

а как это технически можно решить?
sincera
Бывалый
With us: 4 yaers 1 month

Post #7by Sumanai » 11.04.2014, 15:19

Что именно? Если про "ссылки новостей из группы ведут на главную форума", то это к поддержке вконтакта.
Использование поиска продлевает жизнь.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру
With us: 4 yaers 6 months

Return to Мастерская