Ситуация в Украине

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Модератор: Поддержка

  • -3

Сообщение #1 kse » 15.03.2014, 02:49

Помогите донести правду о том, что и почему происходит в Украине

Я русский, живу в г.Кировограде на Украине, всю жизнь разговаривал на русском языке, в любом населенном пункте Украины, где мне приходилось бывать. На русском языке говорят мои трое детей,... нигде я и мои дети не чувствовали никакого дискомфорта по отношению к себе со стороны украинцев. Нигде и никогда я не видел бендеровцев, также как никто и нигде не видел чупакабру. Все что произошло у нас, могу описать в двух словах - народ сбросил бандформирование с трона государства(Януковича с его бандой), после чего предполагалось реализовать чаяния народа на уменьшение коррупции и разрухи, на построение государства, вместо его разворовывания...

Не нужно нас спасать, а то складывается впечатление, что Россия хочет нас задушить в своих "дружественных" объятиях, что Россия пришла к нам убивать наше население(при боевых действиях) среди которого 80% русскоговорящих и 50% русских.

Помогите донести эту информацию всем небезразличным людям России.

phpBB [media]


В Крыму воинский эшелон с системами залпового огня "Ураган" передвигается от Керчи в сторону Джанкоя. Через Керчь также следует колонна военной техники РФ. ...
Изображение
... http://graalt.com/forum/viewtopic.php?p=10697#p10697

phpBB [media]
Последний раз редактировалось kse 16.03.2014, 16:32, всего редактировалось 2 раз(а).
kse M
Автор темы
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 0

Сообщение #2 sag-sag » 15.03.2014, 06:42

И тут это началось.... У себя бандитов и преступников к власти привели, и тут пытаетесь дезу лить...
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 0

Сообщение #3 HD321kbps » 15.03.2014, 12:29

sag-sag:И тут это началось.... У себя бандитов и преступников к власти привели, и тут пытаетесь дезу лить...
+100500
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Сообщение #4 factotum » 15.03.2014, 13:20

kse:Помогите донести правду о том, что и почему происходит в Украине
донесите ответы на вопросы ниже, пожалуйста:
Как украинцы стали жить лучше после революции?
Зачем и почему по стране бегают люди в масках и с палками?
Почему сносят памятники советским солдатам и даже Кутузову?
Почему Степан Бандера, как лидер освободительного движения Украины, чьи подразделения уличены в геноциде, стал героем страны?

Да просто скажите, что хорошего случилось в Украине?
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 12 лет

  • 0

Сообщение #5 Sumanai » 15.03.2014, 13:33

sag-sag, HD321kbps, о бандитах будете говорить, когда вас оштрафуют за то, что вы не зарегистрировали свои сайты в роскомнадзоре или не хранили все действия пользователей за полгода.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Вообще, тема скользкая, политическая, холиварная... Нужна ли она тут?
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #6 sag-sag » 15.03.2014, 13:52

Sumanai:когда вас оштрафуют за то, что вы не зарегистрировали свои сайты в роскомнадзоре или не хранили все действия пользователей за полгода.
:razz:
я думаю, он так и останется законопроектом... Да и относится это будет лишь ток к России.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #7 VEG » 15.03.2014, 14:02

Весьма интересно знать мнение самих украинцев касательно происходящего.

Со всех сторон льётся куча пропаганды по поводу, последним свободным СМИ в России насаживаются «правильные» руководители, Лукашенко в Беларуси ретранслирует официальную позицию Кремля, наша белорусская оппозиция прославляет украинских националистов. По-моему и те и другие «хороши». Я уже никому не верю.

Предлагаю поступить так. Оставим тему и условимся, что она будет закрыта сразу, как только она выйдет за пределы конструктивного обсуждения. Держите себя в рамках приличия и уважайте мнения друг друга. Помните, что даже если ваш оппонент поддался на какую-то пропаганду, вы также можете руководствоваться материалами из пропаганды с противоположной стороны, которая не обязательно лучше. Тему переименовал в нейтральное «Ситуация в Украине».
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

  • -1

Сообщение #8 Sumanai » 15.03.2014, 14:14

sag-sag:я думаю, он так и останется законопроектом...

Посмотри предыдущие, про блокировки. Они не адекватны.
Я уверен, что примут, а после просто введут белый список сайтов на основе этих данных. И на твой сайт из России никто не попадёт.

sag-sag:Да и относится это будет лишь ток к России.

А мы в большинстве своём где? И опять же, там не прописано никакое ограничение на территорию. То есть они всерьёз хотят штрафовать американскую домохозяйку за сайт с котиками на английском.

VEG:Оставим тему и условимся, что она будет закрыта сразу, как только она выйдет за пределы конструктивного обсуждения.

По текущим сообщениям уже можно закрывать :smile:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #9 sag-sag » 15.03.2014, 14:17

Sumanai:По текущим сообщениям уже можно закрывать
Я у себя на форуме закрыл такую тему... не получилось вести ее в мирном русле... :smile:
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 0

Сообщение #10 VEG » 15.03.2014, 15:12

Почему мне не нравится Лукашенко? Потому что он всеми силами насаживает свою власть. Например, в университете я отказался идти на инаугурацию Лукашенко с невинной формулировкой «по политическим соображениям», из-за чего со мной потом в деканате был проведён разговор, что «нехорошо, будучи студентом в государственном вузе, не поддерживать действующую власть» с прозрачным намёком, что долго не проучусь, если буду продолжать в том же духе. В университетах есть отдельные работники, которые следят, чтобы студенты в общагах не распространяли в локальной сети оппозиционные материалы и тому подобное. Такие же работники наблюдают за деятельностью преподавателей. Так то. Блокировками сайтов и лютой поддержкой православной церкви Лукашенко (пока что?) не занимается (тьфу-тьфу-тьфу), но машина по подавлению всех несогласных с действующей властью и без этого работает неплохо. Благо, их в принципе у нас не так уж и много — большинство считает, что мы и так живём неплохо, рассказывая страшные байки про коррумпированность и другие негативные штуки в России и Украине.

В России действующая власть, на сколько я вижу, также всеми силами пытается подавить инакомыслие. Может быть разве что слегка другими методами. Кажется, что с Лукашенко они два сапога пара :) Но нет, перед прошлыми выборами в 2010 году они неслабо перессорились. Медведев даже лично не постеснялся облить его ведром помоев, это не считая ряд срывающих покровы передач «Крёстный батька» на НТВ и подобным сюжетам по другим каналам. Явно у них был «свой» кандидат среди баллотировавшихся тогда у нас в президенты.

Тогда у нас, как обычно, победил Лукашенко. Народ собрался на «Плошчы» в качестве протеста. Я тоже туда ходил, хотелось увидеть всё своими глазами. Как вы знаете, нашу Плошчу разогнали в первый же день. Впрочем, развития событий по сценарию Евромайдана я бы точно не хотел. Почему-то мне кажется, что новая власть в Украине вряд ли будет достойна даже одного погибшего, не говоря уже о почти сотне.

Возвращаемся назад к событиям в Украине. Основной движущей силой были представители Правого сектора. Я понимаю, что их было относительно немного, но эти ребята своей решительностью явно сыграли ключевую роль, у них теперь много поклонников. Даже оппозиция Беларуси чуть ли не восхваляет их. Что мне решительно не нравится. Поясню почему.

Лидером Правого сектора является Дмитрий Ярош. Но все знают, что Правый сектор создавался специально для Евромайдана. На самом деле Дмитрий Ярош является лидером организации «Тризуб». ВКонтакте есть их официальная группа. Посмотрел бегло, о чём они они писали до Евромайдана.

Дружат со скинами:
Изображение
Изображение

Оружие на агитках мирных украинцев против русских?
Изображение

Они предлагают ножом бороться с теми, кто не желает навязывать украинский язык?
Изображение

Помешанные на христианстве:
Изображение
В своей программе они предлагают в обязательном порядке навязывать христианство детям в школах.

Готовы оружием диктовать мирному большинству свои идеи, учат этому детей:
Изображение

Европа явно им не по нраву, там борятся с дискриминацией геев, а не бьют их:
Изображение

Понятно, что в своём паблике они не будут взахлёб рассказывать, как избивали тех, кто им не нравится (нарушение закона ведь). Впрочем, фото нападения националистов на гея всё-таки выложили:
Изображение

Загадочный мотиватор для тренировок?
Изображение

С антифашистами у них явно «всё сложно»:
Изображение

Православно:
Изображение

На мой взгляд очевидно, что это экстремистское движение. Я не удивляюсь, что в спокойно стоящий беркут летели коктейли молотова и тому подобное, и я склоняюсь к позиции, что Правый сектор провоцировал агрессию со стороны беркута, которая, конечно же, имела место быть (глупо это отрицать).

При любом дальнейшем развитии событий у новой власти будут проблемы с этими ребятами. Если, конечно, не дай бог, они сами не дорвутся до власти. Понятно, что сейчас Ярош играет в политику, убеждая всех, что они белые и пушистые. В политике вообще мало кто говорит перед народом то, что на самом думает.

Извиняюсь за сумбур. Надеюсь, никого не обидел.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #11 factotum » 15.03.2014, 15:18

VEG:сумбур
сумбур скорее в самой Украине.
И только сегодня начали звучать первые трезвые мысли:
http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_storony-ko ... mnenij-ukrainskij-vybor/547290
Стороны конфликта должны признать существование других мнений — "Украинский выбор"

Добавлено спустя 30 минут 47 секунд:
немецкая версия происходящего в стиле юмора (русские субтитры)
phpBB [media]

Передача федерального немецкого общественного канала ZDF (Второе немецкое телевидение) в сатирической программе от 11.03.2014 "Die Anstalt" ("Дурдом"). Показалось, ближе всего к правде.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 12 лет

Сообщение #12 sag-sag » 15.03.2014, 16:06

А я скажу так: какой бы не был руководитель государства, всегда найдутся не довольные, всегда будут что-тоне устраивать. Любить например или не любить того же Лукашенко, это дело лично каждого... Но что бы про него не говорили, для своей страны он делает много. Я сам лично родился в Белоруссии и очень много родственников сейчас там. Моя мать там всю жизнь прожила. Но к сожалению развал СССР вынудил перебраться в Москву. Да молодежь им не довольна, но ребят вы давайте к нам в Россию скатайтесь и поживите. Но поживите не в Москве или Питере. А где-нибудь на отшибе.

VEG:что Правый сектор провоцировал агрессию со стороны беркута, которая, конечно же, имела место быть (глупо это отрицать).
а что значит спровоцировали? Я сам сотрудник полиции, участник боевых действий в Чечне и Дагестане. Что значит спровоцировали? Если по мне ведет огонь бандит, но мне дан приказ не стрелять и я не стреляю... Но у меня есть семья: жена, ребенок. Я тоже не железный. И когда вижу, что на моих глазах моего сослуживца убивают как я должен на это реагировать?

А ситуация вообще довольно проста... Мир делится на запад и восток, хочет он этого или нет... Холодная война продолжается... И к сожалению понимание ко многим из нас придет тогда, когда начнется война...
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #13 VEG » 15.03.2014, 16:11

sag-sag:Что значит спровоцировали?
Здесь описано то, что я имел в виду (ни в коем случае не претендую на исключительную правдивость этой статьи):

Но тут в игру вступило третье действующее лицо – тот самый «Правый сектор». Его появление на фоне бурных событий прошло незамеченным для большинства простых людей. Вроде бы 1 декабря все увидели по телевизору каких-то странных агрессивных ребят с закрытыми лицами, которые на Банковой направляли бульдозер на шеренгу солдат-срочников, били их цепями и забрасывали горящими бутылками. Но одни сочли их провокаторами от власти, а другие – не в меру эмоциональными участниками Евромайдана.

Однако это были ни те, ни другие. Это были заранее подготовленные в военизированных (в том числе, террористических) лагерях боевики «Правого сектора». Именно они – молодчики в чёрных масках, вооруженные петардами, кастетами, булыжниками, цепями и бутылками с зажигательной смесью – стали главными исполнителями дальнейшего мятежа. Именно они ещё в первые дни Майдана (в конце ноября) устроили несколько серьёзных вооружённых стычек с правоохранителями (чем «раздраконили» «Беркут» до предела). Это не было показано продажными центральными телеканалами, но именно данные события являются ключевыми в понимании того, что происходило дальше!


phpBB [media]


А дальше было вот что: эти же радикалы из «Правого сектора» в ночь с 29 на 30 ноября спровоцировали уже взвинченных спецназовцев на жёсткие ответные действия по отношению к участникам митинга. Понятно, что в кромешной тьме в общей свалке под горячую руку «беркутовцев», озлобленных в результате 10-дневных уличных заварух, попали все, кто оказался на площади – а сам «Правый сектор» как раз таки мастерски самоликвидировался. Это их обычная тактика: совершить нападение, а затем молниеносно рассредоточиться и раствориться в толпе. Отсюда и всеобщее убеждение, что «Беркут» с бухты-барахты устроил «звіряче побиття» безобидных мирных демонстрантов!

«Правый сектор» довольно быстро понял, что оппозиция ему, в общем-то, не нужна – зачем «ложиться» под оппозицию, если можно самим прорваться к власти? И очень скоро лидеры ОО потеряли всякий авторитет и вообще перестали управлять революционным процессом.

Захваты Министерств и ОГА, угрозы минирования Запорожской ГЭС, сжигание покрышек и автомобилей, забрасывание «Беркута» коктейлями Молотова – это всё инициатива и дело рук правосекторовских экстремистов. Без них Майданы ещё невесть сколько времени продолжали бы танцевать, провозглашать лозунги, есть бутерброды и по расписанию петь гимн Украины.


Добавлено спустя 24 минуты 52 секунды:
sag-sag:Да молодежь им не довольна, но ребят вы давайте к нам в Россию скатайтесь и поживите.
На самом деле кто-то и из из молодёжи его поддерживает... Необходимый минимум, чтобы большинство было довольно, он старается всеми силами выполнять. То есть вроде бы и неплохо. Но ведь он сам держится за власть незаконными способами, путём подавления инакомыслия в политике. У нас в принципе нет возможности обычным для демократичных стран способом поменять власть. У нас даже нет адекватных условий просто для появления достойных политиков. И это не есть хорошо. Я не вижу, как вообще страна может куда-то развиваться при таком подходе. Только топтаться на месте, разве что.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #14 sag-sag » 15.03.2014, 16:43

Не про правый сектр я молчу, эти т...и в первую и вторую Чеченску кампанию наших пацанов убивали и резали...

В принципе Беркуту и было запрещено применять силу, только потому что и так народ был настроен против власти и сотрудников полиции. А если б им дали приказ на подавление (а поверьте мне, в течении нескольких часов центр Киева был бы чист, и ток дворники листву сметали), то народ еще больше перешел бы на сторону митингующих :weirdface:. Так что пацаны держались стойко до последнего. Честь и хвала. Свой долг они выполнили до конца.

А ситуация в Украине щас такова, что там просто путаница... Приведу пример: у меня дружок на Украине следак. Так вот они во врмя тех событий вообще неделями сидели на работе. А после майдана, к ним пришла директива, о том что "товарищи" с майдана имеют полный доступ к следственным материалам, группам и все такое...
А когда Россия стала к границе подвозить войска, так он мне писал, что ребят, вы зачем против нас едите воевать... :biggrin: :eek: :weirdface: . Вот она пропаганда...
В этой ситуации очень жалко народ, потому что ему вскружили голову пустыми обещаниями и тому подобное. А вина тут только на главе государства. Потому что спецслужбы заранее знали, что готовится и об этом ему докладывали. Он ничего не предпринимал. А все это можно было предотвратить. Но вот почему он ничего не сделал, это самый главный вопрос.

И еще небольшое глобальное наблюдение (работа такая :smile: )... Вы посмотрите как действуют западные спецслужбы, которые все эти беспорядки делают. У каждого государства, есть "коряга", за которую можно зацепится и на ее основании в каком либо государстве совершать переворот... Это как допрос. Пока ты не найдешь в человеке какую-то слабую сторону, на которую можно нажать, он ничего не скажет. Смотрите на это все глобально. Любой переворот делается руками самого народа, который только потом начинает понимать, что произошло. Но тогда уже поздно.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
VEG:Но ведь он сам держится за власть незаконными способами, путём подавления инакомыслия в политике.
а можно я тебе отвечу так: у тебя реально очень известный ресурс и движек, которым дохрена народу пользуются. Я даже отрицательных отзывов не слышал. Но представь ситуацию: я зарегился и начинаю баламутить народ против тебя. Ты что сделаешь? Ты меня просто забанишь... Так же и в государстве. Не должно быть никакого инакомыслия в политике... В государстве должен быть только одна политическая идея на развитие государства и народа. А оппозиция - это как фурункул, который постоянно зудит и отвлекает.

Единственно, что плохо у вас, это то, что нет приемника...
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • -1

Сообщение #15 angst66 » 15.03.2014, 18:20

Жаль что и сюда добрался этот срач
angst66
Репутация: 13
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #16 sag-sag » 15.03.2014, 18:21

angst66:Жаль что и сюда добрался этот срач
ладно, в принципе, в отличии от других сайтов, тут это делается довольно объективно, без взаимных оскорблений. Но это пока тут нормальные люди. А как доберутся майданщики, то начнется. Как это было у меня на форуме.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • -1

Сообщение #17 Sumanai » 15.03.2014, 18:27

Всё закончится не успев начаться:

VEG:Оставим тему и условимся, что она будет закрыта сразу, как только она выйдет за пределы конструктивного обсуждения.

Или я или VEG закроем.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #18 sag-sag » 15.03.2014, 18:31

А вообще товарищи, я за:
QOvBc02ZVI8.jpg
QOvBc02ZVI8.jpg (63.7 КБ) Просмотров: 9220
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Сообщение #19 VEG » 15.03.2014, 18:54

sag-sag:В государстве должен быть только одна политическая идея на развитие государства и народа. А оппозиция - это как фурункул, который постоянно зудит и отвлекает.
Не согласен. А если у власти на самом деле негодяи?

Если кто-то «баламутит» народ, но на самом деле власть совершенно чиста и прозрачна перед народом, у неё всегда будет возможность подробно объяснить, в чём эти ребята, поднимающие шум, ошибаются и где они занимаются клеветой. Когда же кто-то поднимает вполне обоснованный шум, тогда да, ничего не остаётся, кроме как затыкать рты.

Если перенести это на этот форум, то вышло бы так. Кто-то мог бы появиться на форуме и заявить, что мы тут встраиваем в код троянец и используем своих пользователей для ботнета. В случае, если это неправда, мы бы просто потребовали бы доказательства — все исходные коды открыты, все изменения в репозитории фиксируются и доступны для каждого. Доказательств бы не поступило. В случае же, если это правда, то действительно, злодею имеет смысл затыкать рот тому, кто раскрывает тайну и говорит что-то не на руку.

Идеальная власть, на мой взгляд, должна стремиться сделать максимально открытыми и понятными все процессы внутри страны, чтобы каждый человек мог проверить, действительно ли какие-то деньги пошли куда нужно, действительно ли эти вещи столько стоят, или огромные суммы идут в карман чиновникам.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #20 HD321kbps » 15.03.2014, 19:00

что-тут спорить у все своя точка зрения свою, я высказал и ни кому ее не навязываю). Теме бесконечная и не о чем!
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Оффтопик