Подписка

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 sergeyterr » 27.10.2012, 12:47

Столкнулся с такой проблемой. Захотел подписаться на тему, но не было смысла оставлять сообщение - просто, чтобы не долго искать. Понравилась. Не тут то было, только нужно оставить сообщение, а его можно расценить как флуд. Видел на других форумах просто кнопка, которая добавляет тему в подписки не зависимо от того оставляешь ты в ней сообщение или нет. По моему это очень полезная фича.
sergeyterr
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #2 VEG » 27.10.2012, 12:52

sergeyterr, обратите внимание на кнопки справа от названия темы. Там и подписка, и добавление в закладки.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 sergeyterr » 27.10.2012, 13:30

Точно, спасибо
sergeyterr
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #4 VEG » 27.10.2012, 13:40

В ближайшей версии эту панель планируется немного переделать — хочется сделать её немного более выраженной и удобной.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 kse » 05.11.2013, 18:19

Подскажите пожалуйста, где что нужно поправить/настроить, чтоб галка "Подписаться на тему", для всех пользователей по умолчанию была установлена (если пользователем не было выбрано иначе) ?
kse M
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Boroda » 06.11.2013, 16:30

kse, т.е. чтобы все пользователи были подписаны на все темы?
Boroda M
Репутация: 38
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #7 VEG » 06.11.2013, 17:54

Пользователи могут это сами настраивать. Личное » Настройки » Отправка сообщений » Всегда сообщать мне об ответах.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #8 kse » 06.11.2013, 22:40

Boroda:kse, т.е. чтобы все пользователи были подписаны на все темы?
Нет, чтоб у формы для ответа галочка о подписке на тему по умолчанию была установлена, а не снята. Но и это в принципе тоже интересует... Чтоб по всем темам всем кто в них отвечал включилась подписка. Тоже было бы неплохо. Если это возможно... ввиду того что по умолчанию оговоренное ниже место было установлено в позиции "Нет" уже продолжительное время.

VEG:Пользователи могут это сами настраивать. Личное » Настройки » Отправка сообщений » Всегда сообщать мне об ответах.
Да, наверное это то место которое будет ставить оговоренную галочку в форму для ответа как я спрашивал. Тогда вопрос наверное нужно перенести в новое место. - Как сделать так чтоб в этом месте по умолчанию для всех вновь зарегистрированных пользователей было установлено "Всегда сообщать мне об ответах" в позиции "Да", вместо "Нет" ?
kse M
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #9 VEG » 07.11.2013, 09:51

kse:Да, наверное это то место которое будет ставить оговоренную галочку в форму для ответа как я спрашивал. Тогда вопрос наверное нужно перенести в новое место. - Как сделать так чтоб в этом месте по умолчанию для всех вновь зарегистрированных пользователей было установлено "Всегда сообщать мне об ответах" в позиции "Да", вместо "Нет" ?
Если честно, если бы я мимолётно зарегистрировался на вашем форуме, и он вот так вот без спросу начал бы слать мне письма (галочку я могу легко не заметить), я бы все эти письма просто отсылал в спам. Не нужно присылать письма пользователям, если они этого не просят.

Если же всё равно желаете включить эту функцию по умолчанию, вам нужно редактировать файл ./includes/functions_user.php, строка:
Код: Выделить всё
'user_options'      => 233343,
233343 — это набор настроек пользователя по умолчанию (в двоичном виде). Для того, чтобы получить новое значение, чтобы не возиться с калькулятором, можете просто установить для своего профиля необходимые настройк, затем заглянуть в базу, в таблице phpbb_users в колонке user_options для вашего пользователя как раз будет нужная вам цифра, которую вы можете прописать для всех новых пользователей.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #10 kse » 07.11.2013, 16:37

VEG:установить для своего профиля необходимые настройк, затем заглянуть в базу, в таблице phpbb_users в колонке user_options для вашего пользователя как раз будет нужная вам цифра, которую вы можете прописать для всех новых пользователей
А права админа/модератора они таким образом не получат?

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Наверное лучше зарегистрировать нового пользователя и с него списать то что настрою... Спасибо.

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты:
Сейчас попробовал. Получилось. Все работает, как задумывалось :smile: .
Правда этот параметр сработал не в 'user_options', а в "user_notify", заменой 0 на 1. И в файле и в БД.
Похоже что 'user_options' => 233343, это что-то другое, но это уже не важно. Спасибо.
kse M
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #11 rvszap » 22.03.2015, 13:08

Хочу усложнить или наоборот конкретизировать задачу по подписке. :smile:

Что сделать, что бы автор темы, сразу автоматически был подписан на свою тему, проверил несколько раз, сейчас не подписывается и многие про эту галочку просто не знают, но что самое главное и не хотят знать и разбираться.

Второе - что сделать, что бы подписка на тему добавлялась автоматом тому, кто написал в теме сообщение.

Озвученные выше варианты не решают эти задачи.

Заранее спасибо.
rvszap
Репутация: 6
С нами: 11 лет

Сообщение #12 kse » 22.04.2020, 00:10

facebook и другие соц сети так и делают - если я что либо прокомментирую или напишу пост, то приходят уведомления о новых комментах. Думаю потому они набиты битком посетителями, а о такого рода форумах(платформах) люди как правило забывают. От того что галка "Подписаться на тему" по умолчанию выключена.
Да, на форуме для программистов, и тому подобных продвинутых пользователей эта галочка должна быть по умолчанию снята.
Для остальных категорий посетителей(форумов) думаю нет. Но и так чтоб не более одного раза в сутки (чтоб если тема активная не засыпало оными сообщениями). Что-то типа - "14 пользователей также прокомментировали тему ...", (от того момента)если пользователь более суток не заходил на форум. И кнопка сверху для просмотра всех уведомлений, если человек на сайте/форуму.

Так глядишь и форумы начнут продвигаться сами собой, не хуже соц сетей.
kse M
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 10 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x