Сообщение есть - пользователя нет

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Lona » 13.08.2013, 16:17

Столкнулась с загадочным для меня явлением: На форуме висит сообщение от пользователя, ни профиля этого пользотвателя, ни ника в списке пользователей нет. Из админки - то же. Соответственно ни администрировать, ни посмотреть, ни удалить не могу.
Что это за явление и как исправить?
http://magija-portal.ru/viewtopic.php?f=107&t=978&p=3007#p3007
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Sumanai » 13.08.2013, 16:32

Lona:Столкнулась с загадочным для меня явлением: На форуме висит сообщение от пользователя, ни профиля этого пользотвателя, ни ника в списке пользователей нет. Из админки - то же.

Это тема, созданная гостем. Само собой у гостей нет профиля. Я там создал тестовую тему, её тоже удалите. Темы должны удалятся обычным путём.

Lona:Что это за явление и как исправить?

Запретите создавать темы гостям.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 Lona » 13.08.2013, 17:02

Благодарю, поняла )
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #4 VEG » 13.08.2013, 17:57

Глядя на сайт так и хочется ответить: «это магия» :smile:
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Lona » 15.08.2013, 14:24

VEG:Глядя на сайт так и хочется ответить: «это магия»
:biggrin:
оч.похоже на то - не забрасывайте помидорами, не выставляются у меня ограничения для гостей..
в "правах групп" - "роль не назначена" и в "подробно" - все нет. И пробовала "ограниченные возможности"
в "локальных" - только для чтения.

Что-то же где-то забыла.. что?
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #6 VEG » 15.08.2013, 14:30

Lona, по умолчанию в phpBBex гости могут писать. Поскольку встроенная защита от спама хорошо справляться с автоматическим спамом, мы можем себе это позволить :) Чтобы запретить гостям писать — нужно зайти в Админка » Права доступа » Локальные права доступа » Локальные права групп » выбрать Гости » Выбрать разделы, для которых вы хотите изменить права » Выбрать «Доступ только для чтения» для всех разделов.
Либо, если у вас на последнем этапе для всех разделов указан «Гостевой доступ», можно поступить более умно. Зайдите в Админка » Права доступа » Роли » Локальные роли » Гостевой доступ (Редактировать) » Отключить право «Может отвечать в темах».
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Lona » 15.08.2013, 14:33

VEG:Чтобы запретить гостям писать — нужно зайти в Админка » Права доступа » Локальные права доступа » Локальные права групп » выбрать Гости » Выбрать разделы, для которых вы хотите изменить права » Выбрать «Доступ только для чтения» для всех разделов.
Lona:в "локальных" - только для чтения

Идём пробовать "умный вариант"..
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #8 VEG » 15.08.2013, 15:31

Lona, вы можете в масках прав доступа посмотреть, откуда у гостей взялось право писать сообщения. Для умного варианта для каждого раздела у гостей должны стоять гостевые права.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Lona » 18.08.2013, 19:29

Так. Видимо, я где-то что-то упустила, ибо ВРОДЕ бы сделала, как написано, и как раньше делала не раз. Но гости таки могут писать сообщения, не смотря на все манпуляции.
Может быть Вы сами посмотрите?.. :weirdface:
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #10 Sumanai » 18.08.2013, 20:55

Lona:Видимо, я где-то что-то упустила,

Поэтому и рекомендовали посмотреть маски прав доступа, чтобы выяснить, откуда что берётся.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #11 Lona » 20.08.2013, 22:55

Когда пытаюсь выставить права
админка ---> пользователи и группы ---> локальные права групп ---> выбрала несколько разделов ---> только для чтения ---> подробно ---> выделить ВСЕ ---> применить права ---> Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз.

:help:
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #12 VEG » 21.08.2013, 07:29

Lona, попробуйте для теста выбрать только один раздел для редактирования. У phpBB бывает такая проблема при большом количестве разделов.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Lona, также загляните всё-таки в маски прав доступа. Там вы сможете увидеть, откуда у гостей взялось право писать сообщения. Без этого вы можете заниматься редактированием прав впустую, поскольку это право может быть назначено гостям в другом месте. Маски прав доступа находятся в Админка » Права доступа » Маски прав доступа.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #13 Lona » 21.08.2013, 07:42

VEG:также загляните всё-таки в маски прав доступа
Заглядывала. У гостей доступ только для чтения, между тем - когда я сама не авторизована, то есть гость - вижу капчу и могу написать сообщение на форум.. :think:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Могу ли я Вам в ЛС скинуть ажмин-данные, чтобы Вы сами посмотрели?.. :think:
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #14 VEG » 21.08.2013, 07:45

Lona, покажите скриншот маски прав доступа для гостей.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #15 Lona » 21.08.2013, 07:50

Безымянный.png
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #16 VEG » 21.08.2013, 09:35

Lona, вы смотрите права группы «Гости», а вам нужны права анонимного пользователя. За это отвечает эта галочка:
Изображение
В таком режиме у вас рядом с правом появится иконка со стрелочкой, которая покажет вам, откуда взялось то или иное право.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #17 Lona » 21.08.2013, 15:55

VEG:вы смотрите права группы «Гости», а вам нужны права анонимного пользователя. За это отвечает эта галочка:
Способом, указанным на последнем вложении. находится моя же вторая учётная запись(зарегистрированная как обычный пользователь).

Добавлено спустя 35 минут 49 секунд:
Цель всего этого занятия - сделать так, чтобы а) гости не присылали спам вручную и б)не могли видеть текст, скрытый bbкодом hide.. :pray:

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту:
ТовариСЧИ, что сделать-то?.. Я таки неправильно хожу по админке или что-то уже сломала?.
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #18 VEG » 22.08.2013, 21:38

Lona:Способом, указанным на последнем вложении. находится моя же вторая учётная запись(зарегистрированная как обычный пользователь).
Вам не нужно ничего вводить в поле на картинке. Вам нужно поставить галочку и нажать на кнопку «Посмотреть права» — и тогда вы увидите права гостей.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #19 Lona » 28.08.2013, 03:12

VEG:Вам не нужно ничего вводить в поле на картинке
я ничего не ввожу в поле на картинке. Ставлю галочку и нажимаю кнопочку "посмотреть права". Вижу права пользователя "ляля"(мой ник для текстов) при том, что в ДАННЫЙ момент я авторизована как администратор.
Lona
Автор темы
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #20 VEG » 28.08.2013, 22:08

Lona, странно. Форум не модифицировался? Можете предоставить временный доступ к админке форума (в личку)?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Поддержка 1.x



cron