Отзывы о phpBBex (и ваши форумы)

Список разделов Общие разделы О phpBBex

Описание: Обсуждение phpBBex в целом, всё что не подходит в другие разделы.
Модератор: Поддержка

Понравился ли вам phpBBex?

Понравился, буду пользоваться
89
VEG, Heroin, Carica, JoteRuso, shvager, biomexanik, unk04, rogalsky, Boroda, Ximka, Marques, KDit, cnfp, Bricklayer, lepag, sklad-znaniy, botyk, OlegT, pisikot, K--H.ru, cektopa, rom4ik, sergeyterr, shrby, Andrey1990, daftMan, Gray_Master, Sumanai, Aspid, RuRupert, FuturusSoft, BURJUY, Girl, madbatman, se123, Ardiff, stael, Sider, hobot-bobot, Amney, nurgaf, budfy, DimmmCom, Aleshka, boofoo, Ironsil, joker1t, rbooze, sag-sag, SinglWolf, Евгений555, Lex, goa_21, nikulinlg, MEW, WolfGeeN, Alexandr Ushakov, HD321kbps, darkxakep1, Никита Однороб, vladlug, Gravi, mfana, djony, Life-BEC, heavy, Manidari, Wampir, Борис, Kuralesov, Dr.Death, Рарогъ, maleficmax, Lukash, Coldi, Mihail, Redfield, Трислав, Dozer, Alexell, zer0_igL, Жастин, shr3wsbury, Sferg, ReXtor
98%
Понравился, но я буду пользоваться обычным phpBB
3
DeaDRoMeO, Citromon, Борис Бердичевский
3%
Понравился, но я буду использовать другой движок
1
Alexandr_
1%
Так себе, тот же phpBB, только сбоку
1
megagogo
1%
Испортили хороший движок
1
Abaddonica
1%
Мне всё равно
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 91

Сообщение #1 VEG » 18.04.2012, 20:34

Если вы попробовали phpBBex, и он вам понравился (а может быть и нет), напишите об этом отзыв. Нам будет очень приятно.

Расскажите нам:
— Решили остановиться на phpBBex, или отказались от него? Почему?
— Какие возможности вам понравились больше всего? А какие нет?
— На каких сайтах вы его использовали? Нам интересно посмотреть, как наш движок приносит пользу людям.

Если у вас есть немножко больше времени, просьба продублировать ваш отзыв в нашей теме на phpbbguru.net. Это поможет продвижению phpBBex.

Если вы как-то модифицировали ваш phpBBex, нам очень интересно поглядеть на то, что у вас получилось. Поделитесь скриншотами вашего форума!
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #2 VEG » 18.04.2012, 21:19

Я сам использую phpBBex на двух своих форумах.

Форум города Слуцка
Это форум моего родного города. Добавлены галерея и чат, в основном — это всё. На самом деле с этого сайта и берёт свои корни phpBBex. Я с 2008 года дорабатывал phpBB 3 под свои нужды, а потом решил поделиться результатом с сообществом.

Русскоязычная поддержка формата Ogg Vorbis
Это форум поддержки формата Ogg Vorbis. Используется практически чистый phpBBex, без всяких серьёзных модификаций.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 JoteRuso » 23.04.2012, 00:38

Моё мнение Вы уже знаете по моим постам в нашей теме на phpbbguru.net., поэтому буду краток - спасибо за разработку! :wink:

На версию 1.2.0. пока переходить не буду.
Во-первых - боязно. Вдруг чего-то напортачу и выполню не тот запрос в БД. Я не настолько хорошо разбираюсь во всех этих тонкостях. Лучше уж подожду доработки автоматического скрипта обновления. Будет очень жалко, если уже работающий форум погибнет.
Во-вторых - есть такая поговорка: Лучшее - враг хорошего. Пока хорошо работает то, что есть (v.1.1.0.) - не стоит менять это на что-то более совершенное, если разница минимальна. Подожду более глубоких изменений и внедрения в движок ожидаемых мною дополнений.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 VEG » 25.04.2012, 00:36

JoteRuso:Во-первых - боязно. Вдруг чего-то напортачу и выполню не тот запрос в БД. Я не настолько хорошо разбираюсь во всех этих тонкостях. Лучше уж подожду доработки автоматического скрипта обновления. Будет очень жалко, если уже работающий форум погибнет.
Скрипт обновления ничего не удаляет. Если форум без сторонних модификаций — проблем с обновлением не будет.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 biomexanik » 05.05.2012, 14:10

Использую на http://pcfixinfo.ru с небольшими правками
biomexanik
Репутация: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Citromon » 05.05.2012, 16:00

Добрый день.

Идея довести до ума phpBB сама по себе очень хороша, вы добавили много новых фич и исправили некоторые ошибки, но.

Мне лично не нравится стандартный стиль phpBBex. Если его заменить на какой-нибудь другой, то 2/3 возможностей этой сбрки будет недоступно.

VEG, напишите, пожалуйста, какие возможности phpBBex не зависят от используемого стиля, и вообще, какова совместимость в целом с модами для стандартного phpBB.

Было бы классно, если бы вы некоторые возможности оформили в виде модов к стандартному phpBB; например,систему оценок (она намного лучше аналога от Thanks Post Mod).
Citromon M
Аватара
Репутация: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #7 VEG » 05.05.2012, 16:27

Citromon, в FAQ по phpBBex есть ответы на ваши вопросы.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #8 Heroin » 05.05.2012, 20:54

Citromon:систему оценок (она намного лучше аналога от Thanks Post Mod).

чем?
рейтинга тем нет. репутации пользователя нет. не видно кто "плюсанул"

по сути есть кнопка +- больше ничего. мод работает прикольно. но функционала пока не хватает!
Heroin M
Аватара
Откуда: syzran
Репутация: 39
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Citromon » 06.05.2012, 19:21

Heroin, а зачем нужна система рейтинга? Мне не нравится эта идея в принципе.
Повторюсь, было бы классно если бы VEG выложил в виде мода систему оценивания.
Citromon M
Аватара
Репутация: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #10 kLo » 09.05.2012, 03:11

МОДЫ сами можете поставить, идёте на phpguru и ставите, те моды что уже есть .. это НЕОБХОДИМЫЕ, вам понравится если я своих наставлю и выложу качнуть?? Очевидно что нет.
+1 VEG за то что он много поправил по самому коду фич, вот это реально полезно. Оптимизация для нашего региона и всё такое - плюсы этого дистра.
kLo
Гость

Сообщение #11 VEG » 10.05.2012, 16:00

Сегодня на phpBBex заработал форум сообщества лучшего музыкального плеера в мире — foobar2000!
Форум был восстановлен почти через год после того, как прежний администратор его закрыл. Приглашаем :)
Вводное слово: http://fb2k.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=4540
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #12 Boroda » 18.05.2012, 21:03

С самого начала наш форум работает на phpBBex.
Долго выбирал на чем остановиться. В итоге таки выбрал. На 1.2.0 таки не обновился, т.к. уже достаточно много изменений внес сам, а сделать это все через Mercurial все руки никак не доходят.

У нас своя система "Спасибок", лево/правосторонний вид, автобэкап, расширенная статистика, что-то еще по мелочи... уже и не упомню всё.

Если что, добро пожаловать: Полиграфия без штанов.
Boroda M
Репутация: 38
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #13 Ximka » 30.05.2012, 10:14

Начала новый проект под управлением phpBBex - очень даже нравится, до этого на одном проекте тоже ее использовала, но переделывала.. а тут новая сборка очень уж порадовала :clap:
Ximka F
Откуда: Тушино
Репутация: 5
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #14 Heroin » 30.05.2012, 11:18

Heroin M
Аватара
Откуда: syzran
Репутация: 39
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #15 shvager » 31.05.2012, 09:23

shvager
Репутация: 22
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #16 KDit » 19.07.2012, 19:11

Пока тестирую на Денвере, очень порадовало наличие разных маленьких фич, единственное что разочаровало это "выпадающее меню", очень неудобно и непривычно пользоваться, например, если хочу выбрать "Список форумов" то нужно еще заходить в меню и т.д..., в общем стандартный navbar с phpBB гораздо удобнее, и если смогу восстановить то буду пользоваться phpbbex.
KDit
Репутация: 67
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #17 VEG » 19.07.2012, 19:47

KDit, вы можете просто кликнуть по кнопке «форумы», проигнорировав выпаюащее меню. Также «Личное», «Новых ЛС: 0» и «Информация» являются ссылками. В выпадающем меню только пункты, которые вообще недоступны в стандартном phpBB без перехода на определённые страницы.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #18 KDit » 19.07.2012, 20:01

VEG, ну ето привычка от долгого пользования phpBB))), трудно избавиться...
KDit
Репутация: 67
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #19 Bricklayer » 12.08.2012, 12:29

Буду краток.
На phpBBex наткнулся совершенно случайно и сразу понял, что я искал именно это. И что самое главное - проект не стоит на месте, а активно развивается.
Спасибо и успеха в дальнейшем!
Bricklayer M
Аватара
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Репутация: 31
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #20 sklad-znaniy » 19.09.2012, 15:04

Долго выбирал CMS или форум для своего студенческого проекта Склад-Знаний.RU, но когда набрел на phpBBex, то сразу понял - это то что нужно мне.
Много функций и отличная поддержка. Спасибо за такой хороший проект. :smile:
sklad-znaniy
Репутация: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в О phpBBex



cron