Добавляем новую цветовую вариацию стиля prosilver phpBBex

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Мастерская 1.x

Описание: Только готовые решения! Статьи, заметки, моды и другие полезности для phpBBex 1.x и phpBB 3.0.x.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 JoteRuso » 19.10.2012, 13:13

Небольшая пошаговая инструкция по установке дополнительных стилей в Ваш движок phpBBex.

Обращаю внимание, что стили от phpBB3 у вас должным образом не заработают!
Их надо будет предварительно тщательно адаптировать для phpBBex.
Здесь речь пойдёт о добавлении цветовых вариаций основного стиля - prosilver phpBBex.


Цветовые вариации этого стиля для Вашего форума можно посмотреть ТУТ

=================================================================

Итак, в первую очередь идём в Админку, чтобы посмотреть, что мы там имеем из установленного.
19-10-2012 12-42-09.png


Админка - Стили.
Как видим, у нас установлен один стиль с названием Prosilver
19-10-2012 12-44-55.png


Чтобы добавить другой стиль, переходим непосредственно на сервер и ищем в корневой папке Вашего форума папку styles, в которой Вы увидите папку prosilver и файл .htaccess
В эту же папку (styles) заливаем любым удобным для Вас способом zip-файл нового стиля. Я буду пользоваться возможностями системы управления сайтом - IPS Manager, которая по умолчанию предоставляется на многих хостингах. Если у Вас другая система управления (или Вы пользуетесь различными программами с FTP-доступом), то просто логически повторяйте все мои действия, используя Ваши возможности доступа к своему сайту.
19-10-2012 12-47-52.png


Выбираем файл с новым стилем и подтверждаем его заливку на сервер.
19-10-2012 13-03-25.png

19-10-2012 13-05-34.png


Залитый файл появился в папке styles
19-10-2012 13-06-15.png


Выделяем его, и распаковываем, подтверждая это действие.
19-10-2012 13-07-14.png

19-10-2012 13-08-46.png


В списке содержимого папки styles появляется новая папка, уже содержащая в себе новый стиль
19-10-2012 13-10-42.png


Основная часть работы сделана.
Теперь снова идём в Админку форума, выбирая закладку Стили.
Здесь у Вас уже отобразится новый стиль, готовый к установке. Жмём на Установить
19-10-2012 13-12-31.png


В открывшемся сообщении нам будет предложено Активировать (или нет) этот стиль и Назначить (или нет) этот стиль как используемый по умолчанию.
Если активировать его, то он будет доступен как Вам, так и всем посетителям вашего форума.
Если назначить используемым по умолчанию, то этот стиль будет всегда использоваться при загрузке Вашего форума (но пользователи смогут поменять его на любой другой установленный активированный стиль в своём Личном кабинете, конечно, если Вы не закроете для них эту возможность в настройках конференции)))
19-10-2012 13-13-48.png

19-10-2012 13-15-04.png


После подтверждения успешной установки мы увидим новый стиль среди установленных. Используемый по умолчанию стиль в этом списке всегда помечается звёздочкой после названия стиля. У каждого стиля есть возможность предпросмотра.
19-10-2012 13-15-41.png


Нажмём Предпросмотр только что установленного стиля и получим обновлённое цветовое решение Вашего форума.
19-10-2012 13-17-15.png


В дальнейшем Вы всегда можете назначить основным любой из установленных на Вашем форуме стилей в Админке форума.
19-10-2012 14-05-45.png
Последний раз редактировалось JoteRuso 16.02.2013, 15:04, всего редактировалось 5 раз(а).
JoteRuso M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Андрей » 12.01.2013, 03:46

Большое спасибо! Ваши посты я всегда читаю с огромным удовольствием! Так всё просто и понятно объясняете...
Андрей
Гость

Сообщение #3 JoteRuso » 18.01.2013, 11:59

Андрей:Большое спасибо! ... Так всё просто и понятно объясняете...
Рад, что хоть кому-то это нужно )))
А объяснять только так и нужно, на мой взгляд.
Я ведь от Вас мало чем отличаюсь и сам часто сталкиваюсь с тем, что объяснения, рассчитанные на уже "подкованную" аудиторию, совершенно непонятны "простым смертным", которым, тем не менее, тоже очень хочется что-то сделать, но они пока не знают КАК )))
JoteRuso M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 manila » 16.02.2013, 12:54

Здравствуйте!
Спасибо большое за подробное объяснение.
Скажите пожалуйста, а как теперь адаптировать новый стиль, чтобы в нем появились всё, что есть в стандартном стиле?
manila
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #5 JoteRuso » 16.02.2013, 13:07

manila:Скажите пожалуйста, а как теперь адаптировать новый стиль, чтобы в нем появились всё, что есть в стандартном стиле?
manila, а разве у вас там не появилось всё, что есть в стандартном стиле?
Мы ведь только цвета стандартного стиля поменяли, а не его содержимое )))
В чём именно выражается ваша проблема?
JoteRuso M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #6 manila » 16.02.2013, 13:50

JoteRuso:manila, а разве у вас там не появилось всё, что есть в стандартном стиле?
Мы ведь только цвета стандартного стиля поменяли, а не его содержимое )))
В чём именно выражается ваша проблема?
Нет. Не появилось, п.ч. я стиль сменила на новый, а не только цвет поменяла. Хочу поставить стиль XiPhone. Похоже я Вас не правильно поняла. Подумала, что Вы о стилях phpbb3 пишите. :oops: :oops:
JoteRuso, подскажите пожалуйста, как поставить стиль от phpbb3?
manila
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #7 VEG » 16.02.2013, 14:02

manila, к сожалению, полностью адаптировать стиль от phpBB 3 под phpBBex будет не так просто — вам придётся вручную добавить весь код новых возможностей, который появился в шаблонах phpBBex. По крайней мере для всех возможностей, которые вы собираетесь использовать, это придётся сделать, и в одну небольшую статью такое никак не оформишь — здесь нужно просто немного знать HTML/CSS/JS, смотреть что изменилось в шаблонах phpBBex через Mercurial, и вносить подобные правки в требуемый шаблон.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #8 JoteRuso » 16.02.2013, 14:55

manila:Похоже я Вас не правильно поняла.
К сожалению, это так. :wink:
А VEG уже ответил на Ваш вопрос. :smile:

manila:Подумала, что Вы о стилях phpbb3 пишите.
Надо будет поменять заголовок, чтобы не путать пользователей )))

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Поменял.
И добавил предупреждение.
Теперь путаницы будет меньше =)
JoteRuso M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Мастерская 1.x



cron