Защита от сканирующих ботов

Список разделов Общие разделы О phpBBex

Описание: Обсуждение phpBBex в целом, всё что не подходит в другие разделы.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Уфолог Бова » 11.05.2020, 15:23

Здравствуйте Знатоки!
Извините, если не в тот раздел, но вроде выбрал правильно. По уровню, скорее не чайник, но полу - чайник!
(Я уфолог, а не программист, а приходится вникать, вместо того, чтобы людям информацию ценную оставлять) Мне скоро 60 лет, просто бесплатно решил людям отдать ценную информацию о устройстве мироздания. Ну такой вот дурак, без реклам и выгоды!

Напишу подробнее что мне надо: Часто атакуют какие то боты, сотнями. Яндекс выдерживает, мой форум стоит на месте. В Гугле ситуация странная. Как только увидел атаки, или чисто сканирование этих ботов, форум либо исчезнет, либо удаляется на страницу назад. Мой мастер поставил типа ЭКС и есть и черный и белый список. Там уже в "Черном" 40 станиц Х 20шт= 800 ай пи (Будете смеятся) Я вычислял по времени просмотра.
Но, он почти бесполезен потому, что эти боты меняют Ай Пи, и атакуют ночью.
Я понимаю, что должна быть автоматика распознавания. Регистрация спама меня не беспокоит, мастер что то сделал. Мой мастер говорит, что не встречал подобной защиты на движке phpBB. Читал, что есть типа видит "Движения" мышкой и т.д.
Меня достали эти сканирующие или атакующие боты, которые появляются "НИОТКУДА" и причиняют вред в поисковой выдачи, причем, только в ГУГЛЕ.... Не исключаю и того, что это умышленные атаки другого админа, я не знаю.... Но знаю точно, что есть один такой, который не о людях думает, о рекламе и выгоде. Очень мерзкая личность, и возможно он, не знаю....
Чем можете помочь? Напишите хотя бы то, что прав ли мой мастер, что на движке phpBB 3.2.8 ничего сделать невозможно? Готов на помощь проекту и т.д. Ссылку сайта не пишу, не знаю, можно ли, иначе могут принять за саморекламу.
Еще раз извините, если не в тему! С уважением к Вашему коллективу уфолог Бова
Меня интересует автоматическая защита от "Левых" сканирующих ботов, которые как видно из практики, разрушают ИМЕННО в ГУГЛЕ....
Уфолог Бова
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #2 Sumanai » 14.05.2020, 09:39

Как я понял, спам сообщений на вашем форуме нет. Так что могу со всей ответственностью заявить, что сторонние сканирующие боты никак не могут влиять на выдачу гугла, кроме как если в результате их деятельности ваш сайт не падает (показывает ошибку типа "500 сайт не доступен").

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
А, вру. Если эти боты выполняют яваскрипты, а на вашем форуме стоит метрика от Google, то могут проседать поведенческие факторы. Но это очень вряд ли.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 antikain » 18.07.2020, 12:45

Найдите в сети основной список сканирующих ботов, их до сотни, и пропишите на сервере запрет для большинства. По сути вам нужен максимум десяток основных. Остальных в бан.
antikain M
Аватара
Откуда: Одесса
Репутация: 0
С нами: 3 года 8 месяцев


Вернуться в О phpBBex