Будущее проекта

Список разделов Общие разделы О phpBBex

Описание: Обсуждение phpBBex в целом, всё что не подходит в другие разделы.
Модератор: Поддержка

Что делать?

Опрос закончился 27.10.2016, 22:36

Оставить всё как есть и ждать VEG
0
Голосов нет
Переезжать со следующего релиза на http://sumanai.ru/
7
Sumanai, Lona, NO SWEAR, InTheWeb, Dozer, Next-rus, JoteRuso
21%
Переезжать со следующего релиза на http://phpbbex.ru/
21
HD321kbps, Andrey1990, Numitor, ЖЪРЧИК, Glenerg, nightpatrol, Artem, Трислав, Neufoxet, PZh, Amney, darkxakep1, sotvm, Classic, Alexell, catvlad, jurastar, moryachka, Grey83, Sorax
64%
Закрыть проект и похоронить все наработки
1
135
3%
Взять другой домен и имя проекта (предлагайте свои варианты, добавлю к опросу)
5
pisikot, rbooze, cybd, vbnm, Girl
15%
 
Всего проголосовавших: 33

Сообщение #361 vbnm » 25.10.2018, 21:15

Sumanai:Нет его в основном.
тебя же спрашивают- сколько надо?
sag-sag:Sumanai а сколько нужно, для дальнейшего развития phpbbex?

и как ты все представляешь?
ты молчишь.. старая инфа-то уже устарела, а новой от тя нет.
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #362 sag-sag » 25.10.2018, 22:59

vbnm:Придется переезжать на оф. релиз.
Хз, я не знаю как можно на phpBB переехать. Точнее я то переехал, но как и написал выше, после phpBBex - это дуб, дерево, железо... Ушел на Xenforo.
Как по мне, phpBBex - это самая оптимальная вещь, из всех движков. Да да, для меня даже Xenforo в этом смысле стоит ниже phpBBex.

Sumanai:Нет его в основном. По крайней мере не окупается это.
Хорошо, давай, попробуем сделать на подобии платной лицензии. Чтоб юридических проблем не было, обыграть это типа, как помощь проекту.
Я например готов приобретать лицензию. Можно перед этим всем, попробовать сделать опрос: типа кто готов оказывать помощь проекту, чтоб получать новые версии.
Можно ж сделать проверку лицензии. Ну типа такого.

Небольшой пример приведу:
все знают китайскую прошивку MIUI. Так вот есть проект, который на ее основе делает свою улучшенную прошивку, и продает тоже за бабло. И народ покупает.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #363 vbnm » 26.10.2018, 05:04

sag-sag:Точнее я то переехал
поделись опытом, плиз
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #364 vbnm » 27.10.2018, 09:45

Sumanai:Кажется самый наполненный форум на phpBBex это Диагностика кармы. Теория и практика.,
на этом форуме сейчас решается вопрос с обновкой движка
брать в расчет phpBBex, если он не будет в дальнейшем продвигаться, смысл?
Sumanai, ты бы хотя бы выложил то, что успел натворить с 3.2.х ?
Тогда можно поискать людей, кто хотя бы добьет эту версию.
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #365 Jonny » 19.12.2018, 11:56

А воз и ныне там? :think:
Jonny
Гость

Сообщение #366 Glenerg » 29.12.2018, 21:10

Так понимаю, будущее- туманно, а Новый год всё равно наступит :smile:
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #367 sag-sag » 29.12.2018, 23:32

Glenerg, да врятли уже что-то сдвинется. Как не грустно это признавать, но скорее всего разработка phpbbex затухла.
phpBB вон уже версии 3.2...
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #368 sag-sag » 01.02.2019, 23:57

Кто пережил 18 год)))? Живые есть? :biggrin:
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #369 ancn » 04.02.2019, 00:45

навалом! :) Стесняются только :)
ancn
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #370 Glenerg » 04.02.2019, 13:57

планирую и 19 пережить :biggrin:
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #371 Glenerg » 08.03.2019, 18:48

А чего phpbbex.ru больше не работает? Или только я не могу зайти несколько недель
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #372 Glenerg » 09.03.2019, 12:12

О заработало :smile:
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #373 Merz » 09.03.2019, 15:03

Glenerg:О заработало
А толку то...
Merz M
Аватара
Репутация: 33
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #374 sag-sag » 09.03.2019, 19:24

Да толку нет, потому что если и делать, то конечно же под крайнюю версию phpBB. А это врятли кто делать будет.

На самом деле, если б VEG доработал свою версию, то было б отлично. Покрайней мере, мне б ее хватило, несмотря на уровень phpbb, на котором он создан.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #375 kse » 18.03.2019, 02:02

Sumanai:Этот форум стоит на старом движке, что вызывает многие вопросы. Мне приходится удалять около 10 спам сообщений в сутки, так как нынешняя антиспам защита себя не оправдывает.
Вот меня интересует - как такое может быть, что люди, такие как VEG, которые имеют такого уровня логическое мышление, что могут создать такую программу... и при этом не могут решить такую элементарную задачу, раз и навсегда? Я просто в шоке.

Мне, ламеру, было тяжело в принципе запустить форум..., но, защита от спама была решена в первый день его установки.
Стандартным средством. За несколько лет эксплуатации ни одного спамерного сообщения не было.
При том что на форуме(в некоторых разделах) могут писать даже гости.
:eek:
Извините, шо не по теме.
kse M
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #376 sag-sag » 19.03.2019, 10:22

kse, так VEG прекратил разработку движка. Когда он поддерживал движек, спам защита работала на ура!

Раз уж вы тут решили такое написать, то напишите это на офф форуме phpbb. Спам защита на phpBB просто нулевая. И без доп расширений, форум из-за спама превращается в мусорку, если не чистить.

Я вам скажу даже больше: всем известный движек Xenforo и тот пропускает спам ботов, если их нет в базе, и если это живые люди. Так что 100% защиты от спама нет.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #377 kse » 20.03.2019, 01:59

sag-sag, Я один раз настроил защиту, в первый день установки форума, и она уже 9 лет работает без моего участия, без единого модератора.
Проблема тут не в движке, и не в защите, проблема тут в администраторе каждого индивидуального форума... Защита должна быть индивидуальной(вопрос\ответ), на любом форуме, тогда вообще не нужны будут базы ботов.
И еще. Меня всегда удивляли дискуссии, по поводу того - что авто-защита от "спам БОТОВ" должна защищать от "спам ЛЮДЕЙ"? В то время как форум придуман для участия людей. Это фундаментальное противоречие, его вообще нету смысла рассматривать. Роботом можно защитится только от робота, от человека можно защитится только человеком и только в индивидуальном порядке - блокировкой аккаунта+ящика, IP, или целого сегмента сети. Кстати, там где не пролазит вообще спам от ботов, люди пишут спам неохотно, ибо думают что если модераторы так быстро вычищают ботов что те даже не появляются, то им тут вообще ничего не светит... :smile: Это психология подсознания. Это тоже самое как - там где чисто - люди менее охотно мусорят.
kse M
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #378 sag-sag » 21.03.2019, 00:20

kse, от человека не защитит ничто. Если на вас целеноправлено направили спам, то блокировка мыла, ip не даст вам ничего. Только ручная активация пользователей и премодерация сообщений.

На данный момент, лучший во всех смыслах, этого слова, движек это - Xenforo.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #379 kse » 22.03.2019, 02:21

sag-sag, Это смотря как на это смотреть...
sag-sag:от человека не защитит ничто
По большому счету, я вообще не вижу смысла защищать форум созданный для человека, от человека. Человеку нужно дать то что он хочет, ведь для этого создается форум. Просто форум нужно так организовать, чтоб для каждого человека было место. Даже если он хочет прорекламировать свой сайт или свой товар. Им бесплатная реклама, вам бесплатный контент ...
sag-sag:Если на вас целеноправлено направили спам
Я думаю, что церенаправлено спамить некий форум никто не будет, ибо это дороже чем его от этого защитить.
Исходя из человекочасов по трудозатратам.
kse M
Откуда: Украина, Кировоград
Репутация: 1
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #380 sag-sag » 23.03.2019, 23:43

kse:По большому счету, я вообще не вижу смысла защищать форум созданный для человека, от человека.
Вы о чем сейчас вообще??? :weirdface:

kse:Я думаю, что церенаправлено спамить некий форум никто не будет
Да? :biggrin: Ну не будет, так не будет. Доказывать Вам что-то обратное, не вижу смысла.
Оффтоп
Без наездов, но с теми кто с Украины, в последнее время очень тяжело общаться. Ну или мне такие попадаются. Вроде общаешься с человек на определенную тему, но человек плавает то сюда, то туда... И на какую тему не разговаривай, знают лучше всех и вся. У вас там случайно никакой газ не распыляли? Хотя заглянув на ваш форум, становится понятно, почему вы такие. Поэтому предпочитаю с такими людьми не общаться.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О phpBBex



cron