Будущее проекта

Список разделов Общие разделы О phpBBex

Описание: Обсуждение phpBBex в целом, всё что не подходит в другие разделы.
Модератор: Поддержка

Что делать?

Опрос закончился 27.10.2016, 22:36

Оставить всё как есть и ждать VEG
0
Голосов нет
Переезжать со следующего релиза на http://sumanai.ru/
7
Sumanai, Lona, NO SWEAR, InTheWeb, Dozer, Next-rus, JoteRuso
21%
Переезжать со следующего релиза на http://phpbbex.ru/
21
HD321kbps, Andrey1990, Numitor, ЖЪРЧИК, Glenerg, nightpatrol, Artem, Трислав, Neufoxet, PZh, Amney, darkxakep1, sotvm, Classic, Alexell, catvlad, jurastar, moryachka, Grey83, Sorax
64%
Закрыть проект и похоронить все наработки
1
135
3%
Взять другой домен и имя проекта (предлагайте свои варианты, добавлю к опросу)
5
pisikot, rbooze, cybd, vbnm, Girl
15%
 
Всего проголосовавших: 33

Сообщение #341 sag-sag » 19.08.2018, 19:56

factotum, ты впадаешь в какие-крайности... Я вижу по твоему посту, что для тебя соц сети это все и вся. Все остальное ты не считаешь за что-то серьезное.

Но вот я например ни одной из соц сетей не пользуюсь и даже не лажу там (не интересно вообще и из-за проф направленности). Знаю куча другого народу, который соц сетями не пользуется вообще, а сидит на форумах. А вообще это уже дело лично каждого.

Все намного проще: у тебя к phpbbex какое-то негативное отношение. Любой форум поддержки какой-ниубдь cms имеет такую же структуру. Все один в один. Разницы нет.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
А вообще спорить бесполезно. У каждого свое мнение и свои взгляды на одну и ту же вещь. :smile:

В данном случае обидно, что phpBBex заброшен в своем развиитии и нет никакого продолжения. :sad: Я б например, остался бы ра phpbbex, в случае, если Sumanai его продолжал поддерживать. Но увы.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #342 factotum » 19.08.2018, 21:46

sag-sag:Но вот я например ни одной из соц сетей не пользуюсь и даже не лажу там (не интересно вообще и из-за проф направленности). Знаю куча другого народу, который соц сетями не пользуется вообще, а сидит на форумах.
Так это исключение, а не правило. Соц.сети - тоже инструмент и для какие-то локальные цели вполне могут поместиться в него.
sag-sag:у тебя к phpbbex какое-то негативное отношение
ни разу. PHPBBex болтается ни живой, не мертвый. Смысл жизни пытаюсь найти.
sag-sag:Любой форум поддержки какой-ниубдь cms имеет такую же структуру.
СMS тоже рождаются и тоже умирают.

sag-sag:Sumanai его продолжал поддерживать. Но увы.
Все мои посты были о том, кто бы поддержал самого Sumanai. На сегодня раскатать визитку на WP - 60к+. Серьезный проект от 180к+. Вот и вопрос - где вы собрались брать разработчиков, если им есть что делать? Конечно же, Sumanai может за буханку хлеба в месяц пилить форум, необходимость которого до сих пор очень сомнительна. Можно надеяться, да.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #343 sag-sag » 19.08.2018, 22:56

factotum, мы о разных вещах говорим: ты говоришь о соцсетях, как способе зарабатывания - с этим полностью согласен. На сегодня это отличный инструмент для зарабатывания и рекламы.
А вот как инстумент развлечения, то тут 50 на 50. И не соглашусь с исключением. Соц сети прошли свой пик. И пока, повторюсь пока, они держат планку, до появления других инструментов, ну или измененения в стране). Причем последнее может очень многое поменять, но это уже разговор, не для всей аудитории.

Думаю немного "некрасиво" сравнивать WP с phpbbex. Это даже немного разные по своей функциональности cms. Ну и конечно же по раскрученности и использованию.

Кто мог, поддержал Sumanai, как мог... Да к сожалению, эти суммы мизерные, если сравнивать с другими проектами. И Sumanai никто не обвиняет. Он изначально никому ничего не обещал.

Делать есть всегда что. Есть очень много плагинов, котооые на том же Xenforo пользуется громадным спросом. Но разговор не об этом.

P.S. извиняюсь, что пишу без цитирования. Пишу с телефона.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #344 Sumanai » 20.08.2018, 01:08

factotum:sag-sag, а поделитесь успешным проектом?
Кажется самый наполненный форум на phpBBex это Диагностика кармы. Теория и практика., бодро идут к 1 млн сообщений. Дальше идёт Offroad-Opposition, 363к сообщений.Потом форум о заикании, 300к сообщений и ~6к пользователей на февраль этого года. Конкретно сейчас правда он лежит, но думаю это временно. Потом наверное Форум о Blender 3D, 84к сообщений и 2к пользователей. VEGовский http://foobar2000.ru/ тоже чувствует себя неплохо.
И это я брал только активные форумы, на которых последнее сообщение размещено хотя бы вчера. И скорее всего пропустил кучу активных форумов с сотнями тысяч сообщений, просто потому, что у меня нет ни времени, ни желания проверять десятки ссылок.
Конечно, у меня сотни примеров мёртвых форумов с дай Бог сотней сообщений, из которых 100% разместил администратор, но такое есть на любом бесплатном продукте.
factotum:не видать монетизации
Деньги не главное.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #345 factotum » 20.08.2018, 02:14

Sumanai:Диагностика кармы.
Больше всего посетителей (178) здесь было Чт, 31 октября 2013
Sumanai:http://foobar2000.ru/
Больше всего посетителей (109) здесь было 16.03.2018
Цифры посещаемости напоминают количество друзей где-нибудь в VK или FB.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #346 sag-sag » 20.08.2018, 19:15

Sumanai:Конечно, у меня сотни примеров мёртвых форумов с дай Бог сотней сообщений, из которых 100% разместил администратор, но такое есть на любом бесплатном продукте.
Суманаи такое есть вообще на любом форумном движке. И платный он или бесплатный, роли не играет. Я много общаюсь на форумах по Xenforo. Так так же поднимают форумы и забрасывают, закрывают проекты. Хотя раскручен по максималке. Тут вообще смысл не в движке)).

factotum:Цифры посещаемости напоминают количество друзей где-нибудь в VK или FB.
С тобой спорить тяжело, потому что ты повернут в сторону соц сетей. А соц сеть и форумы это очень разные вещи. И сравнивать их - полнейший бред.

Sumanai:Деньги не главное.
очень жаль что забросил разработку :sad: :sad: :sad: :sad: Очень.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #347 Sumanai » 20.08.2018, 22:58

factotum:количество друзей
Они не сидят одновременно в сети, как количество онлайн на форуме, так что это весьма разные величины.
sag-sag:очень жаль что забросил разработку :sad: :sad: :sad: :sad: Очень.
Мне тоже.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #348 factotum » 21.08.2018, 00:51

sag-sag:С тобой спорить тяжело, потому что ты повернут в сторону соц сетей.
вовсе нет. для меня важна посещаемость. Тут же для Sumanai - если пишите только для друзей, то да. Если пишите паблик - потенциальная аудитория - вся соц.сеть. Действительно, разные вещи. А количество онлайн на перечисленных форумах очень маленькое. И не каждый день, там так и написано.

sag-sag:А соц.сеть и форумы это очень разные вещи.
У меня вопрос. Что не помещается в соц.сеть, что помещается в форум с сотней пользователей? Давайте сравним и поищим различия. Группы ФБ, например - не то, не?

Мне можно не отвечать. Выше - к тому, что может быть стоит глянуть по сторонам, это иногда помогает. Если собрались конкурировать с соц.сетями и передовыми сайтами - пилите форумы. Но форум без посещаемости - я хез, как это применить. Судя по актуальной ситуации, тут тоже никто не знает.

Еще есть свежая история с соц.сетями, где чувак (один) набрал критическую массу подписчиков за год, сейчас успешно монетизирует и дальше борется за количество подписчиков. Смотрю на такие истории под углом "а я на что потратил год?". Сам себе - ответил.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #349 sag-sag » 21.08.2018, 11:51

factotum:Мне можно не отвечать. Выше - к тому, что может быть стоит глянуть по сторонам, это иногда помогает. Если собрались конкурировать с соц.сетями и передовыми сайтами - пилите форумы. Но форум без посещаемости - я хез, как это применить. Судя по актуальной ситуации, тут тоже никто не знает.

Еще есть свежая история с соц.сетями, где чувак (один) набрал критическую массу подписчиков за год, сейчас успешно монетизирует и дальше борется за количество подписчиков. Смотрю на такие истории под углом "а я на что потратил год?". Сам себе - ответил.
Блин братан, ты уехал хрен знает куда. phpBBex это всего лишь навсего форумная cms. Есть еще phpBB, Xenforo, IPB, smf, YaBB, Vanilla, vBulletin, WBB, Flarium, punBB и еще куча форумных движков. Каждый сам для себя выбирает какой из них он хочет пользоваться, всего лишь навсего.
Есть еще куча других CMS с другим функционалом. Каждый так же сам выбирает нужную ему CMS для конкретно его нужд. Всего лишь навсего.
А ты снова пишешь из постав в пост одно и то же:
factotum:соц.сеть
Ну нравится тебе CMS (коих то же развелось хренова туча) под сети пользуйся. Я уже не пойму чего ты пытаешься доказать.

А если ты хочешь пообщаться на тему соц сетей, это уже другой разговор. Но со мной по ним бесполезно общаться. Отношусь к ним крайнее отрицательно, как и писал из проффесиональной точки зрения, так и с точки зрения обычного пользователя. Единственный плюс от них, это реклама своих продуктов, для их раскручивания. Сам в соц сетях не состоял и состоять не собираюсь :smile: и состоять никому не советую, потому что знаю их другую сторону, опять же с профф стороны. Больше мне нечего на тему соц сетей сказать
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #350 Merz » 21.08.2018, 17:39

Sumanai:Мне тоже.
Тебя кто то останавливает?
Merz M
Аватара
Репутация: 33
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #351 Sumanai » 21.08.2018, 21:28

factotum:Если пишите паблик - потенциальная аудитория - вся соц.сеть
На сайте потенциальная аудитория — весь интернет. И она такая же потенциальная, как и все пользователи соцсети.
factotum:Еще есть свежая история с соц.сетями, где чувак (один) набрал критическую массу подписчиков за год, сейчас успешно монетизирует и дальше борется за количество подписчиков.
А потом соцсеть закроет его по выдуманной причине только потому, что может. Сайт закрыть значительно сложнее.
Merz:Тебя кто то останавливает?
Отсутствие времени и мотивации.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #352 sag-sag » 22.08.2018, 13:07

phpBBex - это то как должен выглядить phpBB и к чему должны стремиться разработчики.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #353 factotum » 23.08.2018, 20:05

sag-sag:Я уже не пойму чего ты пытаешься доказать.
нечего доказывать и незачем.
Для меня любой движок - как, уже заметил, всего платформа. Платформа, которая мне должна приносить какой-то результат. Если я разрабатываю - значит гонорары за разработку. Если я делаю информационный ресурс - значит ресурс должен иметь успех, только в этом случае можно рассчитывать на дальнейшую жизнь и развитие. В постах выше накинуто то, о чем стоит задумываться, прежде чем выбирать стратегию, и ЗАТЕМ движок. Ответы тут же выше. Разработчики - тут все понятно. Успех - и тут все понятно. Причины тоже выше, но на "там работает - бери" в ответ видишь какую-то утопию...

Ждите Вэга. Перепишет движок, и все как заживут! Разработчиков закидают заказами. На форумы с полтора юзверами набежит весь интернет...
Обратная сторона, с точки зрения "хочу свой форум" тут все на своих местах уже.

В общем все как обычно. Разобраться в вопросе "зачем?" было трудно всегда.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #354 sag-sag » 23.08.2018, 21:26

factotum, ирония и насмешки не краси тебя совсем. Прежде всего это не уважение к тем, с кем общаешься.
Я не пойму, что ты вообще хочешь доказать своими постами? Надо закрыть проект и похоронить его?

Из твоих постов я не увидил никакой конкретики. Для тебя phpbbex мертв. Это все поняли! Перейди на Xenforo, там подобных тебе много, тупо поднять бабла, на том, что двиг имеет громадную популярнось, больше ничего. Но есть другие, которым интересен двиг, своими возможностями, а так же интересна тематика своего форума. Вообщем странный ты человек. А пост выше, так вообще детский сад...
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #355 sag-sag » 24.10.2018, 00:27

phpBBex 2.0.4 по нашей просьбе добавили в автоустановщик хостинг-панели BrainyCP
Screenshot_1.png
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #356 vbnm » 24.10.2018, 07:14

sag-sag:phpBBex 2.0.4 по нашей просьбе добавили в автоустановщик хостинг-панели BrainyCP
крута..
мэб дело стронется с мертвой тчк скора
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #357 vbnm » 25.10.2018, 03:22

не.. сумонаи делать ни че не хочет
придется обратно переезжать на phpBB 3 видать
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #358 sag-sag » 25.10.2018, 17:07

vbnm, блин на самом деле, phpbb3 - это мрак((. В том смысле, что его после установки, надо еще приводить, хотя бы в примерный вид, как в phpbbex.
Да конечно, тем кто не использовал phpbbex, phpbb покажется идеалом. Но на самом деле настока топорный движек, что эт грустно! Разбары ниче не поменяли, по сравнению с прошлыми версиями, ну акромя установки расширений. Все остальное - ни очем:
-спам
-SEO по нулям
-долбанные заголовки
-и так далее.
Добавлено спустя 40 секунд:
Sumanai а сколько нужно, для дальнейшего развития phpbbex?
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #359 vbnm » 25.10.2018, 18:34

sag-sag:Sumanai а сколько нужно, для дальнейшего развития phpbbex?
Он грит, что запарывается на работе. Я попытался ему сделать предложение заняться доработкой в комфортных условиях имея донат и живой форум под рукой. Он отказался.
Придется переезжать на оф. релиз.
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #360 Sumanai » 25.10.2018, 20:30

vbnm:имея донат
Нет его в основном. По крайней мере не окупается это.
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О phpBBex