Пожертвование (тестовые сборы)

Список разделов Общие разделы О phpBBex

Описание: Обсуждение phpBBex в целом, всё что не подходит в другие разделы.
Модератор: Поддержка

Готовы ли вы поддержать проект?

Да
7
sag-sag, Glenerg, HD321kbps, Lona, dens, cybd, zer0_igL
88%
Нет
1
Merz
13%
 
Всего проголосовавших: 8

Сообщение #1 sag-sag » 24.09.2017, 18:39

Ув. Пользователи.
Думаю многие заметили, что в теме: /viewtopic.php?t=2223&p=27484#p27484, ведутся беседы по дальнейшей судьбе phpbbex. Мы пытаемся что-то сделать, чтоб возобновить разработку новых версий phpbbex.

На данный момент, единственный разработчик это Sumanai. Им был создан ресурс, куда мы планируем все полностью переехать: phpbbex.ru, где и будет оказываться дальнейшая поддержка новых версий phpbbex.
Так же мы все знаем, что разработка phpbbex, проходила на безвозмездной основе, за спасибо. Но разработка любого движка - это затраты: время, силы, деньги и так далее.

Поэтому хочется задать вопрос, готовы ли Вы материально помочь проекту на дальнейшее развитие? Разговор идет о сумме 10000 на дальнейшую разработку.
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Lona » 24.09.2017, 20:39

sag-sag:готовы ли Вы материально помочь проекту на дальнейшее развитие? Разговор идет о сумме 10000 на дальнейшую разработку.
Не только готовы, но и имеем (лично мы, Lona :smile: ) следующее предложение:

Вести "ежемесячную абонплату", которая, вероятно, будет именоваться пожертвованием.. и которая будет взыматься с каждого Пользователя в установленном размере. Пусть, это будет 100 р. (2 поездки на метро или почти пачка сигарет). Не думаю, что будут такие, кто "зажмёт стольник". Или два. Но регулярно.

Для тех, кто не пользуется форумом регулярно, заходит от раза к разу или же имеет целью единичный визит, установить "плату" на вход. Гостям показывать объявление о платности и пару разделов "объявления", "активные темы", "Админраздел/обратная связь" и "скачать/установить".

Это навсидку.

На моём ресурсе задача аналогичная, и пока решается чтением моралей, взываниям к совести и "плюшками" для абонентов (кто вносит свои 100р.). НО решается! :razz:
Почему бы здесь не сделать нечто подобное?
Lona
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #3 sag-sag » 24.09.2017, 20:48

Lona, да вот в том то и дело. Что никто не заставляет и просит кидать по 1000 и больше! Ну 100-300 рублей, каждый может без проблем закинуть... Но на деле на данный момент все очень глухо.
Для этого и создал тему. Посмотреть на что народ у нас готов.
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Merz » 24.09.2017, 20:49

Хотел было пошутить на счёт платного входа/регистрации, а тут... :biggrin:
Merz M
Аватара
Репутация: 33
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #5 sag-sag » 24.09.2017, 20:52

Merz:Хотел было пошутить на счёт платного входа/регистрации, а тут...
ДА не смешно! Чего смеяться то?
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Lona » 24.09.2017, 20:59

sag-sag:100-300 рублей, каждый может без проблем закинуть... Но на деле на данный момент все очень глухо.
Например, я об имеющейся проблеме.. вопросе.. узнала, в приступе лени работать свою работу и заползла полистать форум на предмет "а что тут есть нового". Получается, что банально далеко не все ВИДЯТ/ЗНАЮТ о необходимости пожертвований. Это раз.

Два.
sag-sag:Для этого и создал тему. Посмотреть на что народ у нас готов.
На своём ресурсе такое тянется с начала весны: народ понимает, на что он готов далеко не сразу.

Третье. Толку от пользователей, которые НЕ желают оплачивать что бы то ни было в любых. даже самых мизерных суммах, всё рано 0. Посещаемость "просмотрено полторы страницы" - это не посещаемость. Пусть заходит меньшее количество, но аудитория - целевая. А раз целевая, значит, заинтересована в развитии форумного продукта. Это и есть цель существования Форума.

И потом, платность всегда можно снять. Если кто и "отвалится" (пардон за сленг), так это "любители готовых решений".

Возможно, не для всех форумов годен предложенный мной рецепт, но мной он, по крайне мере, проверен.
:smile:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Merz:Хотел было пошутить на счёт платного входа/регистрации, а тут...
А что смешного? Баланс затраченных сил/нервов/времени должен хоть как-то соблюдаться. Вход в автобус платный. В кафе/кино - тоже включён в усреднённый счёт. Чем отличается инфопродукт?..
Lona
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #7 Glenerg » 25.09.2017, 15:51

Merz, странный Вы человек?! В одной ветке готовы, в этой нет. Понимаю прошло время
/viewtopic.php?t=2223&start=160
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #8 Merz » 25.09.2017, 16:48

А может вы странный человек? Нужно читать далее что написано. Нет у меня тех кошельков что у разработчика.
Merz M
Аватара
Репутация: 33
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #9 Sumanai » 25.09.2017, 17:25

Как будто нельзя с ЯД перевести на банковскую карту или ещё куда.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #10 Merz » 25.09.2017, 18:05

Можно, но теперь я не хочу. А то это уже вымогательство получается, а не пожертвования.
Merz M
Аватара
Репутация: 33
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #11 sag-sag » 25.09.2017, 18:24

Merz, вот блин, без обид, если уж не знаешь, то лучше не писать. Причем тут вымогательство? Кто тут кого заставляет вообще?
Мы хотим чтоб проект не ушел внебытие. Нам нужен phpbbex. Вот мы и подняли данную тему. Если тебе ненужно, зачем тогда чушь писать?!
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #12 HD321kbps » 25.09.2017, 18:31

Он против платного членства, как я понял. Я тоже против.
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #13 Sumanai » 25.09.2017, 18:59

Lona:Вести "ежемесячную абонплату", которая, вероятно, будет именоваться пожертвованием.. и которая будет взыматься с каждого Пользователя в установленном размере.
Это никак нельзя назвать пожертвованием. И да, это распугнёт вообще всех.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #14 Lona » 25.09.2017, 21:12

Sumanai:нельзя назвать пожертвованием.
Да какая разница, как это называть?..
Форум загибается, потому что не платят.
Предлагают платить - "ах, не стОит".

Определитесь как-то, что ли..

Если нужна просто публика, можно собирать и всех подряд; при том помнить, что только 1 из 100 "посмотревших" действительно воспользуется продуктом, а не поиграется 2 дня, поймёт, что "ничего не понял" и заведёт форум на готовом.. не знаю, как он правильно называется, вроде укоза..

Если нужно РАЗВИТИЕ, значит, нужен и фильтр пользователей, отсеивающий "неликвид". Ценят только то, за что платят.
Lona
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #15 Sumanai » 25.09.2017, 21:21

Насильная плата лучше не сделает, я уверен.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #16 Lona » 25.09.2017, 22:01

Sumanai:Насильная плата лучше не сделает, я уверен.
Суманаи, кнопку оплаты хотя бы прикрути, удобную для всех.. На самое видное место.. Чего сидеть сопли размазывать, ждать, когда кто-то что-то сам принесёт?..

Честное слово, не пойму - нет ЖЕЛАНИЯ развивать ресурс, так и надо сказать. Уже столько вариантов предложено, все отметаются.

Есть желание - включаем логику. При каждом моём вопросе именно к ней меня же направляете, в конце концов. Кого нужно собрать вокруг себя? А) потенциальных покупателей, б) соратников/заинтересованных, в) популяризировать продукт. Опять же, с какой целью его популяризировать?

А так получается, мы хотим ничего не делать (даже несчастную кнопку, устанавливаемую в два клика, Вам ли не знать..), при том иметь и финансовую поддержку, и аудиторию, и популярность.

И писала я не о "насильной плате", перечитайте внимательнее.
Lona
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #17 Sumanai » 25.09.2017, 22:09

Кнопка всегда висела на sumanai.ru, но людям, видите ли, не нравится, что там только пайпал. А на платёжных агрегаторах регистрация ну никак не выйдет за пять минут.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #18 Lona » 25.09.2017, 22:47

Sumanai:людям, видите ли, не нравится, что там только пайпал.
Мне тоже не нравится: платёж идёт от 3 до 5 рабочих дней, и неудобно всё это время держать в голове и периодически вспоминать "а выключила ли я утюг". Тем более, что мой пайпал активен. и по нему постоянно "гуляют" мелкие 100-200-рублёвые платежи. Отслеживать каждый по нескольку раз в день - лишняя головная боль. В яндексе то же происходит мгновенно, и нет необходимости что-то проверять и поднимать все чеки/отчёты.

Яндекс.кнопка принимает платежи с кошельков, карт и телефонов одновременно. Один клац по своему кошельку и два клаца по файлу форума, чтоб она заработала. Чего упираться, если несколько человек в голос твердят одно и то же, а нам не сложно сие воплотить?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
1. Прикручиваем кнопку.
2. Объявляем пользователям о необходимости вносить платёж, а если он вносится ради "разгибания" форума, то это необходимость.
3. Периодически напоминаем.

Вообще, имела желание поднять тему, как организовать (технически) подобный "абонемент" для пользователей, где им о необходимости внести донат напоминала бы система раз в месяц, но так понимаю, что с данным вопросом меня уже развернули лицом к выходу..
Lona
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #19 Sumanai » 25.09.2017, 23:13

Lona:Мне тоже не нравится: платёж идёт от 3 до 5 рабочих дней, и неудобно всё это время держать в голове и периодически вспоминать "а выключила ли я утюг".
А для чего? На сам пайпал платёж идёт сразу, и тут же с него сливаю на банковский счёт. А сколько он идёт туда- да без разницы, дойдёт и ладно.
Lona:Прикручиваем кнопку.
Держи
https://phpbbex.ru/forum/page/donate
Lona:необходимости
Никакой необходимости быть не должно.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #20 Lona » 25.09.2017, 23:30

Sumanai:сколько он идёт туда- да без разницы, дойдёт и ладно.
Постом выше объяснила: Вам - возможно, всё равно, а мне (лично мне, но не думаю, что я одна здесь такая особенная) - отслеживать, где чей платёж, в моём числе исходящий, и поднимать каждый раз историю платежей, т.к. не бывает точно известно, сколько дней он будет "кататься", и о каком платеже пришёл отчёт - о том, который СЮДА был отправлен, или.. по другим делам. Пришёл отчёт - пошла перекапывать ПП, бросив написание статей, пока искала, увидела ещё 5 отчётов, пошла отписываться по ним.. Пока разбиралась, забыла, что хотела написать в статье, а это - моя ЕЖЕДНЕВНАЯ работа. И каждый месяц прыгать 5 дней от работы к ПП - ещё раз - неудобно.
Возможно, у остальных иные причины.

Sumanai:Держи
Держу. Я имела ввиду под шапкой, на самом видном месте, чтобы она всегда и у всех была на глазах. И на этом форуме тоже.

Sumanai:Никакой необходимости быть не должно
Мы в материальном мире живём. Здесь всегда есть необходимости.. Или Вы уже того.. из реинкарнации с нами? ))))

:wink:
Lona
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в О phpBBex