Будущее проекта

Список разделов Общие разделы О phpBBex

Описание: Обсуждение phpBBex в целом, всё что не подходит в другие разделы.
Модератор: Поддержка

Что делать?

Опрос закончился 27.10.2016, 22:36

Оставить всё как есть и ждать VEG
0
Голосов нет
Переезжать со следующего релиза на http://sumanai.ru/
7
Sumanai, Lona, NO SWEAR, InTheWeb, Dozer, Next-rus, JoteRuso
21%
Переезжать со следующего релиза на http://phpbbex.ru/
21
HD321kbps, Andrey1990, Numitor, ЖЪРЧИК, Glenerg, nightpatrol, Artem, Трислав, Neufoxet, PZh, Amney, darkxakep1, sotvm, Classic, Alexell, catvlad, jurastar, moryachka, Grey83, Sorax
64%
Закрыть проект и похоронить все наработки
1
135
3%
Взять другой домен и имя проекта (предлагайте свои варианты, добавлю к опросу)
5
pisikot, rbooze, cybd, vbnm, Girl
15%
 
Всего проголосовавших: 33

Сообщение #261 HD321kbps » 23.09.2017, 23:41

Нужна команда и еще раз команда!
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #262 vbnm » 24.09.2017, 00:15

Sumanai:Мануалы и самоучители по PHP, HTML и прочему доступны, специализированные доки к phpBB есть. Я ограничивался лишь этим, VEGу и пары вопросов не задал.
понимаю, старая школа...
но представь себе сколько человек будет сидеть и изобретать колесо?
у тебя опыт, навыки - сохрани людям время, подготовь себе же помощников, дело пойдет гораздо быстрее и веселее
опять же, твои уроки и мануалы напрямую будут влиять на трафф, а где трафф там и возможность донатить
замыкать все на себя не выгодно тебе самому получается
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #263 HD321kbps » 24.09.2017, 00:21

    Что нужно сделать чтобы получить доход от проекта phpBex?
  • Создать phpBBex 3 и поддержка только на phpBBex.ru
  • Создать тему на phpBBex.com на самом видном месте о переходе на новый домен phpBBex.ru и о новой эре phpBBex.
  • Создать тему на phpBBex.ru о новой версии. С красивым описанием функций и отличий от phpBB. Плюсы и минусы. Картиночки. В общем хорошая упаковка.
  • Создать тему на phpBBex.ru требуются люди в команду по таким-то навыкам и в модераторы.
  • Перенести часть актуальных тем с phpBBex.com на phpBBex.ru с адаптаций для phpBBex 3.
  • Наполнить форума phpBBex.ru различной информацией.
  • Выполнение определенных задачи каждым членом команды исходя из его навыков.
  • Открытие каталога форумов phpBBex и топ лучших (Showcase). Что рекламирует phpBBex.
  • Создания конкурса форум года с призами в конце каждого года. И организация других акций и конкурсов. Что привлечет неплохую движуху.
  • Бурное убсуждение командой будущего проекта и стремление к улучшениям и дальнейшему развитию.

    Так, как продавать phpBBex не получиться на прямую. Я вижу такие варианты заработка:
  • Создать тему о материальной поддержке проекта и разместить на видном месте, чтобы люди ее не искали. Или виджет.
  • Создать тему для сбора на будущую мажорную версию phpBBex 4 (3.1), как на стратап.
  • Мотивировать людей помогать проекту. Создать группу "Поддержавшие" для тех, кто пожертвовал на развитие проекта N сумму. Группа получает определенные преимущества.
  • Создавать свои платные шаблоны и продавать.
  • Создавать свои платные расширения и продавать.
  • Создать раздел рекрутинг (фриланс). Открыт только для команды (заказы выполнять может только люди из команды или люди из определенной группы пользователей).
  • Собственные платные услуги проекта phpBBex (аудит форума, стилизация, модификация, продвижение, наполнение, поддержка и тд.)
  • Доход от проекта получает вся команда.
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #264 sag-sag » 24.09.2017, 00:31

vbnm:понимаю, старая школа...
но представь себе сколько человек будет сидеть и изобретать колесо?
у тебя опыт, навыки - сохрани людям время, подготовь себе же помощников, дело пойдет гораздо быстрее и веселее
опять же, твои уроки и мануалы напрямую будут влиять на трафф, а где трафф там и возможность донатить
замыкать все на себя не выгодно тебе самому получается
блин ну смешно, причем тут старая школа? Это тоже самое, если я сейчас обращусь к разработчиком xenforo или ips и скажу: ребята, учите меня, иначе я хрен куплю ваши cms.
Сейчас разговор идет о продолжении развития движка. А ты предлагаешь, sumanai еще и програмированию обучать. На движек то нет времени... а тут еще манула пиши. Кто сам хочет помочь в разработке не проблема: HTML, CSS, PHP и JS я так понимаю.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
HD321kbps, вообще, конечно, самое тяжелое (еще одно проблемное место), это переехать на новый форум, так чтоб все кто сюда заходил, переходили туда. Потому что все ссылки в инете ведут сюда. И как быть с этим ресурсом?
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #265 HD321kbps » 24.09.2017, 00:38

Забыть, как прошлый век) Дать уже умереть) Призвать всех обновиться)
Есть вещи, которые были в начале полезны потом бесполезны, а сейчас просто вредны)
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #266 Sumanai » 24.09.2017, 01:17

HD321kbps, вот это бизнес-план!
Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #267 vbnm » 24.09.2017, 07:56

sag-sag, ты передергиваешь, что не экономит нам время, а уводит в пустые споры.
sag-sag:. А ты предлагаешь, sumanai еще и програмированию обучать
об этом сказал: материала в инете полно по основам.
от Сумонаи треба статьи, примеры работы с кодом именно на основе движка, такие короткие заметки.
и он прекрасно знает, как это влияет на трафф и поисковые системы
ну, а если кто-то пойдет от обратного и будет поманеньку писать уроки по ПХП, джсскрипт, хтмл, .. на основе движка, то скажу я тебе, что юзеров прибавится в разы, причем лавинообразно т.е с постоянным увеличением.
может пройти 10-ть лет, а двиг за счет этой школы все будет востребован и не как двиг, а как учебник по тем самым основам
это обычная реклама и продвижение продукта за счет изучения спроса потребителя - двиг тебе не нужен, но нужен доступный учебный материал..вместо тонны книжек, что ты выбираешь? - прально: ютюб
наглядно, дешево и сердито
в итоге, кто выигрывает - разработчики языка и писатели книжек?
хренос-дакус - ютюб выигрывает
превратить движок в обучающий конструктор - прямая дорога к траффу пользователей

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
HD321kbps, хороший план, моно еще дополнить, но енто буит в процесе
подумай и распиши понятие "команда" - кто, где, когда?
1 анкетирование
2 условия принятия, исключения, и тд и тп
3 позиции
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #268 sag-sag » 24.09.2017, 09:25

vbnm, я не передергиваю, а высказываю свое мнение, так же как и ты. Если мое мнение противоричит твоему, это не значит, что я увожу все в споры. Это что б ты знал.

А по делу, мы снова упираемся в одно: по плану выше, Суманаи должен продолжить разработку движка, пока на бесплтаной основе, с учетом будущих переспектив. Правильно я понимаю? Теперь спрашиваем у самого Суманаи: готов ли он? И от этого нам начинать плясать.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #269 HD321kbps » 24.09.2017, 12:14

vbnm:HD321kbps, хороший план, моно еще дополнить, но енто буит в процесе
подумай и распиши понятие "команда" - кто, где, когда?
1 анкетирование
2 условия принятия, исключения, и тд и тп
3 позиции
Нет смысла что-то думать покa нет phpBBex 3. Это первоочередный пункт и основа всему. Придумать дело 5-10 минут.
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #270 sag-sag » 24.09.2017, 13:02

HD321kbps, правильно сказано.
Это я Вам и пытаюсь всем донести. Пока не будет phpbbex 3, все что выше, просто набор букв... не более того.
Суманаи дал ясно всем понять: 10000 и будет третья версия.
Сообществу нужно видеть, что разработчик обновляет двиг. Когда ушел VEG, очень многие форумы ушли на другие движки. Так ка я пользуюсь Xenforo, встречал человек 5, которые ушли с phpBBex, из-за того что его развитие забросили.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
HD321kbps:Создавать свои платные шаблоны и продавать.
Создавать свои платные расширения и продавать.
Опять же по поводу этих двух пунктов. Ко мешает сейчас это делать? За все время, ток два человека выложили свои стили. Это Merz и JoteRuso. Кого не помню, извините. Напомните. Больше никто не поделился своим стилем. Вот она реальность.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
И еще давно, хотел сказать, но пока на данный момент, со стороны похоже, что народ в первую очередь интересует получение прибыли от движка, чем само его развитие. Не хочу никого обидеть.

Вместо этих переписок, можно было давно создать тему по сбору денег: на развитие phpbbex! Назвать это можно как хотите. Но смысл все понимают. И посмотреть что выйдет...
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #271 vbnm » 24.09.2017, 18:02

HD321kbps:Нет смысла что-то думать покa нет phpBBex 3.
не ребят, мы так загоняем себя в дилему :"что первичней - яйцо, или курица?" )))

с моей тчк. зрения Сумонаи должен согласиться на командный подход
без этого, смысла идти дальше нет никакого
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #272 sag-sag » 24.09.2017, 18:09

vbnm, давай приведу пример твоего предложения. Команда это отлично. Создаем команду. Допустим нас стало 5 человек. Мы типа распределили обязанности. Перенесли инфу на новый форум. Разрекламировали. Стал прихтдить народ. А phpbbex на уровне phpbb 3.1. Твой действия?! Команда есть, а разработчика нет.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Во главе команды должен стоять разработчик! Это как пирамида. Без этого никак.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #273 vbnm » 24.09.2017, 18:12

sag-sag:Команда есть, а разработчика нет.
я где-то наверное пропустил, если мне приписывают отсутствие разраба в плане команды написанное мной
где ты это увидел?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
vbnm:с моей тчк. зрения Сумонаи должен согласиться на командный подход
тут, вродь, ясно написано

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
sag-sag:Во главе команды должен стоять разработчик! Это как пирамида. Без этого никак
тут ты ошибаешься, потому как разраб. должен заниматься именно разработкой.. а не финансами, рекламой и прочим..
это задача других людей - создать ему условия, чтоб он делал свое д+ело и не беспокоился
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #274 sag-sag » 24.09.2017, 18:20

vbnm, давай будем честны :smile:. Ты единственный разработчик и это правда, от тебя все зависит. С какого простите хрена, ты будешь с кем-то делится.?
Финансами заниматься? А что ими заниматься? Ты выкатил новую версию, деньги получил). Все.
Реклама? VEG особо рекламой и не занимался. Пару раз разрекламировал новые версии phpbbex на форумах по phpBB. Все. На данный момент, народу нужно лишь одно: новые версии phpbbex и их поддержка- все просто).

Я не понимаю почему тебя так раздражает то что я пишу? Это просто жизненные вещи.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #275 vbnm » 24.09.2017, 18:37

sag-sag, )))
есть анек по-поводу.. ну да лано..
sag-sag:С какого простите хрена, ты будешь с кем-то делится.?
с простого, привлечения еще большего числа юзеров, тот же трафф
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #276 sag-sag » 24.09.2017, 18:42

vbnm, да как да ладно то?! Юмор на не помешает :biggrin:. Давай трави
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #277 vbnm » 24.09.2017, 18:44

- Хочу открыть производство рыбы, подскажите, какие бумаги я должен собрать и как быстро решится вопрос?
- Да хоть завтра! Приносите ваши бумажки в паре коробочек из-под обуви и решим ваши вопросы немедленно!
- Не понял, какие бумажки?!
- Банка России!
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #278 Lona » 24.09.2017, 21:49

sag-sag:Парни кто готов скинуться, давайте спишемся. Чтоб 10000 набрать. Это не так много!
Я готов.
Я - не "парни", то тоже "готов" :smile:
Lona
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #279 vbnm » 25.09.2017, 05:40

Lona:Я - не "парни", то тоже "готов"
миньон? )))
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #280 Glenerg » 25.09.2017, 16:05

вот есть такой сайт-журнал
http://www.christmasheaven.ru/forum/ это не реклама. Вроде всё хорошо, но есть одно но очень много интересных разделов закрыто от лишних глаз, можно и по такому пути пойти
Но создав раздел - "разовые консультации" -хх рублей, для не подписчиков
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О phpBBex



cron