uLogin тест

Список разделов phpBBex 2.x (заброшен) Мастерская 2.x

Описание: Только готовые решения! Статьи, заметки, моды и другие полезности для phpBBex 2.x и phpBB 3.1.x.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 vbnm » 18.03.2017, 19:19

у кого есть возможно протестить на ЕХ отпишитесь.
качал отсель:
https://codeload.github.com/ulogin/ulogin-phpBB/zip/v2

тестил на phpbb 3.2 хотя оно и предназначено под 3.1, но работает вроде норм
приятно отметить, что в сравнении с первыми релизами есть улучшения
тут то, что установил на болванку: http://vbnm.esy.es/index.php
vbnm
Автор темы
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #2 vbnm » 19.03.2017, 05:15

Имена- отстой, как всегда.
чет не понял. о каких именах речь?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
сейчас, если у вас акк с одним эмейлом на разных ресах юлогин объединяет их в одну учетку и не происходит разнобоя, как было раньше
приколь правда непонятный пока шо с ютюбом и гуглом, эмаил один, а вот профили взял разные
vbnm
Автор темы
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #3 Sumanai » 19.03.2017, 12:03

Очевидно, о моём автоматически назначенном имени.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #4 Glenerg » 08.04.2017, 08:53

я вообще не понял как и что делать
Важно! Для успешной работы плагина необходимо включить в обязательных полях профиля поле Еmail в Личном кабинете uLogin.
вообще не могу где найти 'где это включается
Расширение установил, включил, перешел на Ulogin- дальше вижу фигу
Не могу где включить -Мыло в личном кабинете
Вижу два кода их куда лепить?
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #5 vbnm » 08.04.2017, 14:19

Glenerg, версия движка, пыха? http://vbnm.esy.es/index.php версия 3.2 рнрвв, не ех,.. рнр7
Glenerg:Важно! Для успешной работы плагина необходимо включить в обязательных полях профиля поле Еmail в Личном кабинете uLogin.
у меня эти поля пустые, - ничего не делал и никуда не ходил
установил,- включил и все
поставил на локалке версия 2.0.4 ЕХ, рнр5.3 - работает, но при загрузке аватар у них неправильный адрес получается, пока не разбирался, что к чему.. на чистом рнрвв такого нет

# uLogin

Спойлер
Donate link: http://ulogin.ru
Tags: ulogin, login, social, authorization
Tested up to: 3.1.2
Stable tag: 2.0.1
License: GPLv2

**uLogin** — это инструмент, который позволяет пользователям получить единый доступ к различным Интернет-сервисам без необходимости повторной регистрации,
а владельцам сайтов — получить дополнительный приток клиентов из социальных сетей и популярных порталов (Google, Яндекс, Mail.ru, ВКонтакте, Facebook и др.)


## Установка

Скачайте данный проект с GitHub ([скачать](https://github.com/ulogin/ulogin-phpBB/archive/v2.zip)).
Используйте полученный архив в качестве пакета для установки.

В папке *ext* создайте папку для расширения *uloginteam/ulogin/*.
Скопируйте содержимое архива в папку *"ext/uloginteam/ulogin/"*.

(Если у вас уже установлено расширение *Загрузка Расширений (Upload Extensions)* или аналог, Вы можете загрузить расширение uLogin согласно инструкции данного установщика.)

В центре администрирования на странице "Менеджер расширений" напротив **"uLogin Authorization"** нажмите *"Включить"*


При успешной установке расширения установятся следующие модули:

- ACP -> Настройка расширений -> uLogin -> Настройки uLogin (см. пункт *Модуль "Настройки uLogin"*)
- UCP -> Профиль -> Социальные сети (см. пункт *Модуль "Социальные сети"*)

Также устанавливается новая группа для новых, регистрирующихся через uLogin, пользователей (*uLogin users*).

Авторизация через uLogin готова к работе сразу после установки расширения.


## Удаление

В центре администрирования на странице "Менеджер расширений" напротив **"uLogin Authorization"** нажмите *"Отключить"*. Подтвердите действия.
Затем в центре администрирования на странице "Менеджер расширений" напротив **"uLogin Authorization"** нажмите *"Удалить данные"* - удалятся данные о модулях.
Удалите файлы расширения с сервера.

Данные об аккаунтах пользователей сохранятся в базе данных на случай повторной установки расширения.


## Модуль "Настройки uLogin"

**Центр администрирования -> Настройка расширений -> uLogin -> Настройки uLogin**

Модуль имеет следующие параметры:

- Значения поля **uLogin ID** - необязательный параметр. Нужен для более детальной настройки виджетов uLogin. Больше информации смотрите в пункте *"Настройки виджета uLogin"*
- Группа для новых пользователей - группа для новых, регистрирующихся через uLogin, пользователей.
Позволяет болле детально настроить права для данной категории пользователей.
По умолчанию - группа **uLogin users**.
Данная группа будет присваиваться новым пользователям вместе с группой по умолчанию (REGISTERED).


## Модуль "Социальные сети"

**Центр пользователя -> Профиль -> Социальные сети**

Позволяет пользователю добавлять и удалять свои аккаунты популярных социальных сетей.


## Настройки виджета uLogin

При установке расширения uLogin авторизация пользователей будет осуществляться с настройками по умолчанию.
Для более детальной настройки виджетов uLogin Вы можете воспользоваться сервисом uLogin.

Вы можете создать свой виджет uLogin и редактировать его самостоятельно:

для создания виджета необходимо зайти в Личный Кабинет (ЛК) на сайте http://ulogin.ru/lk.php,
добавить свой сайт к списку Мои сайты и на вкладке Виджеты добавить новый виджет. После этого вы можете отредактировать свой виджет.

**Важно!** Для успешной работы плагина необходимо включить в обязательных полях профиля поле **Еmail** в Личном кабинете uLogin.
Заполнять поля в графе «Тип авторизации» не нужно, т.к. расширение uLogin настроено на автоматическое заполнение данных параметров.

Созданный в Личном Кабинете виджет имеет параметр **uLogin ID**.
Скопируйте значение **uLogin ID** вашего виджета в соответствующее поле модуля "Настройки uLogin" на вашем сайте и сохраните настройки.

Если всё было сделано правильно, виджет изменится согласно вашим настройкам.

Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:
vbnm:при загрузке аватар у них неправильный адрес получается, пока не разбирался, что к чему.. на чистом рнрвв такого нет
возможно это из-за настроек локального сервака
vbnm
Автор темы
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #6 Glenerg » 08.04.2017, 18:38

2.0.4 (3.1.9) рых 7.0
С установкой понятно- а коды которые на Ulogin - нужно куда вставлять?
Да еще на ulogin- просят подтверждение домена второго уровня- я так понимаю нужно создать файл в каком то(в каком и как его обозвать) формате и влить в корень форума
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #7 vbnm » 08.04.2017, 19:55

Glenerg:С установкой понятно- а коды которые на Ulogin - нужно куда вставлять?
Да еще на ulogin- просят подтверждение домена второго уровня- я так понимаю нужно создать файл в каком то(в каком и как его обозвать) формате и влить в корень форума
vbnm:у меня эти поля пустые, - ничего не делал и никуда не ходил
установил,- включил и все
vbnm
Автор темы
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #8 vbnm » 09.04.2017, 08:30

Glenerg,
http://vbnm.esy.es/index.php
войди через юлогин и посмотри в админке настройки
vbnm
Автор темы
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #9 Glenerg » 09.04.2017, 10:42

Всё работает
Сам тупонул, на сайте ведь я зарегистрирован и по этому форму входа через логин не вижу :biggrin:
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #10 vbnm » 09.04.2017, 14:52

Glenerg:на сайте ведь я зарегистрирован и по этому форму входа через логин не вижу
ну да, планка автоматически скрывается, если ты вошел уже
vbnm
Автор темы
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #11 Glenerg » 10.04.2017, 18:39

Пока все неопределенно :biggrin:
Сегодня даже научился куда нажимать, чтоб посмотреть как включается МЫЛО у пользователей и остальные настройки :biggrin:
А зачем Я в них полез, да на работе не показывало вход через Ulogin. В обед поигрался и так и сяк- каких только забавных вещей в настройках на юлогине нет :smile: Но фокус не удался :smile:
Пришел домой и дома тоже всё нахрен пропало (не все, а вход через юлогин)
Почесал голову и начал ее включать- а может "Галерея" мне всё это действо закрывает. Отключил Галерею и етитвоюналево- появились значки входа через юл. Включил "Галерею" всё работает :biggrin:
До и после и вовремя кэш чистил везде, так что на него не грешу. Завтра на работе проверю как работает
Последний раз редактировалось Glenerg 10.04.2017, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #12 vbnm » 10.04.2017, 19:09

дело с пропажей нужно смотреть еще в дебагере
провайдер, иль ресс может блокировать загрузку сторонних скриптов необходимых для работы
так что поглядывай в него
vbnm
Автор темы
Репутация: 108
С нами: 11 лет


Вернуться в Мастерская 2.x